yury2010, вы не поймете - уйдут хорошие, но безденежные специалисты, у которых просто не будет пол-лимона на вступление в СРО.
А придут молодые и перспективные, которым похрен, где не работать - лишь бы не работать. Бабло есть, клиента остриг, качество не заботит.
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
См. предыдущий пост. Условия принятия в СРО могут разные. Они могут быть в том числе и в виде экзаменов и квалификационных требований для ключевого персонала. Не только денежный порог.
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
А придут молодые и перспективные,
Они должны быть ограничены квалификационными требованиями. Аудиторов ведь регулируют по квалификации. Банкиров регулируют. Адвокатов регулируют. И еще много кого. И нормально.

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
теперь покажите мне хоть один случай, где государство добровольно бы отказалось от собирания бабла из воздуха.
От юристов государству в бюджете пользы как от козлов молока. :) Собирать тут нечего.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
В чем чушь? В том что рынок нужно ограничивать?
ну ограничте рынок со стороны предложений, а мы посмеемся:D
когда всякие идиоты (в понятии мед.термина) бьются за лишние 100 рублей в разделе предложения-спрос за выписку из егрюл, лично мне становится больно до глубины души, хотя я в реге - пионер, опыта у меня мало...
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
когда всякие идиоты (в понятии мед.термина) бьются за лишние 100 рублей в разделе предложения-спрос за выписку из егрюл, лично мне становится больно до глубины души, хотя я в реге - пионер, опыта у меня мало...
А чего больно-то?
Пусть бьются.
Пока не забьются насмерть :D
Кстати - с возвращением :rose:
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Я уже говорила свое мнение - жадность фраера погубит. Если я могу взять 20 штук - или больше - я их возьму, если мне дают меньше, я буду работать за меньшие деньги. Главное, быть в плюсе. Мне никто не оставил наследства, я должна зарабатывать. А если я скажу за изменение простое больше 4 - 5 штук за подготовку доков, я этого клиента не увижу больше никогда. Я тут посоветовалась сегодня с коллегой - давай, говорю загнем за изменения тыщ так 10-15. Он говорит - давай, и отдохнем как раз. Потому что не закажет никто.:)
Каждому свое.
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
ну ограничте рынок со стороны предложений, а мы посмеемся
В США рынок юр.услуг закрытый. Просто так придти туда с "предложениями" нельзя. Раньше 10 лет после окончания ВУЗа даже и думать смешно о собственном юр.бизнесе, поскольку просто нереально. И что? Всё прекрасно работает. Цены дорогие. Юристы не бедные.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
И что? Всё прекрасно работает. Цены дорогие. Юристы не бедные.
Там есть другие механизмы, обеспечивающие функционирование рынка: договор как закон; нормы и сложившаяся практика о возмещении стоимости юр. услуг; выплата судом суммы юристу, а не стороне; эффективная работа приставов и полиции и т.д. Без этого просто жесткие требования к адвокатам не очень были бы эффективны.
 
  • Мне нравится
Реакции: likvidatorooo

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
Вот именно по этой причине нужно закрывать юридический рынок и вводить на нем регулирование. Квалифицированный рынок не должен быть и не может быть "спасением для бедных студентов" и не может быть местом где есть желающие работать "за еду". Квалифицированные услуги должны быть дорогими и очень дорогими. Иначе ценность профессии деградирует, а следом деградирует и квалификация участников рынка. А "голодные студенты" должны устраиваться на работу, получать опыт, квалификацию, сдавать экзамены, получать лицензии и далее по порядку.

Сколько я зарабатываю, бедный студент видит только во сне. Именно потому, что я не отказываюсь от работы. А что касается того, что услуги должны быть дорогими - я-то не против. Объясните это клиентам.

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
В США рынок юр.услуг закрытый. Просто так придти туда с "предложениями" нельзя. Раньше 10 лет после окончания ВУЗа даже и думать смешно о собственном юр.бизнесе, поскольку просто нереально. И что? Всё прекрасно работает. Цены дорогие. Юристы не бедные.

Это не так. Вот родственник оказывает услуги, которые здесь называются посредническими. Очень доволен. И клиенты тоже.

Добавлено через 4 минуты 11 секунд
Они должны быть ограничены квалификационными требованиями. Аудиторов ведь регулируют по квалификации. Банкиров регулируют. Адвокатов регулируют. И еще много кого. И нормально.


Добавлено через 1 минуту 56 секунд

От юристов государству в бюджете пользы как от козлов молока. :) Собирать тут нечего.

Вот и объясните это власть предержащим инстанциям. А это сотрясение воздуха пустое. А то - должны, должно...Кто кому должен-то?

Добавлено через 6 минут 26 секунд
Смотря какие изменения)
Я и больше беру.

Смена директора, например. Здесь фирм кругом как пчел в улье. Я говорю - 4, а из-за двери шепчут - 3.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Сколько я зарабатываю, бедный студент видит только во сне. Именно потому, что я не отказываюсь от работы. А что касается того, что услуги должны быть дорогими - я-то не против. Объясните это клиентам.
Это не клиентам нужно объяснять, а демпингаторам.

Клиент заплатит ту цену, которая будет на рынке.
 
yury2010, государство будет рубить на этом СРО такие бабки - никому и не снилось.
При этом в основном в таких СРО будут состоять разные "Объеденные юристы" с большими бабками, но без мозгов.
И не надо пудрить народу мозги про обяхательные экзамены - это просто еще одна кормушка для государства.
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
Ну вы ж понимаете, что все НИКОГДА не будут держать уровень цен?
А куда они денутся если за демпинг будут, например, исключать из СРО.

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
государство будет рубить на этом СРО такие бабки - никому и не снилось.
Какие? Вот сейчас есть адвокатские палаты, это тоже по сути версия СРО. Какие бабки с них рубит государство? :)

Добавлено через 3 минуты 38 секунд
Вот и объясните это власть предержащим инстанциям. А это сотрясение воздуха пустое.
А я это им и говорю :) и одновременно лоббирую закрытие и жесткое регулирование рынка юр.услуг. Тут просто общее обсуждение.
 
yury2010, вы бестолковый, видимо у Вас деньги папины или мамины, вот Вы и лоббируете свои интересы, чтобы побольше хапнуть и трава не расти.
А как хапнете - пойдете еще чем-нибудь заниматься.
Юриспруденция для Вас -просто очередная дорогая игрушка.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
yury2010, государство будет рубить на этом СРО такие бабки - никому и не снилось.
При этом в основном в таких СРО будут состоять разные "Объеденные юристы" с большими бабками, но без мозгов.
И не надо пудрить народу мозги про обяхательные экзамены - это просто еще одна кормушка для государства.
Государство это все не надо, это надо рукодству СРО которое будет грести эти бабки.