ТСЖ, Кооперативы и т.п.

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
при первичной регистрации подписи заверяем ото всех учредителей или от одного? действует ли на эти формы некоммерческих организаций (кот. не подаются в Минюст) совместное письмо Минюста и УФНС?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

ShenanK

Местный
26 Окт 2011
518
210
Екатеринбург
Vasabi, не знаю как в Вашем регионе, а у нас (Свердловская область) заявление может заверить один учредитель, определенный в протоколе, но паспортные данные на него должны быть заполненный полностью.
 
  • Мне нравится
Реакции: Vasabi

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
ShenanK, спасибо. Хотелось бы еще услышать ситуацию по Москве. Ответьте, пожалуйста, кто подавал в последнее время.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
ShenanKкто подавал в последнее время.

кооперативы - все учредители. а тсж не подавала, но получила консультацию - говорят нужны только те, кто в правлении (собственно как по отмененному правилу)
 
  • Мне нравится
Реакции: Vasabi

Светлана Дм

Пользователь
15 Авг 2009
73
5
Здравствуйте. В гаражном кооперативе меняем председателя. Помогите, пжл.
я заполняю:
1 ф 14001.
2 В ней заполняю титул,
3 лист К
4. лист Р В листе ставлю заявителем 1 (это председатель)?
В листе К данные на нового председателя. А на старого что-то надо подавать, например доп. лист К с пометкой "прекращение полномочий"?
Идет новый председатель к нотару, несет ф 14001 и решение правления(В уставе записано, что могут утверждать и правление)?
 

ketrin230984

Местный
29 Июн 2009
293
27
МО
по вопросу заявителей в ДНП, ТСЖ, ГСК и проч.-в областной ИФНС сообщили, что им пришло разъяснение и может быть заявителем один из учредителей, но в протоколе надо прописать, кто будет заявителем по вопросу регистраци.
 

ketrin230984

Местный
29 Июн 2009
293
27
МО
Здравствуйте. В гаражном кооперативе меняем председателя. Помогите, пжл.
я заполняю:
1 ф 14001.
2 В ней заполняю титул,
3 лист К
4. лист Р В листе ставлю заявителем 1 (это председатель)?
В листе К данные на нового председателя. А на старого что-то надо подавать, например доп. лист К с пометкой "прекращение полномочий"?
Идет новый председатель к нотару, несет ф 14001 и решение правления(В уставе записано, что могут утверждать и правление)?

листа К должно быть два (на нового-возложение, на старого-прекращение), в прекращении только ФИО заполняется и ИНН.
в остальном все верно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Светлана Дм

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Здравствуйте. В гаражном кооперативе меняем председателя. Помогите, пжл.
я заполняю:
1 ф 14001.
2 В ней заполняю титул,
3 лист К
4. лист Р В листе ставлю заявителем 1 (это председатель)?
В листе К данные на нового председателя. А на старого что-то надо подавать, например доп. лист К с пометкой "прекращение полномочий"?
Идет новый председатель к нотару, несет ф 14001 и решение правления(В уставе записано, что могут утверждать и правление)?

да, только листы на председателей 2 штуки - прекращение полномочий старого, назначение нового
 
  • Мне нравится
Реакции: Светлана Дм

Светлана Дм

Пользователь
15 Авг 2009
73
5
Спасибо всем!!! (На кнопочку нажала).
еще вопрос.
Это уже другая опера. Есть гаражно-строительный кооператив (который будет сдавать в аренду боксы), который организовали 3 человека. УК нет. Теперь 2 члена кооператива выходят и остается один. Как-то интересно получается, что кооператив - 1 человек. Так можно? Председатель без членов?
Заполняю лист Д с причиной 2 на 2-х членов. лист Р - на председателя и протокол собрания.
Правильно?
 

ketrin230984

Местный
29 Июн 2009
293
27
МО
Одно дело учредители и другое дело члены. Смысл вносить изменения в ЕГРЮЛ,если это некоммерч.организация. а вот если один член остался-это правда интересно,т.к.организация основана на членстве.
 

Светлана Дм

Пользователь
15 Авг 2009
73
5
Одно дело учредители и другое дело члены. Смысл вносить изменения в ЕГРЮЛ,если это некоммерч.организация. а вот если один член остался-это правда интересно,т.к.организация основана на членстве.
но сведения о всех трех внесены в ЕГРЮЛ, а теперь двое не хотят быть там внесенными

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Спасибо всем!!! (На кнопочку нажала).
еще вопрос.
Это уже другая опера. Есть гаражно-строительный кооператив (который будет сдавать в аренду боксы), который организовали 3 человека. УК нет. Теперь 2 члена кооператива выходят и остается один. Как-то интересно получается, что кооператив - 1 человек. Так можно? Председатель без членов?
Заполняю лист Д с причиной 2 на 2-х членов. лист Р - на председателя и протокол собрания.
Правильно?


на членов кооперативов Вы в налоговую данные о входе/выходе не подаете
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
а можно ссылку? Короче, ничего не надо делать и сообщать в налоговую? Протокол собрания и все?

нет ссылки, просто законодательством не предусмотрено)).
члены кооперативов (как и всех НКО на членстве) входят/выходят по внутренним документам и они никуда не подаются
 
  • Мне нравится
Реакции: Светлана Дм

Светлана Дм

Пользователь
15 Авг 2009
73
5
У нас в кооперативе гаражном все очень интересно. Председатель ревкомиссии - не член кооператива, его жена имеет книжку и карточку на бокс и у них - брачный договор. По Уставу - в ревкомиссии только члены кооператива. И что-то не догоняю, при чем здесь брачный договор? Жена не отошла в мир иной, развод не предвидится. Имеет ли право быть этот чел в ревкомиссии? (я думаю, что нет)
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
У нас в кооперативе гаражном все очень интересно. Председатель ревкомиссии - не член кооператива, его жена имеет книжку и карточку на бокс и у них - брачный договор. По Уставу - в ревкомиссии только члены кооператива. И что-то не догоняю, при чем здесь брачный договор? Жена не отошла в мир иной, развод не предвидится. Имеет ли право быть этот чел в ревкомиссии? (я думаю, что нет)

мне кажется, что Вы сами ответили на свой вопрос...