Изменится порядок предоставления документов на гос. регистрацию юр. лиц

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
торг 12, О том и речь, статусы меняются, а физик остается. Вот тут пример с Ликвидацией привели, компанию ликвидировали к примеру, приходит человек с Доверенностью от ООО а как ему отдать доки? Доверенность недействительная т.к. у ООО уже нет правоспособности.
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
А платим, получается, за шнурок (если сшивают), печать и три слова "я такой-то, тра-ля-ля" . А, ну, да, и гербовый лист
Это точно.... я вот много лет назад, когда нотариусы еще не имели право брать за техработу у меня был один случай... Пришла к нотариусу, перед этим сделав всю техработу, за которую они брали деньги в обход тому, что не имели право, то есть сшила заявление, приклеила бумажку.. Им осталось только поставить штамп, подпись и печать, за что они и берут госпошлину...

В итоге, когда нотариус взял с меня деньги за тех.работу, я все-таки полюбопытствовала: за что? какая техработа? я же все сшила...

Нотариус прибывал несколько секунд в стопоре.. и, выйдя из данного состояния, пролепетал: "Ну а как же... а аренду мне платить, а зарплату работникам?"...
его ответ поверг меня наповал.. Вопросов больше я не задавала ему, хотя внутренне у меня сидел вопрос: "а при чем тут я с его арендой изарплатой??"
 

Sama_po_sebe

Местный
2 Сен 2009
108
32
Новосибирск
Miheev, если это про мой пример, с ликвидацией, то у меня доверка была от физика (я принципиально от физиков пишу доверенности, как в законе, блин, написано)) но простая письменная - это да. Печалька. Вот потому и не отдали. А нотариус тут сам по себе тупит, независимо от "печальки" :D
 

DK

Местный
2 Фев 2008
238
16
Москва
А если создается юр.лицо с участников юр.лицом, то ген. дир-р тоже может без нотариуса подать Р11001?
 

Sama_po_sebe

Местный
2 Сен 2009
108
32
Новосибирск
Амихай, ну, вот. Опять одно расстройство. Значит, теперь только ждать, когда документы заявителю отправят, да? И запрашивать дубликат только если в процессе потеряется? Спасибо за ответ!
 

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
Может уже обсуждали выше, но мне интересно. Заявителями то допустим при регистрации являются все учредители, но в расписке указывается один, основной, тот которого первым указали в заявлении. Может ли он допустим один придти и получать за всю ораву или допустим можно ли получить документы по доверенности нотариальной только от него, а не от допустим 10 заявителей?


сегодня один из двух заявителей пошел получать первичку и ....НЕ ПОЛУЧИЛ, сказали приходите вдвоем (т.е. все учредители общетсва долны присутствовать при получении первички в 46-ой)... он рвёт и мечит :diablo: катит бочки на нас поычему мол сказали что получть может один из учредитетелей и не потребуется тащится в 46-ю всем:(:eek:
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Это жесть. Мы уже не можем получить доки о смене дира, т.к. старый снял с себя полномочия, подписал нам доверку еще до майских, расслабил булки и укатил на историческую родину (заграница) месяца эдак на 3. И че делать.

А можно дубликат листа записи получить, если оригинал в регоргане валяется не забранный?
может быть, попытаться обратиться в ЦА ФНС, разъяснить ситуацию?
В том числе написать, что дубликат не дают тоже:
К сожалению, нет.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Амихай, ну, вот. Опять одно расстройство. Значит, теперь только ждать, когда документы заявителю отправят, да? И запрашивать дубликат только если в процессе потеряется? Спасибо за ответ!
Возможно, сейчас порядок и изменился, но раньше вроде и этого было недостаточно: надо, чтобы документы были отправлены заявителю, заявитель их не получил на почте и документы вернулись в налоговую, только после этого можно было подать запрос на выдачу дубликата.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sama_po_sebe

Sama_po_sebe

Местный
2 Сен 2009
108
32
Новосибирск
Амихай,
мясник1983, спасибо, ребят! Будем пробовать! Сейчас пойду всякие регламенты с пристрастием перечитаю :D может, чего вычитаю. Ну, и в любом случае будем пробовать: терять-то уже нечего...
Нет, ну как достало, а? Как годами жить с рекомендованными формами - это, значит, нормуль. А как доверенности нотариальные ввести - так чих-пых - и прямо завтра! И никаких переходных положений. Ну, издевательство! :D
 

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
давайте, подЪитожим:) (все от имени ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ, т.е. речь о курьерах)

если ПЕРВИЧКА:
-заверяем подпись участника/заявителя на заявлении ф.11001
-оформляем нотариальную доверенность + нот. копия доверенности от физ.лица/заявителя (на подачу и получение документов в ИФНС)

если ИЗМЕНЕНИЯ по ф. 14001 и 13001:
-заверяем подпись заявителя на заявлении ф.14001 и 13001 (физ.лицо/заявитель)
-оформляем нотариальную доверенность + нот. копия доверенности от физ.лица/заявителя (на подачу и получение документов в ИФНС)
ВОПРОС!!!! доверенность необходимо предоставить одну на все формы, если изменения по 2-м формам или на каждую форму по доверенности и на получение также с двумя доверенностями или после изменений по ф. 13001 и 14001 достаточно одной нот. доверенности или все таки две на каждую форму???

а что с ИП, там что для представителей ИП :eek:????
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,187
г. Москва
доверенность необходимо предоставить одну на все формы,
да, и лучше с нотариальной доверенности снять несколько нотариальных копий (на подачу, получение 1 этапа и 2 этапа, на случай отказа или исправления ошибок)
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
давайте, подЪитожим:) (все от имени ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ, т.е. речь о курьерах)


ВОПРОС!!!! доверенность необходимо предоставить одну на все формы, если изменения по 2-м формам или на каждую форму по доверенности и на получение также с двумя доверенностями или после изменений по ф. 13001 и 14001 достаточно одной нот. доверенности или все таки две на каждую форму???

а что с ИП, там что для представителей ИП :eek:????
конечно одну на все формы напиши в доверенности что подавать на гос. рег-цию и получать зарегистрированные документы по изменениям как вносимым в уч-е док-ты так и не вносимым в уч-е док-ты про ошибки не забудь про отказ не забудь. Можешь вообще попробовать взять доверенность одну от одного так сказать заявителя по все юр. лицам по которым он может выступить заявителем (можешь перечислить эти лица лучше конечно их перечислить с указанием ОГРН и на все что угодно вплоть до ликвидации только текст составь нормальный что предусмотришь то и будет т.е. вообще одну доверу на 3 года и ходи по ней себе
 
  • Мне нравится
Реакции: Sama_po_sebe

.4V.

Местный
13 Июл 2009
852
482
Москва
почему на 3 года? мы на 5 лет сделали. Можно и на больший срок. Полномочия взяли из 129го закона, тупо скопировав часть норм (названия глав IV-VII + немного из статей), регулирующих вопросы совершения разных рег. действий+ немного норм из ГК и ФЗ об ООО (кому актуально АО- берите из ФЗ об АО), раскрывающих суть обстоятельств, влекущих необходимость совершения рег. действий. Полезно включить возможность передоверия. Можно сделать от нескольких доверителей на нескольких поверенных. Имеет смысл копий побольше сразу заверить. Советую включить возможность представления в рег. органах и МФЦ (на будущее) и рег. органы прописывать общими фразами, а конкретную налоговую прописать путем указания "в частности, но не ограничиваясь" или похожим образом.
 

Ayaz

Пользователь
26 Сен 2008
61
39
москва
Дим да сегодня только разговаривал с двумя. Сказали что от физика, до это и разумно. Но если честно исходя из того что Я наблюдал в 46-ой им там по фиг от кого доверенность, главное что бы нотариальная!

а без перечисления? можно от "стахановцев" одну сделать как от физика для альтернативок например?

спустя 4 стр. форума так и не увидел точный ответ на свой вопрос:

можно ли сделать одну нот.доверенность от физика на все рег.дела, где он будет фигурировать и как учредитель, и как директор? Чтобы не заверять отдельно несколько доверенностей по нескольким юр.лицам.

Вопрос с нотариусом, который это заверит, пока второстепенный...

По логике предыдущей работы 46-й, думается, что в последствии будут просить доверенности от юр.лица в лице директора с печатью организации
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
можно обозвав его заявителем, но нотар может мозг поклепать на этот счет и не захотеть такую доверку удостоверить не захтев видеть в доверке слово заявитель.