dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
Ответ: Почему регеры мало платят сотрудникам ???

Просто фильтруй все, что ниже определенного уровня, и твое душевное спокойствие будет обеспечено

Тут фильтром вряд ли обойдешься, тут, похоже, синдром Паниковского: "Я старый, меня девушки не любят!" (с)
 
Ответ: Почему регеры мало платят сотрудникам ???

Даже сходил. На одну. Из интереса, что ли. Чувствовал, что ничего путного не выйдет. Но все равно со Сходненской возвращался ...

"Известная торговая фирма" оказалась зачуханным офисом на первом этаже бывшего жилого здания, видимо, подготовленного к выселению.
От метро явно не пять минут пешком и даже не 10. Единственный редкоходящий автобус, то ли пятая, то ли седьмая остановка, потом вглубь домов ...
Слава тому мужику, который пустил по этому маршруту маршрутное такси. Несколько белых разваленных газелей за двадцатник. Народ на них есть всегда, ибо как-то надо ехать туда и обратно.
Вошел в подобие офиса. Народу нет никого. Видимо, всех задолбало работать в "известной фирме" за неизвестные деньги и люди уволились.
После заполнения анкеты ко мне вышел начальнег. Прошли в переговорную, по совместительству кухню.
Начальнег, с трудом говорящий по-русски, но очень понтовитый, мне тут же сказал, что "мест работы у тебя слишком много", что "средний балл по диплому у тебя недостаточно высок" и что он "вообще не знает, зачем ты приехал". И ушел.
Собеседование заняло 5 минут. Поездка на него - почти час. Обратно - столько же.

Два плюса я для себя уяснил - что бывают офисы значительно хуже того, в котором сейчас работаю я и что бывают фирмы, в которых я ни за какие коврижки не стал бы работать.
До того думал, что у меня офис не очень и лишь бы куда ...
Нет, лишь бы куда не готов :)
 

kyrator

Активист
Ответ: Почему регеры мало платят сотрудникам ???

Нетамбовский товарищ, у меня был друг (царство ему небесное) который о таких как ты говорил - Как не везет, так на родной сестре поймаешь...

Мальца пошловато, но за то емко и точно! :eek::D
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
Ответ: Почему регеры мало платят сотрудникам ???

Два плюса я для себя уяснил - что бывают офисы значительно хуже того, в котором сейчас работаю я и что бывают фирмы, в которых я ни за какие коврижки не стал бы работать. До того думал, что у меня офис не очень и лишь бы куда ...

Вот это уже другое дело! Вот это уже пазитиф! :) Умный человек из всего извлечет пользу (в первую очередь в виде опыта и знаний).
 
Ответ: Почему регеры мало платят сотрудникам ???

Самое положительное во всем этом, что те, кто набирает народ числом поболее, ценою подешевле, плохо представляют себе, какую мину замедленного действия они себе подкладывают :)
Ведь в случае экстренной ситуации низкооплачиваемый сотрудник будет и вести себя соответственно. Примеры есть из личной практики :)
 

ИАЦПУ

Активист
26 Ноя 2008
1,023
3
Ответ: Почему регеры мало платят сотрудникам ???

Самое положительное во всем этом, что те, кто набирает народ числом поболее, ценою подешевле, плохо представляют себе, какую мину замедленного действия они себе подкладывают :)
Ведь в случае экстренной ситуации низкооплачиваемый сотрудник будет и вести себя соответственно. Примеры есть из личной практики :)

мина Вы наша :eek::D, маякните когда саперов вызывать :D
 

ИАЦПУ

Активист
26 Ноя 2008
1,023
3
Ответ: Почему регеры мало платят сотрудникам ???

ИАЦПУ, то есть по сути сказать нечего, начали попытки "пасрать в комментариях"?
Неостроумно. Глупо. Зло.

я и сказал по сути на Ваш пост ! на каждую такую "мину замедленного дейсвия" найдется группа саперов, которая в состоянии ее обезвредить :) .... учитесь читать между строк, мой милый собеседник :rose:
 
Ответ: Почему регеры мало платят сотрудникам ???

ИАЦПУ, опять же - случай из моей практики не есть признание того, что я такое творил сам. Не подменяйте понятия.
Просто когда работал в огромной торговой фирме, мне приходилось натыкаться и на таких сотрудников.

На любую, говорите...
Тендер. Выгодный. Крайний срок подачи документов - 20 июня. Менеджер по тендерам никуда не едет, потому что ему лень, и фирма со свистом пролетает мимо бабок.
Варианты "обезвреживания", кроме увольнения менеджера, есть?
 

ИАЦПУ

Активист
26 Ноя 2008
1,023
3
Ответ: Почему регеры мало платят сотрудникам ???

ИАЦПУ, опять же - случай из моей практики не есть признание того, что я такое творил сам. Не подменяйте понятия.
Просто когда работал в огромной торговой фирме, мне приходилось натыкаться и на таких сотрудников.

На любую, говорите...
Тендер. Выгодный. Крайний срок подачи документов - 20 июня. Менеджер по тендерам никуда не едет, потому что ему лень, и фирма со свистом пролетает мимо бабок.
Варианты "обезвреживания", кроме увольнения менеджера, есть?
Вы говорите о другом ! Такое поведение может проявиться и у в полне обеспеченного сотрудника, это недоработка СБ (службы безопасности), а в маленьких компаниях где таковой нет, этим 9тендеры и т.д.) занимаются ключевые фигуры и тендеров не так много, чтобы их забывать ! что касается санкций к такому сотруднику, они могут быть просты, в зависимотси какие есть на него документы и т.д. .... могут дело возбудить, могут просто попросить признать долг и написать рассписку .... как говориться, если сотрудни повернулся к вам жопой, то почему бы это не использовать ;):D
 

Neputin V.V.

Местный
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
Ответ: Почему регеры мало платят сотрудникам ???

........
Вот это уже пазитиф! :) Умный человек из всего извлечет пользу (в первую очередь в виде опыта и знаний).
.........

И фиг с этим поспоришь.
:)
 
Ответ: Почему регеры мало платят сотрудникам ???

Когда я начинал работать в КИТе, у нас тендерный отдел составляли 5 человек и минимальная зарплата была у них в период самого глухого тендерного застоя 1600 зеленых.
А вот после смены начальнега фирмы, когда я в КИТе работать уже заканчивал, у нас тендерный отдел составляли 2 человека - у одного зарплата была 200 баксов, у другого 250 ...
И каких прибылей от них было ждать :(
 

Евген Partizan

Местный
26 Янв 2009
266
146
Ответ: Почему регеры мало платят сотрудникам ???

Нетамбовский товарищ, ибо зарплатный фонд должен быть в рынке. А вообще люди сидящие на тендерах зарабатывают % с тендера. И не надо мне рассказывать, что это не так. Не поверю, что там сидели на тендерах 2 альтруиста и курили бамбук =)
 
Ответ: Почему регеры мало платят сотрудникам ???

Евген Partizan, сидели.
Ибо новый шеф КИТа вдруг начал набирать "уно гастарбайтен", которые были согласны идти на любые должности и на любые деньги.
В ту пору на фирме отдел оптовых продаж состоял из 2 таджиков и одного гражданина непонятной насионалност, которые получали по 250 баксов каждый.
Естественно, через год фирма развалилась.
 
Ответ: Почему регеры мало платят сотрудникам ???

Позвонил какой-то полупьяный гражданин в 8 утра, сказал, что я ему отправлял резюме на должность юриста в его юридической фирме.
Заплетающимся языком заявил, что диплом у меня - гавно, из фирм, где я работал, он знает только одну, и то в ней конченые уроды работают, а остальной опыт у меня наверняка фальшивый, так что я ему не подхожу.
И повесил трубку.

Это нормальное общение с соискателем? Может, я что не знаю, может, нынче так принято?
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
Ответ: Почему регеры мало платят сотрудникам ???

Это нормальное общение с соискателем? Может, я что не знаю, может, нынче так принято?

какой ответственный "подбиратель"))

подозреваю, что это он действительно спьяну

или с горя :eek:

такого рода упивание помогает видимо
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Ответ: Почему регеры мало платят сотрудникам ???

Позвонил какой-то полупьяный гражданин в 8 утра, сказал, что я ему отправлял резюме на должность юриста в его юридической фирме.
Заплетающимся языком заявил, что диплом у меня - гавно, из фирм, где я работал, он знает только одну, и то в ней конченые уроды работают, а остальной опыт у меня наверняка фальшивый, так что я ему не подхожу.
И повесил трубку.

Это нормальное общение с соискателем? Может, я что не знаю, может, нынче так принято?
Нетамбовский, может у тебя интернет какой то не такой, и резюме ты не на эту планету шлёшь. А?
 

Евген Partizan

Местный
26 Янв 2009
266
146
Ответ: Почему регеры мало платят сотрудникам ???

Может нарушенна связь с космосом и надо почстить карму через чакры? =)