Ответ: Почему регеры мало платят сотрудникам ???

Евген Partizan, на самом деле я знаю, что нормальному работнику с нормальным работодателем встретиться очень тяжело ....
И что нормальных, вменяемых работников тоже не так много. А вот тех, кто думает, что его должны золотом до макушки завалить только за то, что он просто приходить будет, к сожалению, уже перебор.
 
Ответ: Почему регеры мало платят сотрудникам ???

Вот сейчас позвонил человек - лишился работы.
Казалось бы, и фирма процветающая, и прибыли зашкаливают - а уволили и не почесались.
Вопрос - почему? Потому что начальство сказало "У всех кризис, всех сокращают, и мы должны" и наугад ткнуло в десяток фамилий ...

Только не говорите мне, что такое начальство - вменяемое ....
 

mama

Новичок
22 Июн 2009
22
14
Ответ: Почему регеры мало платят сотрудникам ???

Как правило, начальство все-таки вменяемое, так как если бы это было не так, то фирма не стала бы процветающей.
Относительно увольнения, то, как правило, курицу несущую золотые яйца «резать» не будут, поэтому, может быть просто была чистка рядов, чрезмерно раздутых в дни благоденствия, а сейчас, когда в новых условиях стало ясно, что при правильной организации работы, тот объем, который делали два сотрудника, с успехом может делать один и поэтому, конечно же, выгодней уволить того, кто хуже справляется со своими обязанностями, а оставшемуся, более добросовестному работнику, увеличить заработную плату.
На основании вышеизложенного я сомневаюсь, что увольняемых выбирали наугад, скорее всего Ваш знакомый в чем-то проиграл своим оставшимся коллегам, и наверняка он и сам знает в чем.
Хотелось бы ему (Вашему знакомому) пожелать стать таким специалистом, которого бы любое начальство, высоко ценило и уважало за профессионализм.
Так что, как видите, уважаемый, Нетамбовский товарищ, ни чего личного, только бизнес.:rose:
 
Ответ: Почему регеры мало платят сотрудникам ???

mama, это все, конечно, здорово, только Сисадмин у них был один - он.
А теперь переложили все на сервисного инженера, которых в прогах ни ухо, ни рыло.
 

Neputin V.V.

Местный
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
Ответ: Почему регеры мало платят сотрудникам ???

Вот сейчас позвонил человек - лишился работы.
Казалось бы, и фирма процветающая, и прибыли зашкаливают - а уволили и не почесались.
Вопрос - почему? Потому что начальство сказало "У всех кризис, всех сокращают, и мы должны" и наугад ткнуло в десяток фамилий ...

Только не говорите мне, что такое начальство - вменяемое ....

Ну как оно "наугад ткало", мне сдаётся, мало кто видел.

Начальство всегда более вменяемо, чем подчинённые. Вы мне хоть что угодно говорите.
Хотя бы потому, что подчинённый получает зарплату у начальника, а не наоборот.
Позвольте Вам напомнить, что если обычный (даже супер-пупер хороший) подчинённый озабочен размером зарплаты лишь для себя (и это нормально), то даже самый плохой начальник озабочен ещё и где взять клиентов, чтобы заплатить зарплату даже самому плохому подчинённому.
Возьмите на себя этот труд. Зачем ругать плохого начальника? Станьте начальником сами, наймите себе на работу хотя бы одного человека, и вспоминайте о том, что ему тоже надо кормить семью хотя бы в день его зарплаты.

Разница между начальником и подчинённым всего одна:
Подчинённый ищет работу, чтобы обеспечить себя и свою семью, а начальник ищет работу, чтобы обеспечить подчинённых, их семьи, свою семью и себя самого.

ПС: Под словом "начальник" я имел в виду владельца собственного бизнеса, а не подчинённого, наделённого начальственными полномочиями.
 

mama

Новичок
22 Июн 2009
22
14
Ответ: Почему регеры мало платят сотрудникам ???

mama, это все, конечно, здорово, только Сисадмин у них был один - он. А теперь переложили все на сервисного инженера, которых в прогах ни ухо, ни рыло

В свое время я столкнулась с такой же проблемой, а именно, продолжать держать в штате системного администратора или заключить договор со специализированной фирмой.

Взвесив все «за» и «против» я выбрала второй вариант, так как он оказался значительно дешевле и к тому же более комфортным.

У меня освободилось рабочее место, а главное, я как человек далекий от компьютерной темы была освобождена от контроля работы данного сотрудника и выслушивания массы причин, почему поставленные мною задачи не решались в обозначенные мною сроки.

Выбрав обслуживающую компанию, хотя это тоже было не просто, так как пришлось провести переговоры с, где-то порядка 30 компаниями, и составления грамотного договора (заключать, представляемы Исполнителем договора не рекомендую, так как по ним очень тяжело привлечь Исполнителя к ответственности в случае ненадлежащего исполнения работ) я избавилась от всех вышеперечисленных проблем.

Вполне может быть, руководство Вашего знакомого, тоже решило так же сэкономить, без ущерба для пользы дела, а если Ваш знакомый был ценным специалистом, то об его увольнении больше пожалеет его незадачливое руководство, а он как специалист высокого класса быстро найдет работу, потому что кризис-кризисом, а СПЕЦЫ нужны всегда и всем.
 
Ответ: Почему регеры мало платят сотрудникам ???

Да, к сожалению вменяемых соискателей тоже не фонтан.
Пом.юриста - звонит девочка. Вакансия ее не интересует, видимо. Сразу, с ходу, начинает ставить свои условия "Я могу делать не больше двух фирм в день и совершать не более двух поездок, причем я делаю либо одно, либо другое, я три месяца готовила документы для регистрации (огромный опыт !!!) и хочу за это получать не меньше пятидесяти тысяч рублей".
От ее услуг вежливо отказываются, что ее безмерно удивляет :)
 

Евген Partizan

Местный
26 Янв 2009
266
146
Ответ: Почему регеры мало платят сотрудникам ???

Ценная сотрудница =))))))))))
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,240
2,238
Мегаполис
Ответ: Почему регеры мало платят сотрудникам ???

хотя это тоже было не просто, так как пришлось провести переговоры с, где-то порядка 30 компаниями
серьезный кастинг!

сколько вы потратили на него человеко-часов, позвольте спросить
 
Ответ: Почему регеры мало платят сотрудникам ???

Ндя, пора из регерства сваливать.
Налоговая все страннее, клиенты все неадекватнее, курьеры все чуднее.
Причем в плохом смысле этого слова.

В пятницу около часа объяснял курьеру, что надо подписать в старой 14001.
Сегодня выяснилось, что он к нотариусу пошел без нее (просто оставил в офисе как ненужную бумажку), сначала на меня наехал клиент, с которым курьер не пожелал общаться, а потом на меня еще наехал курьер, выяснилось, что я ДОЛЖЕН БЫЛ ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ, чтобы он эту бумажку взял с собой и не забыл дома.
 

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
Ответ: Почему регеры мало платят сотрудникам ???

плохо поставил отношения с курьером...
я бы спросил его "ты чо охВВВл?"
 
Ответ: Почему регеры мало платят сотрудникам ???

Да ну нафиг - нервы себе испортишь, а денег не заработаешь.
У меня все клиенты относительно нормальные, хорошо платят за каждое телодвижение и не возмущаются, когда я прошу их куда-то подъехать.
Если заниматься регерством - либо эксклюзивный подход, но работать на себя.
Либо должен быть знающий начальник, не идущий у каждого клиента на поводу и могущий отстоять свою точку зрения.
Ну либо нужно получать реально хорошие деньги и быть "и чтец, и жнец".
Все остальное идет в сад - администратор продуктового магазина и получает больше, и работа у него спокойнее.
Не говоря уж о библиотекарях :)
 

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
Ответ: Почему регеры мало платят сотрудникам ???

Не, реально, по печени оформить надо, и без вопросов:)
 

ЭдуардR

Пользователь
20 Авг 2009
44
0
Ответ: Почему регеры мало платят сотрудникам ???

Отвечу так, дело не в зарплате, а в опыте и от этого опыта сколько у вас клиентов, а вот от этого и заработок ваш зависит. И не надо спорить про это, я сам был когда-то начинающим в этом, а сейчас сам стисняюсь лишний раз спросить у опытных юристов, ну приходится, сами знаити:dont_know: