Регистрация БФ

Аня35432

Новичок
25 Фев 2014
5
0
Кто в курсе , в протоколе учредительного собрания о создании Благотворительного фонда обязательно указывать как приглашенных которые будут назначены в попечительский совет и т д. .Спасибо за ответ.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Кто в курсе , в протоколе учредительного собрания о создании Благотворительного фонда обязательно указывать как приглашенных которые будут назначены в попечительский совет и т д. .Спасибо за ответ.

можно указать, можно и не указывать, но тогда поставить подписи об их ознакомлении с протоколом
 
  • Мне нравится
Реакции: Аня35432

Аня35432

Новичок
25 Фев 2014
5
0
Спасибо.Но вопрос другой тогда , как сказали в юстиции что на протоколе иных подписей кроме председателя и секретаря ставить нельзя , то как оформить ознакомление с протоколом. документы на рассмотрении и в пятницу должна принять решение .
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Спасибо.Но вопрос другой тогда , как сказали в юстиции что на протоколе иных подписей кроме председателя и секретаря ставить нельзя , то как оформить ознакомление с протоколом. документы на рассмотрении и в пятницу должна принять решение .

видимо кто с Вами разговаривал не проснулся еще на тот момент)
пишите: председатель, секретарь, а ниже с протоколом ознакомлены, Петров, Васечкин... на практике (по крайней мере у меня) заставляют подписываться так
 

Аня35432

Новичок
25 Фев 2014
5
0
ну а мне сказали что наличие других подписей в протоколе кроме председателя и секретаря является нарушением .:) да и какими нормативными актами это предусмотрено..отказ должен быть с ссылкой на норматив. .
 

ЮрийК

Местный
12 Дек 2012
371
137
К посту 1: "От Имярек поступило в письменной форме согласие на участие в попечительском совете фонда (прилагается)"
Попросят - приложите копию заверенную подписью Заявителя
К посту 5: я в подписантах протокола обычно прописываю "лицо осуществляющее подсчёт голосов"
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
Аня35432, просто в минюсте кто то перестраховывается и порой перегибает нормы.