Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
Ответ: Почему регеры мало платят сотрудникам ???

Евген Partizan, в компаниях обычно есть вакансия, на которую установлен уровень з.п. Соответственно, когда я направляю резюме, я хотел бы знать, на что я соискиваюсь.
Насчет серой з.п. - можно сказать вилку, от самого факта того, что скажете никакой ответственности не будет.
Вообще по опыту, у меня был только 1 яркий случай, когда в принципе не хотели говорить уровень з.п., но я все таки узнал его. Потом на собеседовании меня нач. отдела кадров (полный дебил, кстати. С таким подозрением резко меня спросил во время общения "а что, договоры купли продажи недвижимого имущества - это сделки", что я даже опешил на секунду) спросил, сколько бабла хочу, я сказал, что уровень вакансии меня устраиват.
Он "а сколько уровень вакансии"
Я назвал
он "а кто вам сказал?"
я "менеджер"
он так типа что они не говорят...
короче, звали меня на второе собеседование, но я туда не пошел, ибо помоечная контора - такое впечатление сложилось.

Я просто к тому, что ценящие себя люди просто не будут терять свое время на разъезды хрен знает куда, хрен знает на какие вакансии:)
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
Ответ: Почему регеры мало платят сотрудникам ???

Я когда-то выработал 3 обязательных вопроса, которые я выяснял по телефону перед тем как ехать на собедесование: 1. местоположение, удаленность от метро; 2. функционал; 3. уровень зарплаты.

Ну, в таком объеме, безусловно, информацию нужно получать. :)
 

Евген Partizan

Местный
26 Янв 2009
266
146
Ответ: Почему регеры мало платят сотрудникам ???

Есть еще идея.
Может Товарищ устроил небольшой пиар, что бы его на работу взяли? =)))
Не Тамбовский... А какие у Васм критерии по зп? И насколько вы дружите с регистрацией и арбитражкой?
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,240
2,238
Мегаполис
Ответ: Почему регеры мало платят сотрудникам ???

И это нормально. ИМХО. За трусость надо платить. В том числе и заниженной своей зарплатой.
свобода vs безопасность (c) Э.Фромм. Бегство от свободы
 

Евген Partizan

Местный
26 Янв 2009
266
146
Ответ: Почему регеры мало платят сотрудникам ???

Не скоро пойдут, сентябрь дай то Бог...
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,655
4,406
Москва
Ответ: Почему регеры мало платят сотрудникам ???

Нормальный фонд заработный платы - четверь полученных от клиента денег.
Ага, как только "наёмники" об этом узнают, сразу начинается: "наш директор бабло лопатой гребет, а я за 3 копейки тут пашу" :)
 

Евген Partizan

Местный
26 Янв 2009
266
146
Ответ: Почему регеры мало платят сотрудникам ???

Ага, как только "наёмники" об этом узнают, сразу начинается: "наш директор бабло лопатой гребет, а я за 3 копейки тут пашу" :)
А мы никому не скажем =) :rofl::D;)
 
Ответ: Почему регеры мало платят сотрудникам ???

ИАЦПУ, опять ваша склонность к передергиванию. Я написал, что бывают работодатели и очень хорошие, и средние, и плохие.
Вы же увидели только про "плохие", выдернули это из текста и еще додумали, что я не дописал.
Это интересный стиль и он, безусловно, имеет право на существование, но меня он начинает немного раздражать.
 
Ответ: Почему регеры мало платят сотрудникам ???

Евген Partizan, если по телефону компания не соглашается озвучить хотя бы тот минимум, о котором тут написали, туда вряд ли стоит идти.
9 случаев из 10 - это пустая потеря времени.
Практически такая же пустая потеря времени, когда пишут, что зарплата "достойная".
Как правило, потом выясняется, что надо пахать от зари до зари за миску "Доширака".

Нормальная контора сразу говорит, мол, находимся там-то, подчиняться будете тому-то, функционал такой-то, зарплата от .... и до .....
А если из всего делают военную тайну - а оно вам надо?

По вопросу зарплаты - пусть он хоть миллион долларов в день имеет, если зарплата будет достойной на деле, а не на словах, я ему слова не скажу.
А если начальнег влетает с криком "Я тут себе новый Мерседес купил, в долги влез, мне их надо отдавать и поэтому вы все должны работать в три раза больше, а зарплата у вас будет в три раза меньше" - это плохой "шпингалет".
Равно как и начальник, постоянно придумывающий новые правила, мол, приходить всем в 8:50 и сидеть на работе до 20:10, ни минутой позже и ни минутой раньше, а сам приезжающий два раза в неделю к пяти вечера и с жуткого бодуна.
В итоге сотрудники не будут уважать ни шефа, ни его правила.
 

Евген Partizan

Местный
26 Янв 2009
266
146
Ответ: Почему регеры мало платят сотрудникам ???

Да я, впринципе, согласен.
 

Neputin V.V.

Местный
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
Ответ: Почему регеры мало платят сотрудникам ???

Neputin V.V., не надо ставить все с ног на голову. Тут и без Вас любителей этого дела достаточно.

Есть три типа бизнесменов:
1. Активный хозяин. Постоянно развивается, ищет, осваивает новые пути и направления, нанимает людей на очень хорошие деньги вообще без текучки кадров.
У такого получается все или почти все. Люди к нему идут работать с удовольствием и работают на него годами. При этом именно этот тип бизнесменов самый человечный - они не заинтересованы в текучке кадров и в сотруднике видят прежде всего человека.
2. Нейтральный управленец. Имеет фирму, реже две или три. Занимается парой-тройкой направлений, в которых шарит. Зарплата и условия у такого средние, текучка кадров в меру, иногда рычит, но не часто. Фирма держится на плаву очень долго прежде всего благодаря манере "не высовываться".
У него все средне. Таких большинство, и это неплохо, кстати. Хуже, если преобладал бы тип №3.
3. Полный идиот. Ничего не умеет, ничего не знает, получил фирму "на порулить" или в подарок от папы/жены. Катастрофически боится чего-то нового и оригинального. Не имеет вообще никаких идей, кроме бредовых и криминальных.
Экономит на всем и на всех, постоянно срезая зарплату и устанавливая дикие штрафы за каждый чих. Считает, что работать на него - счастье безмерное, поэтому берет сотрудников "числом поболее, ценою подешевле". Стремится контролировать всех и вся, думая, что у него воруют. Постоянно ищет виноватых в своих бедах и находит среди этих же сотрудников. Текучка у таких громадная. В конце такого горе-бизнеса найти желающих работать на такого чела практически нереально, ибо его контора уже во всех мыслимых черных списках.

Есть те, кто поднимается с п.2 до п.1. Есть те, кто опускается с п.1. до п.2.
Но п.3 - это диагноз. Ниже лететь некуда, выше уже не подняться.

Не нравится мне Ваша классификация, честно говоря.

Описанный Вами пункт первый - "активный хозяин", напоминает некоего мальчишку-авантюриста, ещё ищущего себя и мечущегося в поисках сферы применения своих сил. Сегодня он оптом торгует подсолнечным маслом, завтра перекидывается на производство спальной мебели, после обеда решает открыть салон красоты в Южном Бутово, а к вечеру решает, что выгодней всего будет заняться риэлторским бизнесом. И так до бесконечности. В итоге: не успев разобраться в тонкостях предыдущего, начинает разбираться в особенностях последующего. На мой взгляд, самый неудачный тип руководителя. Его сотрудники как на минное поле на работу приходят, так как не знают что их шефу сегодня в голову придёт: то-ли ему питомник для животных открыть, то-ли интимными принадлежностями торговать.

Пункт второй симпатичней, но Вы как-то его уныло описали.... Какой-то лох у Вас получился....
А мне вот сразу пришёл в голову Газпром, Роснефть и прочие... тоже занимаются "парой-тройкой направлений, в которых шарят".
Сколько знаю людей, работающих в подобных конторах, обычно все довольны.

Пункт третий встречается, конечно, но я не представляю что движет людьми, которые у таких работают. Описанное Вами напоминает хозяина унылого ларька в каком-нибудь тихом и захудалом местечке столицы нашей Родины. Эдакий "типерь я пиредприниматель" (с) Трофим.

А может стоить проклассифицировать и работников тоже?

Например так:

1. "Дворник". Ничего ему не надо, учиться ничему не хочет, получает три копейки, работает дворником и абсолютно счастлив при этом. Встретить подобных можно действительно среди дворников и уборщиц.

2. "Пофигист". Работает в нормальной конторе, на нормальной должности, за нормальные деньги. Но даже не поинтересуется, а вдруг его работа стоит гораздо больше, но у другого работодателя. Начальству он удобен. Они то ведь знают, что другого такого за такие деньги им не найти.

3. "Претензионист". Имеет примерно такую же квалификацию, как "пофигист", но имеет гораздо более высокий уровень зарплатных претензий. Главный враг его - "пофигист", рушащий рынок. Обдумывая свои "претензии" не имеет времени подумать как ему поступить, чтобы всё-же зарабатывать столько, сколько ему хочется.

4. "Уникум". Считает себя уникальным сотрудником, знающим и умеющим всё лучше всех. Претендует на уникально-большую зарплату, при этом может иметь уровень знаний и умений в широком разбросе - от "дворника" до действительно вундеркинда. Самый сложный тип для работодателя при собеседовании.

Сочинял "классификацию" на лету.
Ни на полноту, ни на достоверность она (классификация) не претендует.
:)
 

Neputin V.V.

Местный
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
Ответ: Почему регеры мало платят сотрудникам ???

.........
будет и на нашей улице очередь в 46. :D
.........

:cool:
Можно в личку название улицы?
:cool:
Палатку там поставлю с пивом, жвачкой и жрачкой.
:cool:

:cool:
И Газель с ОСАГО..... на всякий случай..... :rolleyes: мало-ли.... :rolleyes:





:D :D :D
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Ответ: Почему регеры мало платят сотрудникам ???

Полатка "Обжорка" там уже стоит, вторую поставили. Видать почувствовали уже.
 

Neputin V.V.

Местный
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
Ответ: Почему регеры мало платят сотрудникам ???

Полатка "Обжорка" там уже стоит, вторую поставили. Видать почувствовали уже.

:(
Это которую подожгли пол-часа назад штоль-ль?
:(
Ужас, прям, какой-то..... мафия небось работает....
 
Ответ: Почему регеры мало платят сотрудникам ???

Ндя ... Вакансии все бредовее и бредовее. Читать их всерьез уже нельзя, можно только Задорнову со сцены.
Прымер:
"Требуется ...... мужчина/женщина до 26 лет, опыт работы от 5 лет, образование МГУ/МГЮА/МГИМО, знание английского на высоком уровне, опыт работы по ВЭД, с таможней, с иностранными поставщиками. Обязателен опыт работы в крупной торговой компании. Проживание - ЮВАО, ВАО. Готовность к ненормированному рабочему дню.
ЗАРПЛАТА - в зависимости от квалификации ОТ 18 ДО 25 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ".

Ндяяяя .....
 

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
Ответ: Почему регеры мало платят сотрудникам ???

Нетамбовский товарищ,

ы...
забавно:)
я думаю, они ищут такого пару лет, и будут искать бесконечно:)
я дам тебе хинт - чтобы не возмущаться и не тратить нервы лишний раз - ставь фильтр.
Просто фильтруй все, что ниже определенного уровня, и твое душевное спокойствие будет обеспечено;)