Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
НТ, согласись, пока ты читаешь 2 десятка вакансий, человек может за это время разослать резюме по 400 вакансиям. Смысл читать предложение, если неизвестно будешь ли ты интересен работодателю или может они уже взяли юриста, но забыли убрать вакансию ? И пока ты будешь мечтать о только что увиденной вакансии в это время менеджер уже будет читать только что присланное резюме другого человека.

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
Jinn, а Вы вышеописанным способом последнее место работы нашли?;)

нет не таким способом, но раньше искал таким способом - весьма эффективно. И долбить звонками менеджера кадровика нет необходимости.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
почему например из никто не задает вопрос - почему работодатель ворует у них пенсионные отчисления с черной зп ? и много других вопросов можно еще задать.
Вот с этим я согласен.

А насчет остального, вы хотя бы время работдателей тоже ценили.
Они же пишут кто им нужен, почему вы считаете нормальным заваливать их своим спамом?
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Вот с этим я согласен.

А насчет остального, вы хотя бы время работдателей тоже ценили.
Они же пишут кто им нужен, почему вы считаете нормальным заваливать их своим спамом?

они пишут, что им нужен юрист - я шлю резюме на юриста, в чем вопрос ? Вы посмотрите ценник вакансии - у таких контор есть специально нанятые люди, которые отбирают тех людей, кто, по их мнению, может быть интересен - это их работа искать сотрудников и делать это на качественном уровне.

речь о нанофирмах здесь не идет где в большинстве случаев генеральный директор по совместительству замещает время от времени сотрудников, которых он не может пока на этапе своей пищевой цепи позволить.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Jinn, такого рода д..бы и на вакансию курьера присылают свое резюме.
Могли бы сразу со списком готовок и надежных юрадресов.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Jinn, такого рода д..бы и на вакансию курьера присылают свое резюме.
Могли бы сразу со списком готовок и надежных юрадресов.

ну это совсем дебилы)) впрочем если рассылают - значит есть спрос на таких дебилов с надежными адресами и готовками:D ведь не только же работники являются дебилами - есть еще и работодатели. И когда они друг друга находят, в просторах интернета.........:rolleyes:

такие потом иногда всплывают в спорных ситуациях))

причем были даже дебилы работодатели, которые на форуме ругались с дебилом сотрудником)))

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
Вот с этим я согласен.

А насчет остального, вы хотя бы время работдателей тоже ценили.
Они же пишут кто им нужен, почему вы считаете нормальным заваливать их своим спамом?

ай-яй-яй:rolleyes: бедные, бедные работодатели - спамом их бедных завалили:rolleyes:

Нетамбовского товарища что-то не видно - наверняка пошел спамить ящики работодателей))):D
 
  • Мне нравится
Реакции: regent

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
бедные работодатели - спамом их бедных завалили
Представь себе. Когда выкладываешь вакансию на популярную должность, иногда часами разгребаешь полную муру, а когда вот такому рассылщику, бывает, отправляешь отказ, он еще и начинает звонить и возмущаться. Ты бы такого вообще взял? Он ни своего, ни чужого времени не ценит.
В общем, ладно, сей спор никуда не приведет. Есть работодатели, есть соискатели, каждый оценивает рынок труда со своей колокольни.
Больше всего меня радует, что поиск новых сотрудников (т-т-т) не часто происходит.
 
  • Мне нравится
Реакции: regent

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Представь себе. Когда выкладываешь вакансию на популярную должность, иногда часами разгребаешь полную муру, а когда вот такому рассылщику, бывает, отправляешь отказ, он еще и начинает звонить и возмущаться. Ты бы такого вообще взял? Он ни своего, ни чужого времени не ценит.
В общем, ладно, сей спор никуда не приведет. Есть работодатели, есть соискатели, каждый оценивает рынок труда со своей колокольни.
Больше всего меня радует, что поиск новых сотрудников (т-т-т) не часто происходит.


полностью согласен с тобой - я например удаляю не читая резюме сотрудников следующих органов - налоговая, приставы, росрегистрация, фонды (все три), мвд и т.д.

Но издержки бывают на поиски как у работодателя, так и работника. Все же большая часть кандидатов все-таки более реально оценивает свои возможности - я поэтому написал, что такой метод подходит для кандидатов, которые реально пахали 2-3 года юристом, а не просто ходили на работу.

Поиск новых работников напрямую зависит от кадровика - чем качественней его работа, тем меньше приходится каждый раз искать нового сотрудника.
 
Пошли какие-то якобы новые, а на самом деле давно уж ржавчиной покрытые "фишки" от некоторых работодателей.

То ли экономят деньги на сотрудниках, то ли расширяют базу клиентов, скорее всего, и то и другое.
Попытки в виде "тестирования" выдать задание по бесплатной подготовке документов - причем выдается три пакета - первичка ООО, первичка ИП и изменения ООО - выглядят как-то уж мега-наивно.

Тем более по итогам через три дня (даже если ничего не делал) приходит письмо "Вы подготовили документы неправильно и нам нам не подходите".
После чего лже-работодатель просто игнорирует все твои письма, ибо оно ему нафиг не надо, у него еще лохи неокученные есть.

Ну и классика жанра - "вы нам напишите все о своих клиентах, с их фамилиями и телефонами, а мы эту информацию проверим и потом вам позвоним" в связи с отсутствием абсолютных лохов переродилась в "вы нам приводите всех своих клиентов, мы их обслужим и дадим вам 6% от прибыли с их заказов".
Видимо, расчитывают на новых лохов :)
 
  • Мне нравится
Реакции: hot8mail

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Нетамбовский товарищ, у вас на них нюх?
Может вы просто ищете в мелких фирмах, там это распространено.
Попробуйте обратить внимание на фирмы по-крупнее, там это встречается реже, хотя и тоже бывает.

И еще, вы неоднократно писали, что часто работодатели в мелких фирмах даже не уведомляют в конце о принятом решении не брать на работу, а в крупных это как правило делают. Я согласен что это плохо, но вот только этому есть объективная причина. Самому что либо делать, особенно монотонную и не интересную работу не хочется, а подчиненных заставить ее сделать намного проще. Например я ищу работника, ко мне пришли 10 соискателей, я выбрал одного из них, ему про это сказал. Но мне реально лень будет звонить 9 остальным и говорить что они не приняты, к тому же их эта новость не обрадует и часть из них наверно спросит, почему их не взяли. А мне вот просто не приятно будет отвечать на эти вопросы. К тому же придется обосновывать СВОЕ решение.
Если же я например был бы начальником отдела в крупной или средней компании и ко мне пришли 10 человек, в итоге я выбрал одного. Мне было бы намного проще попросить секретаря или другого сотрудника, кто занимался организацией собеседования обзвонить остальных девять кандидатов и сообщить о том что они не подошли. К тому же даже секретарю это будет проще потому что он скажет о том что ДРУГОЙ человек решил их не брать и конкретных причин почему именно этого кандидата не взяли, он не знает.
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
almira, типа у новоиспечённого работника злорадство по отношению к тем кому отказали?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,646
6,892
Санкт-Петербург
ну, типа того

и гордость за оказанное доверие

и неосознанное осознание эфемерности своего существования...
 
alexstrel, тогда почему работодатель, оказавшись в ситуации, когда уже бывший соискатель, отвергнутый им по хотению левой ноги, выбирает себе работника из числа пришедших, включая бывшего потенциального работодателя, приходит к нему на правах "старого знакомого" со словами "ну вот я вас не взял, но вы ж меня знаете, берите меня сейчас же"?