Вакансии на форуме пошли, как на подбор - одно гавно, унылое и серое, как небо во время моросящего дождя.
Есть исключения - у Рег энд Ликв, у Легал Эксперта, еще пара-тройка ...

Но в массе своей ищут "навсерукимастера", резюме слать куда-то, подчиняться будешь кому-то, работать где-то с кем-то как-то, зарабатывать сколько-то.
Ни графика, ни места работы, ни условий, хорошо, если зарплату умудрятся поставить.
И везде приписки "в теме не отвечаю, все вопросы только в личку".
Их сиятельство очень заняты, чтобы нормальную вакансию разместить и потом тему отслеживать.
У них просто нет пяти минут написать еще три строчки.

БезНисьМены.
 
  • Мне нравится
Реакции: Rummy
vuulkanII, нет, не вырос, но это не важно, я через Форум больше постоянную работу себе не ищу и искать не собираюсь.

Эти юнцы-пиридприниматэли в фирмах с "уникальными" названиями типа "Противогазы и право" и вечным "Ну мы отсмотрим 500 человек, и через полгода кааак выберем" уже достали.

Да и чтобы в ответ на резюме звонили и крыли матом в трубку, рассказывая, какой ты ничтожный урод и какие они великие люди - на это тоже жалко и времени, и нервов.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Андрей, я тебя понимаю, но ты и сам попробуй встать на позицию работодателя. Сейчас на вакансию юриста приходит в среднем 20-30 откликов за день при размещении вакансии на одном сайте, т.е., сам понимаешь, выбирать есть из чего. Поэтому, если вакансия не супер горящая, естественно появляется желание посмотреть еще кандидатов с целью выбора того, кто более всего подходит заявленным требованиям и личным пожеланиям.
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Нетамбовский товарищ,у нас тут по соседству кадровое агентство - народу целый табор приходит каждый день... и там так придирчиво выбирают людей на вакансии, что не у каждого психика выдержит. Кстати, много приезжих специалистов приезжает и видимо они и сбивают "цену" на специальности, ибо цель не найти хорошо оплачиваемую работу, а найти работу, чтобы закрепиться в Москве.
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,341
1,702
Москва
У малых работодателей всегда противоречие между желанием развития-расширения и сомнением в возможности обеспечения фронта работ. Вакансии на 25 т.р. являются компромиссом :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Illegal

mel

Местный
22 Авг 2007
281
108
Вакансии на форуме пошли, как на подбор - одно гавно, унылое и серое, как небо во время моросящего дождя.
Есть исключения - у Рег энд Ликв, у Легал Эксперта, еще пара-тройка ...

Но в массе своей ищут "навсерукимастера", резюме слать куда-то, подчиняться будешь кому-то, работать где-то с кем-то как-то, зарабатывать сколько-то.
Ни графика, ни места работы, ни условий, хорошо, если зарплату умудрятся поставить.
И везде приписки "в теме не отвечаю, все вопросы только в личку".
Их сиятельство очень заняты, чтобы нормальную вакансию разместить и потом тему отслеживать.
У них просто нет пяти минут написать еще три строчки.

БезНисьМены.

Мы не платим, у нас юристы ЗАРАБАТЫВАЮТ по 70 000 р. Но у нас надо ПАХАТЬ!!! а Вы целыми днями сидите на регфоруме, у работодателей создается не очень хорошее впечатление.
 
  • Мне нравится
Реакции: КОШЕЧКА
dmb,
Аникей, а кто мешает разместить такие вакансии, чтобы неподходящие люди отсеивались еще ДО?
Ведь есть те, кто пишут реально грамотные вакансии, почитав которые, человек тут же понимает, соответствует он или нет.
Где расписано, что человек должен знать, уметь, требования к возрасту, полу, зарплатные рамки, график работы.
На такие вакансии придет соискателей всего человек 20 максимум.

Ну а если написать "Ну че, мне кто-то нужен, шлите резюму" - то действительно соискателей будет несть числа.
А потом еще такой бизнесЬмен будет жаловаться, что никто не Догадался, кто ему нужен на самом деле.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
mel, мне "впечатление" у этих работодателей неинтересно. Кто знает мой уровень - тот знает.
А если "впечатление" строить на основе каких-то непонятных наблюдений и чужих умозаключений - так далеко не уедешь.
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,773
4,138
г. Москва
Мы не платим, у нас юристы ЗАРАБАТЫВАЮТ по 70 000 р.

Не поверишь, я уже вторую неделю ищу регера со знанием английского НА З/П 80 000 и никто, АБСОЛЮТНО никто из соискателей не подходит!

А ты говоришь - ПАХАТЬ!:D

Добавлено через 38 секунд
Но у нас надо ПАХАТЬ!!!
:D:D:D
 

ГроссТорг

Местный
25 Янв 2011
593
198
Москва, Митино
Не поверишь, я уже вторую неделю ищу регера со знанием английского НА З/П 80 000 и никто, АБСОЛЮТНО никто из соискателей не подходит!

Тебе же нужен переводчик, регистратор, бухгалтер, офис менеджер, курьер в одном флаконе!!!!!!!
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,773
4,138
г. Москва
Тебе же нужен переводчик, регистратор, бухгалтер, офис менеджер, курьер в одном флаконе!!!!!!!

Нет, мне нужен сотрудник, который не будет брезговать иногда заменить курьера, когда наступит время аврала.
 

ГроссТорг

Местный
25 Янв 2011
593
198
Москва, Митино
Нет, мне нужен сотрудник, который не будет брезговать иногда заменить курьера, когда наступит время аврала.

Оформление неофициально! Зарплата далеко не белая! Даже сайта компании нет! И ты хочешь , чтобы к тебе очередь стояла?
 
  • Мне нравится
Реакции: КОШЕЧКА

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,773
4,138
г. Москва
ГроссТорг, Сделай мне сайт.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
ГроссТорг, Мне смешно, с какой уверенностью ты это заявляешь. Ты ведь ни хрена не знаешь.