Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
фирма после полугодичной работы закрылась, ибо все сотрудники уволились, а новых они набрать не смогли.Типичный конец для такой шараш-регерской конторы.
Да когда же наконец поймут люди что одной регистрацией сыт не будеш.
 
Ответ: Почему регеры мало платят сотрудникам ???

Мало платят сотрудникам иногда и обычные коммерческие фирмы.
Позвали на собеседование. Категорически отказались сообщать условия по телефону или почте.

Поехал. От Преображенской площади какими-то дворами, закоулками, переулками вырулил наконец-то к проходной бывшего завода, теперь гордо именуемого "Бизнес-центром "Преображенские ворота".
Ворота, кстати, ржавые, охрана хилая, помещения завода, видимо, так и не ремонтировались с момента его закрытия и перепрофилирования.

Охранник категорически отказался пропустить на машине ("режим секретности"), пришлось искать строение 8, держа в уме карту на проходной, которая, как позже выяснилось, нарисована была неправильно.

Нашел. Язык на плечо. Далеко от проходной - просто невменяемо. Ближе от "Сокола" до "Октябрьского поля" дойти.
Опуская кучу подробностей беседы с кадровиком, скажу, что в конце разговора выяснилось, что юриста у фирмы нет уже полтора года, зарплата 25-27 тыров "чистыми", график с 9 до 18, за опоздания штраф и объяснительная, при этом планируется, что юрист разрулит все косяки за эти полтора года.
Посылать я кадровика не стал, но времени потраченного стало жалко. В резюме у меня минимальная зарплата несколько повыше, да и 2 часа в один конец на дорогу не радуют ...
Опять жадность человеческая - за три копейки хотят умельца на все руки.

И надо бы сказать, что я об этом думаю, но без мата не получается...
 

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
Ответ: Почему регеры мало платят сотрудникам ???

Нетамбовский товарищ,угу, поэтому я взял давно уже на вооружения три правила:
по телефону спрашиваю местонахождение, функционал и зарплату.
Если зарплату не говорят, я не еду на собеседование.
 

СОБСТВЕННИК

Местный
16 Апр 2009
330
1
город-герой Москва
Ответ: Почему регеры мало платят сотрудникам ???

Совершенно верно! В нормальной организации не будут скрывать информацию по зарплате.... Конечно, по телефону не скажут, что часть зарплаты выплачивается в конверте (если у них практикуется такая система оплаты), но общую сумму озвучат!
 
Ответ: Почему регеры мало платят сотрудникам ???

В задумчивости весь - позвали на собеседование, вроде и зарплата нормальная, и график ничего себе, только сайт у фирмы какой-то куцый, телефонов на весь офис всего два (и оба не многоканальные) и находятся они на территории бывшей военной автобазы.
Хотя мне тут пешком 25 минут (с моей инвалидной ногой-то). Наверное, схожу.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Ответ: Почему регеры мало платят сотрудникам ???

Нетамбовский товарищ, сайт и телефоны не показатель
 

Neputin V.V.

Местный
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
Ответ: Почему регеры мало платят сотрудникам ???

....................
Опять жадность человеческая - за три копейки хотят умельца на все руки.

И надо бы сказать, что я об этом думаю, но без мата не получается...
...............

:)
На матершинника Вы не похожи....

:)
А знаете, очень легко рассуждать о низких зарплатах.... Но кто кому мешает? Кто Вам мешает платить больше?
Откройте свою фирму, сумейте сделать так, чтобы зарплата Ваших сотрудников была-бы многократно больше среднестатистической.
Потом, быть может, поделитесь опытом с коллегами как Вы добились больших зарплат для Вашего персонала.

Иначе - разговоры для бедных только.
Любой, адекватный работодатель всегда хочет платить сотрудникам много.
Но это же крайне сложно. Нормальный фонд заработный платы - четверь полученных от клиента денег. Но и этого у некоторых не получается, потому, что сложно.
У Вас есть идеи?
Велкам!
 
Ответ: Почему регеры мало платят сотрудникам ???

Neputin V.V., есть.
Тем, которым "сложно" - всю жизнь работать на хозяина и не рыпаться.
Бизнес подразумевает некоторые прибыли и доходы, а некоторые вакансии подразумевают соответствующую зарплату.
И вообще бизнес-это непросто, а те, которые "сначала ввязываются, а потом посмотрим" и по ходу дел ищут все похуже и подешевле - им противопоказано занятие бизнесом вообще.
И не найти юриста с 15-летним опытом за 12 тысяч рублей, хоть у хозяина вообще денег не будь.
Так же, как Вам или мне никто не продаст новый "Бентли" за три тысячи рублей.
 

Neputin V.V.

Местный
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
Ответ: Почему регеры мало платят сотрудникам ???

Neputin V.V., есть.
Тем, которым "сложно" - всю жизнь работать на хозяина и не рыпаться.
Бизнес подразумевает некоторые прибыли и доходы, а некоторые вакансии подразумевают соответствующую зарплату.
И вообще бизнес-это непросто, а те, которые "сначала ввязываются, а потом посмотрим" и по ходу дел ищут все похуже и подешевле - им противопоказано занятие бизнесом вообще.
И не найти юриста с 15-летним опытом за 12 тысяч рублей, хоть у хозяина вообще денег не будь.
Так же, как Вам или мне никто не продаст новый "Бентли" за три тысячи рублей.


Но ведь у потенциального сотрудника всегда остаётся вариант не идти работать к этому работодателю.
А что толку возмущаться, что какой-нибудь Вася мало платит своим сотрудникам? Если этот Вася до сих пор неплохо себя чувствует, значит есть люди, готовые работать за предлагаемую Васей зарплату.
И значит Вася весьма неплохо руководит своим бизнесом. Знает рынок зарплат и умело им пользуется, знанием этим.
Платит маленькую зарплату и больше зарабатывает сам.
Объективно плохо-ли? Плохо.
Субъективно хорошо-ли? Хорошо. Любой мало-мальски активный человек может занять аналогичное место и неплохо зарабатывать.

Почему у нас фирм меньше, чем людей?
Потому, что люди ответвенности очень боятся.
А те, кто не боится - сливки и снимают.
И это нормально. ИМХО. За трусость надо платить. В том числе и заниженной своей зарплатой.
 
Ответ: Почему регеры мало платят сотрудникам ???

Neputin V.V., не надо ставить все с ног на голову. Тут и без Вас любителей этого дела достаточно.

Есть три типа бизнесменов:
1. Активный хозяин. Постоянно развивается, ищет, осваивает новые пути и направления, нанимает людей на очень хорошие деньги вообще без текучки кадров.
У такого получается все или почти все. Люди к нему идут работать с удовольствием и работают на него годами. При этом именно этот тип бизнесменов самый человечный - они не заинтересованы в текучке кадров и в сотруднике видят прежде всего человека.
2. Нейтральный управленец. Имеет фирму, реже две или три. Занимается парой-тройкой направлений, в которых шарит. Зарплата и условия у такого средние, текучка кадров в меру, иногда рычит, но не часто. Фирма держится на плаву очень долго прежде всего благодаря манере "не высовываться".
У него все средне. Таких большинство, и это неплохо, кстати. Хуже, если преобладал бы тип №3.
3. Полный идиот. Ничего не умеет, ничего не знает, получил фирму "на порулить" или в подарок от папы/жены. Катастрофически боится чего-то нового и оригинального. Не имеет вообще никаких идей, кроме бредовых и криминальных.
Экономит на всем и на всех, постоянно срезая зарплату и устанавливая дикие штрафы за каждый чих. Считает, что работать на него - счастье безмерное, поэтому берет сотрудников "числом поболее, ценою подешевле". Стремится контролировать всех и вся, думая, что у него воруют. Постоянно ищет виноватых в своих бедах и находит среди этих же сотрудников. Текучка у таких громадная. В конце такого горе-бизнеса найти желающих работать на такого чела практически нереально, ибо его контора уже во всех мыслимых черных списках.

Есть те, кто поднимается с п.2 до п.1. Есть те, кто опускается с п.1. до п.2.
Но п.3 - это диагноз. Ниже лететь некуда, выше уже не подняться.
 

Евген Partizan

Местный
26 Янв 2009
266
146
Ответ: Почему регеры мало платят сотрудникам ???

Нетамбовский товарищ, не соглашусь со многим. =)
1) Я фиг когда озвучу по телефону реальный уровень заработной платы, только при личном общении. Да и не фикс у меня, а сдельная оплата, так что какоую-то определённую цифру назвать не реально, только "вилы". А средняя ЗП сотрудников наверное выше, чем Вы указали в анкете. Хотя раз на раз... Сами понимаете, бизнес не стабильный.
2) Градация работодателей на 3 категори... Ну это лихо и ОЧЕНЬ условно.
Я мало что знаю в юриспруденции, мало чего умею, получил фирму на "порулить". Я - продажник. Умею не плохо продавать. При всем при этом, действую по правилу - "зарабатывай сам, дай зарабатывать другим". В сотрудниках вижу прежде всего людей, живых, каждый со своими плюсами и минусами, но рука не дрогнет уволить любого, если он перестанет работать так, как меня это устраивало бы и просвета не наблюдалось бы в его работе.
3) Всех своих сотрудников уважаю как специалистов и людей, готов с ними развиваться. Но дружба дружбой, а служба службой.
Так что не надо обобщать и выдвигать свою точку зрения, как единственно верную. =) Это не всегда так.
 

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
Ответ: Почему регеры мало платят сотрудникам ???

Евген Partizan,
по 1 п., вы просто тогда теряете часть потенциальных соискателей... в принципе, пох, но часть народу не поедет просто хз куда, хз насколько:)
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
Ответ: Почему регеры мало платят сотрудникам ???

в принципе, пох, но часть народу не поедет просто хз куда, хз насколько

Вообще-то "на сколько" не имеет смысла в отрыве "за что" - а это в 2-х словах не объяснишь. :)

Думаю, правильно было бы сторонам соблюдать следующие условия:

соискателям иметь (и рассылать ДО собеседования!) - развернутое резюме, в котором должны присутствовать также и ожидания от будущей работы;

работодателям иметь (и посылать ДО собеседования!) - подробное описание вакансии с указание границ материального вознаграждения и перспектив...

А так что-то непонятное в теме перетирается из месяц в месяц отдельными недовольными товарищами. :)
 

ИАЦПУ

Активист
26 Ноя 2008
1,023
3
Ответ: Почему регеры мало платят сотрудникам ???

Евген Partizan, я могу привести примеры всех трех начальников. И иных вариантов за свою 10-летнюю трудовую деятельность я не видел.

товарисч ! если Вам не повезло, то это вовсе не означает что рабочий мир - говно и все работодатели - свиньи, возможно это означает, что вы просто попали не в тот сарай, или то, что Вам надо трудиться на улице .... я скажу так, что я заню очень много хорших людей, из которых энергия просто плещет, а глаза горят, так вот, они как работники,так и работодатели, и ни один из них, не жаловался на своего подчиненного или на своего работника, а напротив ! И при увольнении, сохраняются отличные отношения !!! А знаете почему ? Потому что если у тебя работник плохой, значит ты как руководитель отстой ! А если у тебя руководитель отстой - значит ты такой работник ! И еще, прежде чем что то делать, можно попробывать поставить себя на место другого человека и прикинуть свое поведение и рекцию ... помогает :) ... делайте выводы ... но это наше мнение, и мы его не навязываем:cool:
 

ИАЦПУ

Активист
26 Ноя 2008
1,023
3
Ответ: Почему регеры мало платят сотрудникам ???

А так что-то непонятное в теме перетирается из месяц в месяц отдельными недовольными товарищами. :)[/quote]

но должен же кто то их выслушать и помочь с "этим" справиться :rolleyes:, не думаем, что они потратят денег на частно -практикующего психолога :D
 

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
Ответ: Почему регеры мало платят сотрудникам ???

dura lex, ну почему, общий функционал можно объяснить весьма коротко.
Я когда-то выработал 3 обязательных вопроса, которые я выяснял по телефону перед тем как ехать на собедесование:
1. местоположение, удаленность от метро;
2. функционал;
3. уровень зарплаты.
Соответствено, если не узнавал 3го то просто не ехал в адрес, и все.
 

Евген Partizan

Местный
26 Янв 2009
266
146
Ответ: Почему регеры мало платят сотрудникам ???

Хм... А вы не думали, что во многих компаних серые зп. И такие вещи по телефону не обсуждаются?
Да и прежде чем делать человеку конкретное предложение, имеет смысл в личном общении понять, что он из себя представляет, и что он за птица такая.
Общение по телефону и в живую крайне разнятся.