yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
Наводит на мысли?
Наводит. Нужно вводить жесткое регулирование юр.рынка и чем быстрее, тем лучше. Слишком много на нем стало желающих работать за еду. Толпы студентов каждый год от того что не могут трудоустроиться, начинают "самостоятельный бизнес". Такое должно быть невозможно категорически.
 
  • Мне нравится
Реакции: артем85 и alexstrel

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
на практике прибыль что у первых, что у вторых практически одинакова если в среднем брать, только у первых работы больше так как поток клиентский больше.
не верю, что реклама с низкими ценами даёт большой поток клиентов.
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Всё зависит от "разводящих" на приёме клиентов
делал цены низкими, и сам сидел на телефоне, года эдак четыре назад. Потом цены повысил до среднерыночных, и клиент пошёл.
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Dimanoid, Дим,сам всегда цену называю под ключ (не люблю развод),но был у меня один коллега,твой тёзка,так у него девочка сидела на приёме клиентов и учиняла развод.Пример:регистрация-3т.р.+фонды-2т.р.+печать-1т.р.+ и т.д. и т.п.
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
не верю, что реклама с низкими ценами даёт большой поток клиентов.
Дим, поверь мне -- дает и еще как. Перерегистрацию я вспоминаю со слезами на глазах ))

Хотя может это не совсем корректно сравнивать -- атм было временное явление.

Для низких цен нужна БОЛЬШАЯ реклама, а иначе просто уменьшение выручки получится
 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
Наводит. Нужно вводить жесткое регулирование юр.рынка и чем быстрее, тем лучше. Слишком много на нем стало желающих работать за еду. Толпы студентов каждый год от того что не могут трудоустроиться, начинают "самостоятельный бизнес". Такое должно быть невозможно категорически.

ну это ведь на уровне пожелания такого - ах, хорошо бы...Маниловщина, короче говоря. Потому что как вы предполагаете этого добиться?:dont_know:

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
Да нет, эта самая владелица фирмы. На пустом месте пальцы гнуть начала - вот и потеряла клиентов.

Где его полное-то взять всем? Обычная фирма, обычные клиенты по рекламе. Она, бедняга, начиталась пожеланий типа - повысь цены, и клиент пойдет. Он и пошел...на другую фирму только.:dont_know::new_russian:

Добавлено через 4 минуты 49 секунд
Ну все нужно делать в меру, но и работать за еду это тоже не нормально.

Вообще замети когда цены у нас упале в перерегу и кризис, регеры разделились на две части: те кто работает на рекламу с низкими ценами и те кто работает на постоянную клиентскую базу с нормальными ценами.

Не могли бы вы определится, что значит за еду? Это в месяц - сколько? ;)
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Я сегодня, видимо, потеряла одного стабильного, хоть и очень гиморного клиента. Им нужна была первичка, но моя цена была на 5 тыс. больше, чем они нашли где-то в и-нете. Я прикинула свои расходы, процент немотивированного отказа в 46-й и не согласилась на такую скидку.
 

AKonstantin

Местный
15 Мар 2010
604
125
Москва
Толпы студентов каждый год от того что не могут трудоустроиться, начинают "самостоятельный бизнес". Такое должно быть невозможно категорически.
Где Ваша социальная ответственность? Берите их на работу. Если не можете - уступите дорогу. На крайний случай - яду им.
 
  • Мне нравится
Реакции: regent
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
Я сегодня, видимо, потеряла одного стабильного, хоть и очень гиморного клиента. Им нужна была первичка, но моя цена была на 5 тыс. больше, чем они нашли где-то в и-нете. Я прикинула свои расходы, процент немотивированного отказа в 46-й и не согласилась на такую скидку.
значит, это не Ваш клиент. я тоже так поступил бы. причем, уверен, что они еще вернуться -- не сразу, а может через годик -- исправлять ошибки )))
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46 и Vishnya

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Не могли бы вы определится, что значит за еду? Это в месяц - сколько? ;)
Это сумма относительная, здесь многое зависит от сколько человек у вас работает, сколько вы времени тратитие на работу, какие расходы, может ли развиваться вам бизнес или хватает только на текущие расходы и т.д.

Одним из критериев успешности бизнеса, является возможность его развития, если такой возможности нет, потому что денег не хватает, то это точно работа за еду.

Я сегодня, видимо, потеряла одного стабильного, хоть и очень гиморного клиента. Им нужна была первичка, но моя цена была на 5 тыс. больше, чем они нашли где-то в и-нете. Я прикинула свои расходы, процент немотивированного отказа в 46-й и не согласилась на такую скидку.
Ну и радоваться надо. Хотя может потом он вернется к вам ошибки исправлять :D

Нетамбовский товарищ, вы на мой вопрос ответите?

Добавлено через 49 секунд
не видел что vuulkanII написал, когда отвечал. Как точно мысли совпали :D
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Это сумма относительная, здесь многое зависит от сколько человек у вас работает, сколько вы времени тратитие на работу, какие расходы, может ли развиваться вам бизнес или хватает только на текущие расходы и т.д.

Одним из критериев успешности бизнеса, является возможность его развития, если такой возможности нет, потому что денег не хватает, то это точно работа за еду.


Ну и радоваться надо. Хотя может потом он вернется к вам ошибки исправлять :D

Нетамбовский товарищ, вы на мой вопрос ответите?

Добавлено через 49 секунд
не видел что vuulkanII написал, когда отвечал. Как точно мысли совпали :D
Возможно не в тему,Но люди мрут!Предлагаю для тех кому похер за что пить,сегодня представилась Ольга Петровна...
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Две страницы назад.

yury2010, баланс - это когда на 100 единиц спроса 120 единиц предложения.
Вы же предлагаете на 100 единиц спроса максимум 70 единиц предложения.
Это есть дефицит.

Спрос на рынке регуслуг это величина относительная.
Давайте предпложим что за 50 000 руб. зарегистрировать первичку согласно 10 клиентов
за 20 000 - 20
10 000 - 100
8 000 - 120
6 000 - 140
4 000 - 200
2 000 - 250
1 000 - 300
500 - 400
300 - 500
200 - 600
100 - 700
1 - 1 000
Какой спрос на рынке на регистацию первички?