Отказ в регистрации

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,533
7,334
г. Чехов М.О.
Коллеги, здравствуйте ВСЕ!!!:)

Где-то здесь на нашем форуме, была "страшилка" об отказе за то, что слово "УТВЕРЖДЕН", на титульном листе устава, было взято в кавычки. :dont_know:
Одновременно с этим, говорилось и о том, что если на т/л устава не будет подписи (подписей) его утверждавших, - за это также могут выписать отказ...:eek:
У меня нет подписей на т/л устава...:(

Подскажите пожалуйста, а как сейчас?...

Спасибо заранее.:rose:

про кавычки что то новое.... тут важны даты и номера (чтобы с протоколом все совпадало).
про подписи - это уже совсем перебор - вранье. Сейчас вообще никаких подписей не нужно, более того устав даже не сшивается... воистину СТРАШИЛКА!!!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Линкс

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
17 Июл 2013
383
60
Санкт-Петербург
про кавычки что то новое.... тут важны даты и номера (чтобы с протоколом все совпадало).
про подписи - это уже совсем перебор - вранье. Сейчас вообще никаких подписей не нужно, более того устав даже не сшивается... воистину СТРАШИЛКА!!!

Сергей Д. СПАСИБО!!!
Специально ищу... - потом выложу ссылку...:)
 
17 Июл 2013
383
60
Санкт-Петербург

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,533
7,334
г. Чехов М.О.
Вот... - нашла... - 409 пост https://regforum.ru/showthread.php?t=149525&page=41
А вот и отказ в 416 посте... https://regforum.ru/showthread.php?t=149525&page=42, где сказано и о кавычках, и о подписи... :eek:

вот причина " а на деле главным аргументом стало отсутствие даты." - тогда правильный отказ, и подписи тут ни при чем... ну и бзик налоговой как я понял, про подписи и прочее... как я понял это 15-я в Спб.
 

termit

Пользователь
1 Фев 2012
56
3
Подскажите, пожалуйста, такая ситуация: получили отказ по регистрации первички, отказ отправили на адрес заявителя, но он им получен не был, письмо с отказом ушло обратно. Где его можно найти ? в МИФНС в деле или оно уходит как неполученное в какие-нибудь дебри почты и лежит в архиве? Или как по-другому можно выяснить причину отказа, запросить копию с рег.дела ?
 

Lawon

Местный
20 Окт 2014
668
196
termit, около месяца письмо лежит на почте, ждет получателя. Далее возвращается отправителю.
 
  • Мне нравится
Реакции: termit

StanislavSpb

Местный
17 Сен 2014
100
49
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, такая ситуация: получили отказ по регистрации первички, отказ отправили на адрес заявителя, но он им получен не был, письмо с отказом ушло обратно. Где его можно найти ? в МИФНС в деле или оно уходит как неполученное в какие-нибудь дебри почты и лежит в архиве? Или как по-другому можно выяснить причину отказа, запросить копию с рег.дела ?
Отказ вернётся в МИФНС. Там и ловите

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: termit

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
StanislavSpb, если не ошибаюсь, в терминале есть (по крайней мере недавно был) такой номерок: "Возврат почты" или что-то типа того. Точно не скажу, не брал этот номерок сам.
 
  • Мне нравится
Реакции: termit

StanislavSpb

Местный
17 Сен 2014
100
49
Санкт-Петербург
StanislavSpb, если не ошибаюсь, в терминале есть (по крайней мере недавно был) такой номерок: "Возврат почты" или что-то типа того. Точно не скажу, не брал этот номерок сам.
Возврат почты вроде есть. Мои курьеры получали просто по входящему. Это правда было довольно давно)
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Друзья, задам вопрос, который сам от себя не ожидал :dont_know: :

Куда обжаловать решение МИ ФНС № 15 по Санкт-Петербургу об отказе в государственной регистрации ?
 

АлександраЕвгеньевна

Пользователь
11 Авг 2014
61
10
Друзья, задам вопрос, который сам от себя не ожидал :dont_know: :

Куда обжаловать решение МИ ФНС № 15 по Санкт-Петербургу об отказе в государственной регистрации ?

В вышестоящую УФНС по Санкт -Петербургу.
Была хорошая статья https://regforum.ru/posts/1202_obrazec_zhaloby_dlya_dosudebnogo_osparivaniya_otkaza_v_registracii/

там же есть и образец заявления
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
В вышестоящую УФНС по Санкт -Петербургу.

Т.е. УФНС по Санкт-Петербургу является "вышестоящим регистрирующим органом" ? По сути наверно правильно. По "буквальному толкованию": где про этом сказано ?
Так, чтобы прямо так было и написано: УФНС России по Санкт-Петербургу является "регистрирующим органом". Я не нашёл.
Т.е. вроде этого "вышестоящего органа" и нет.
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Отказец по выходу участников, однако.
Выходило три участника. У одного, судя по всему, всё в порядке, у двух - брак.
 

Вложения

  • IMG-20160229-WA0001.jpg
    IMG-20160229-WA0001.jpg
    95.8 KB · Просмотры: 33

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Т.е. УФНС по Санкт-Петербургу является "вышестоящим регистрирующим органом" ? По сути наверно правильно.

да - УФНС России по ... (территор. принадлежность)
я однажды неверно отправила, вот такой ответ был



следом из УФНС по Рост. обл. пришел ответ
 
  • Мне нравится
Реакции: Berk98
17 Фев 2016
1
0
Добрый вечер! как правильно заполнять лист И в регистрации фирмы, у нас два направления обслуживание орг техники и второе направление оптовая продажа, установка обслуживание приборов электросвязи, навигации. Это сопутствующее направление или его дополнительно прописывать надо?