Изменится порядок предоставления документов на гос. регистрацию юр. лиц

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Не удивлюсь что если получиться хорошо по ушам проехаться то им доверенность заверенная Глав врачом подойдет :D или Главой сельской администрации Урюпинского района. Вроде как приравненная к нотариальной :D
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Коллеги, подскажите, пож-та, получал ли кто-нибудь документы на смену директора по нот.доверенности от нового дира, если заявителем был старый? Волнует 46-я налоговая. Знаю, что раньше по обычным доверенностям от нового не выдавали. А старого я теперь не найду(((;)

скоро это запретят и директор будет всегда новый.:)
 

AltaVista080

Новичок
26 Мар 2013
14
35
Ул. Свободы, д.35
Коллеги, подскажите, пож-та, получал ли кто-нибудь документы на смену директора по нот.доверенности от нового дира, если заявителем был старый? Волнует 46-я налоговая. Знаю, что раньше по обычным доверенностям от нового не выдавали. А старого я теперь не найду(((;)

Думаю в Вашем случае ждать доки на юр. адресе стоит.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
скорей всего теперь и по почте не получите, теперь они строго руководствуются цифоркой 1 - выдать заявителю 2 выдать заявителю или представителю 3 отправить почтой. Тройку вы наверняка не ставили вообще поставили 2. значит теперь будут ждать пока заявитель не придет за доками или не пришлет кого-нибудь от себя лично с нотариальной доверкой. По почте они отправят только лишь в том случае если цифра 3 стояла. В современных условиях так они говорят. Заявитель для них это тот кто подписал заявление на рег-цию. ( в данном случае Р14001) не важно бывший директор или нынешний главное тот кто подписал заявление от него и доверка или он лично приходит. или дубликат получайте от нового гены
 

Sama_po_sebe

Местный
2 Сен 2009
108
32
Новосибирск
Блин, но вот как же достало! Ну, зачем ЭТО сделали, с доверками? :diablo:
Вот сейчас веселье (пара частностей):
1) доки на ликвидацию (промежуточный ЛБ + 16 форма) сданы до праздников. По простой письменной доверенности. Трах-бабах - революция. Результат получите только по нотариальной или лично ликвидатор. Мы уже договорились с ликвидатором, придёт лично, после того, как понюхал пороху у нотариуса, который начал: "эээ...аааа.... А вот как вам я доверенность дам?! Мне же в выписке надо посмотреть :eek: а в выписке вас - нет. И выписки - нет" Да, блин, и юр. лица уже нет :D (регистрация прошла успешно). И не предлагайте нотариуса менять-искать- они через каждого первого - в ауте))
2) заявитель участник-продавец-физик, сдали доки, опять же, до праздников, регистрация изменений (продажа доли). Дальше, как в пункте 1, трах-бабах. Физик живёт не тут, мягко говоря. Доверку делать+пересылать - много денег, ходить, тоже, надо, а он долю уже продал, ему вообще пофиг. Документы лежат в мифнс. Заказчик (ООО) говорит, что забил бы на этот лист записи, но кто-то там требует у него, где-то, типа юристов банка. Выписка не катит, типа. Решили брать дубликат за 200 руб. по простой письменной от руководителя. Ну, вот зачем вся эта ерунда? :diablo: давайте, тогда и выписки, и дубликаты, - всё по нотариальным. И вообще пусть и заявители прямо вместе с нотариусами ходят! :eek: кого там от чего защищают этими положениями?! Я не сдержалась и задала этот вопрос в мифнс (когда в последний день до озарения успела сдать последний пакет по простой письменной) Получила расплывчатый ответ :D Обиженным тоном: "и правильно! А то, знаете, эти доверенности, вон, прямо здесь (кивок на кресла опер.зала), на коленке(!) рисуют" - занавес.
Простите, что много букв. Наболело. Ребят, я повторяюсь, наверняка, но подскажите, дубликат дадут, если документы ещё в мифнс не отправленные валяются?
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
Блин, но вот как же достало! Ну, зачем ЭТО сделали, с доверками? :diablo:....
.....Мне же в выписке надо посмотреть :eek: а в выписке вас - нет. И выписки - нет" Да, блин, и юр. лица уже нет :D (регистрация прошла успешно). И не предлагайте нотариуса менять-искать- они через каждого первого - в ауте)).....

:rofl: ага... подшутили над людьми... неожиданно, да и между праздников!!! Чтоб люди спокойненько на морях отдыхали))))
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Sama_po_sebe, Зачем Вам Выписка для доверенности? В доверенности от физика напишите хоть ОАО "Газпром", нотариусу плевать!
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
Sama_po_sebe, Зачем Вам Выписка для доверенности? В доверенности от физика напишите хоть ОАО "Газпром", нотариусу плевать!

да.. только пока непонятно.. единого мнения нет... 46-ая принимает от физиков?? с перечислением, например, в доверенности всех фирм, которые на данном лице или вообще без указания таковых?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Cat Myayka, 2 дня подаю с перечислением, и доверенностями от физика ни у кого вопросов в 46 не возникает.
 
  • Мне нравится
Реакции: Cat Myayka

Sama_po_sebe

Местный
2 Сен 2009
108
32
Новосибирск
Miheev, да мне эта выписка вообще не нужна, чесслово! Я вообще никак в толк не возьму, зачем они душу выворачивают, когда подпись свидетельствуют и ... Ой, это уже другая тема, но тоже наболело! :D я вообще, при свидетельствовании, ЗА человека с паспортом. Ан нет! Вы не представляете, как же всё это задолбало, всё-таки! И что они только не просят притащить. И ведь тащит заказчик, потому как можно, конечно, оспаривать отказы (сначала их выпросить у нотаров, ага)), а потом... Но всем нужно не хождение, а результат. И обычно "вчера". Сколько я не просила у коллег сдать вменяемого нотариуса, ну, хоть одного, никто не сдаёт. Вот и выбираешь "меньшее зло".
 

торг 12

Местный
14 Май 2011
666
244
Москва
Cat Myayka, 2 дня подаю с перечислением, и доверенностями от физика ни у кого вопросов в 46 не возникает.

бред какой-то, действует же он не просто как физик, а как исполнительный орган юр лица
хоть бы разъяснения какие выпустила налоговая
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
Miheev, Сколько я не просила у коллег сдать вменяемого нотариуса, ну, хоть одного, никто не сдаёт. Вот и выбираешь "меньшее зло".

ул. Лобачевского, д. 92, корп. 4. Самый вменяемый на мой взгляд))) просит минимум
 
  • Мне нравится
Реакции: Sama_po_sebe

Sama_po_sebe

Местный
2 Сен 2009
108
32
Новосибирск
Расшумелась и забыла по теме написать: а они хотят (нотары), когда доверенность дают, точно понять: а чего за документы будем брать? А чего за доверенность? А чего за физик-доверитель? И клинит же их каждый, каждый! раз. И одних и тех же, и в одинаковых ситуациях, и по-разному. Я раньше тоже пыталась ликбезами заниматься. Потом, в один момент, поняла, что вот эта разъяснительная работа вот _столько_ времени жрёт! Да ещё, как говорится, за свои же бабки! Ну, правда, дерут денег больше госпошлин, намного! При этом, всю эту пресловутую "канцелярскую" работу ты и выполняешь. А платим, получается, за шнурок (если сшивают), печать и три слова "я такой-то, тра-ля-ля" . А, ну, да, и гербовый лист :D
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
бред какой-то, действует же он не просто как физик, а как исполнительный орган юр лица
хоть бы разъяснения какие выпустила налоговая

А как кто он действует? Как Юрик?

Заявителем всегда выступает Физик, всегда (в зависимости от вида регистрации, данный физик обладает определенным статусом "должностью") от этого его природная сущность не меняется.

При таком раскладе, если смотреть на его Статус инспектора в окошке скоро начнут спрашивать с него Все учредительные документы, что бы убедиться что Генеральный это Генеральный.

Самой инспекции какая разница, доверенность от Организации или от Физика Я именно про регистрацию говорю. Ну пришел человек с доверенностью от него и получил, а доверял он как Генеральный или как Васян Иваныч это их мене всего должно интересовать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sama_po_sebe

Sama_po_sebe

Местный
2 Сен 2009
108
32
Новосибирск
Cat Myayka, спасибочки,:rose: только я в Новосибирске (( Но если будут Московские заявители - воспользуюсь. У меня периодически бывают такие варианты
 

Sama_po_sebe

Местный
2 Сен 2009
108
32
Новосибирск
Miheev, как же я с вами согласна! Вот как бы это ещё в головы вложить, которые бюрократией занимаются по ту сторону баррикад!
 

торг 12

Местный
14 Май 2011
666
244
Москва
Самой инспекции какая разница, доверенность от Организации или от Физика Я именно про регистрацию говорю. Ну пришел человек с доверенностью от него и получил, а доверял он как Генеральный или как Васян Иваныч это их мене всего должно интересовать.
хорошо бы если так, а то по доверенности от старого не получишь документы на нового..тьфу..тьфу