Изменится порядок предоставления документов на гос. регистрацию юр. лиц

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Сегодня столкнулись с упорством нескольких нотариусов. Хотели сделать доверку от юр. лица. и сразу на месяцев эдак 6, ибо мало ли какие изменения еще будут, да и вообще, чтобы было. На что 2 нотариуса заявили приблизительно следующее: "А почему это вы хотите себе на такой большой срок, да еще и такие широкие полномочий - это же ведь одноразовая доверенность"
Т.е. эти прекрасные люди предлагают при каждом изменении идти к ним и делать новую доверку. Всё понимаю - выгодно, но надо же и меру знать. Продолжаем дискуссию с ними.
Нам нотариус сделала универсальную доверенность от ЮЛ на все регдействия во всех регорганах на кучу народа и на 10 лет (можно было и больше, но мы решили не загадывать) - за 1700 рублей.

Нотариус Балышева Ольга Валентиновна (Новый Арбат).
 

LOV8383

Пользователь
7 Фев 2011
86
7
Москва
Коллеги, подскажите, пож-та, получал ли кто-нибудь документы на смену директора по нот.доверенности от нового дира, если заявителем был старый? Волнует 46-я налоговая. Знаю, что раньше по обычным доверенностям от нового не выдавали. А старого я теперь не найду(((;)
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
LOV8383, доверенность от заявителя, кто заявитель от того и доверенность
абсолютно так и 46-й сейчас говорят и раньше тоже также было в этой части, совершенно все равно кто директор самое главное кто был заявитель от кого заявление и чья подпись была на заявлении (в данном случае на Р14001) вот от него и доверенность. И всегда была от него. Правда не совсем от него лично а от ООО Ромашка в лице генерального директора такого-то, т.е. получается что раньше в простой письменной писали все что угодно бумага стерпит объясняться ни с кем не надо. А теперь придется что-то там нотару доказывать или не доказывать и будет ли нотар слушать чьи-то объяснения или к другому нотару. Хотя все также как и раньше если от старого то на момент заверения подписи он был директор на тот момент и доверу надо было брать, а сейчас уж не ждадут от старого поскольку на сегодня он не директор. Если заявитель еновый ген. дир-р то придется доказывать что не важно что в выписке главное что по протоколу он уже ген. дир. а в ЕГРЮЛ как раз об этом и вписываем.
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

almira

Активист
20 Сен 2007
14,388
6,608
Санкт-Петербург
Если заявитель еновый ген. дир-р то придется доказывать что не важно что в выписке главное что по протоколу он уже ген. дир. а в ЕГРЮЛ как раз об этом и вписываем.

ну, если еновый

то тогда - да
 

МаруSя

Местный
3 Фев 2014
114
32
Доброго утра!
Не у кого нет разъяснений сколько должно быть доверенностей при подаче Р12001 (например слияние), по аналогии с Р11001 или только от основного общества?
До внесения поправок требовали простую письменную форму по Р11001 от всех, а по Р12001 только основного
 

Эфенди

Местный
22 Янв 2010
198
50
Доброго утра!
Не у кого нет разъяснений сколько должно быть доверенностей при подаче Р12001 (например слияние), по аналогии с Р11001 или только от основного общества?
До внесения поправок требовали простую письменную форму по Р11001 от всех, а по Р12001 только основного

присоединяюсь к вопросу при изменениях получение документов (юр лицо зарегистрировано) - от общества или все же нотариальную доверенность?
 

Райвен

Новичок
2 Авг 2013
12
1
Уважаемые дамы и господа, кто уже обзавелся нотариальными доверенностями (имеется в виду доверенность не одноразовая, а со всеобъемлющими формулировками, касающимися всех возможных регдействий), не могли бы вы поделиться формулировкой?
Полагаем сделать на свои конторы доверенности лет этак на пяток, а потом штамповать с них нотариальные копии.
Боюсь упустить в формулировке какое-нибудь малозначительное регдействие, которое, по обычаю, обязательно внезапно понадобится совершить)
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Уважаемые дамы и господа, кто уже обзавелся нотариальными доверенностями (имеется в виду доверенность не одноразовая, а со всеобъемлющими формулировками, касающимися всех возможных регдействий), не могли бы вы поделиться формулировкой?
Полагаем сделать на свои конторы доверенности лет этак на пяток, а потом штамповать с них нотариальные копии.
Боюсь упустить в формулировке какое-нибудь малозначительное регдействие, которое, по обычаю, обязательно внезапно понадобится совершить)

:D:D:D не перестарайтесь! Так можно и до 0 на р/с наформулировать :D
 

N@tka

Местный
30 Июл 2009
702
170
Никто не знает, сколько по времени наложка будет держать не полученные дела? Наверное, по истечение определенного времени в архив снесут?
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,717
872
Порядковый пер.,
При изменениях если едет лично заявитель, формы все равно нужно заверять???
При создание я так понял не обязательно???

Лопатить все тему не готов :)
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Я сегодня 3 первички сдал, 2 по доверенности 1 лично. Ту что лично пришлось заверить, инспектор :D не в теме оказался.....
 

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
532
465
При изменениях если едет лично заявитель, формы все равно нужно заверять???
При создание я так понял не обязательно???

Лопатить все тему не готов :)

Не обязательно заверять форму только при создании, в остальных случаях всё по старому осталось