Изменится порядок предоставления документов на гос. регистрацию юр. лиц

Sama_po_sebe

Местный
2 Сен 2009
108
32
Новосибирск
Завтра, кстати, другой заказчик передаст мне документы с уже оформленной нотариальной доверенностью. Сижу, дымлюсь от любопытства (в том случае нотариус оформил по своему проекту). Заказчики любезно поделились информацией, что за доверенность было уплачено 500 руб. Копия - по 100. Новосибирск. Завтра увижу воочию, если что ценное в тексте будет - настукаю.
 

Евоч

Местный
30 Авг 2012
282
35
Москва
Статья статьей, а звучит некорректно на мой взгляд... В любом случае дело Ваше))) пройдет любая формулировка, главное,чтобы лица указаны правильно были и название регистрирующего органа было
 

Sama_po_sebe

Местный
2 Сен 2009
108
32
Новосибирск
.4V.,а вот Ваша доверенность мне тоже нравится! И пусть враги опухнут, вникая в наш длинный текст! :D А нечего было...
Что-то у меня спасибы не жмутся. Но если не возражаете, Ваш текст тоже в работу возьму :rose:
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
629
Москва
Просьба к тому, кто сегодня будет в 46, узнайте, пож-та, сколько по времени наложка держит готовые док-ты (первичка) и если за ними не придут, все таки отправят по почте?

Сегодня сказали, что 1 год.
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
629
Москва
Это жесть. Мы уже не можем получить доки о смене дира, т.к. старый снял с себя полномочия, подписал нам доверку еще до майских, расслабил булки и укатил на историческую родину (заграница) месяца эдак на 3. И че делать.

А можно дубликат листа записи получить, если оригинал в регоргане валяется не забранный?

Получили доки лично новым геной по расписке и паспорту:yahoo:
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Уважаемые дамы и господа, кто уже обзавелся нотариальными доверенностями (имеется в виду доверенность не одноразовая, а со всеобъемлющими формулировками, касающимися всех возможных регдействий), не могли бы вы поделиться формулировкой?
Пожалуйста. Дополнения приветствуются, хотя мы долго думали над формулировками и чтобы на всё и сразу - https://regforum.ru/showpost.php?p=1623753&postcount=226
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Обострение

Местный
31 Окт 2011
655
71
город
На днях нужно получать документы после регистрации изменений по некоммерческой организации в МинЮсте. МинЮст сегодня по телефону озвучил что изменения выдадут по простой доверенности от юр. лица, а вот если бы было создание то только нотариальная!
 

Деловой центр ДИНЕКА

Пользователь
14 Май 2014
64
29
Москва
исключить необходимость свидетельствования в нотариальном порядке подлинности подписи заявителя на заявлении о гос. регистрации в случае предъявления документов в регистрирующий орган лично заявителем.
Очень разумное предложение.
А то в последнее время без нотариуса и шага сделать нельзя. Скоро паспорт принимать не будут без предъявления его нотариальной копии.
А ведь фактически нотариус ничего не проверяет и не гарантирует. Сколько случаев, когда нотариусы заверяли без присутствия и без документов.
 

Обострение

Местный
31 Окт 2011
655
71
город
На днях нужно получать документы после регистрации изменений по некоммерческой организации в МинЮсте. МинЮст сегодня по телефону озвучил что изменения выдадут по простой доверенности от юр. лица, а вот если бы было создание то только нотариальная!
забыла добавить, МинЮст С-Петербурга
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ни фига Вы тут доверенности Сочиняете :D

В моих просто:
- подать и расписаться
- получить и расписаться

Документы:
- любые

Органы:
- все, от налоговой до внебюджетных фондов

Цель:
- даже не уточнял что по регистрации

Закон говорит: ПО НОТАРИАЛЬНЫМ (или копии) но не говорит о содержании, значит можно писать что угодно!
 

Sama_po_sebe

Местный
2 Сен 2009
108
32
Новосибирск
Miheev, когда я пытаюсь сочинить вот такую доверенность как у Вас (с любыми органами и про всё), у меня мозг заворачивается. Потому что, когда мы говорим о правоотношениях в области регистрации, то доверенность даём от заявителя - физического лица. А если рисовать про фонды и про налоговые органы, то там субъект - лицо юридическое. Соответственно, и доверенность нужна от лица юридического, за подписью директора как органа (не берём тут случай первичной регистрации, хотя.. тоже берём, потому как когда юрлицо зарегистрировано в МИФНС, дальше уже оно само как субъект и выступает в правоотношениях с разными остальными органами, вроде как)). Ну, и печать юрлица надо приложить (не отменили же её, в ГК, не бейте тапками, не помню :D).
А так - да. Соблазн велик написать сразу и про всё. Тоже такую хочу.
 

Sama_po_sebe

Местный
2 Сен 2009
108
32
Новосибирск
А у меня - дубль два. Слизав у .4V. один маленький кусочек и кое-что из концепции, решила нарисовать ещё один вариант, когда доверенность даёт физик, без привязки к конкретному ООО, сразу по всем юрлицам, в которых он может оказаться заявителем (хоть участником, хоть директором, хоть председателем ЛК). Опять много букФ.
Я, гражданин Российской Федерации, _______, именуемый в дальнейшем «Доверитель», настоящей доверенностью уполномочиваю:

ФИО, ФИО,

быть представителем Доверителя в любых регистрирующих органах, уполномоченных законом осуществлять государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, (в том числе в Межрайонной ИФНС России № 16 по Новосибирской области), а также во всех многофункциональных центрах, в правоотношениях, возникающих в связи с государственной регистрацией любых юридических лиц, в которых Доверитель, в силу Федерального закона от 08 августа 2001 года № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», имеет право выступать в качестве заявителя при создании, реорганизации и ликвидации указанных юридических лиц, при внесении любых изменений в их учредительные документы и/или изменений любых сведений об указанных юридических лицах, содержащихся в ЕГРЮЛ, и выполнять следующие действия, направленные на исполнение указанного поручения:
- подавать в регистрирующий орган непосредственно или через многофункциональный центр любые документы (в том числе заявления, уведомления, сообщения, письма, запросы, пояснения, справки, решения, учредительные и правоустанавливающие, первичные учётные документы, документы об уплате госпошлины и любые другие документы в оригиналах и/ или копиях), необходимые для государственной регистрации указанных юридических лиц; подавать запросы о предоставлении любых сведений об указанных юридических лицах, содержащихся в ЕГРЮЛ, в виде выписки и (или) копий любых документов, содержащихся в регистрационных делах юридических лиц; от имени Доверителя расписываться в передаче любых документов, связанных с исполнением настоящего поручения;
- получать от регистрирующего органа и/или многофункционального центра любые документы, связанные с процессом государственной регистрации указанных юридических лиц, в том числе расписку в получении документов с указанием их перечня и даты их получения, входящий номер представленных документов; документы, подтверждающие факт внесения записи в государственный реестр, свидетельства и любые иные документы, подтверждающие государственную регистрацию указанных юридических лиц; получать экземпляры изменений, вносимых в учредительные документы указанных юридических лиц, в том числе оригиналы и заверенные регистрирующим органом копии таких изменений, а также выписки из ЕГРЮЛ, копии любых документов, содержащихся в регистрационных делах указанных юридических лиц, решения об отказе в государственной регистрации; от имени доверителя расписываться в получении любых документов, связанных с исполнением настоящего поручения.
- обжаловать действия и бездействия регистрирующего органа, в том числе решения об отказе в государственной регистрации в установленном законом порядке; подписывать, получать любые документы, являющиеся результатом обжалования;
- совершать в отношении указанных юридических лиц любые иные фактические и юридически значимые действия от имени Доверителя в пределах прав, предоставленных Доверителю действующим законодательством в области регистрации юридических лиц и законодательством, связанным с осуществлением регистрации.

Настоящая доверенность выдана сроком на пять лет, с правом передоверия.

Как думаете? Нотариуса ещё не пугала :rofl:
 

ЮристкаЯ

Местный
13 Янв 2011
565
385
так, господа .скажите мне бестолковой, в итоге, можно делать доверку одну от физика на миллион контор, где он может быть и директором и учредителем? уже и подавали и получали по таким?????
 

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
532
465
А у меня - дубль два. Слизав у .4V. один маленький кусочек и кое-что из концепции, решила нарисовать ещё один вариант, когда доверенность даёт физик, без привязки к конкретному ООО, сразу по всем юрлицам, в которых он может оказаться заявителем (хоть участником, хоть директором, хоть председателем ЛК). Опять много букФ.
Я, гражданин Российской Федерации, _______, именуемый в дальнейшем «Доверитель», настоящей доверенностью уполномочиваю:

ФИО, ФИО,

быть представителем Доверителя в любых регистрирующих органах, уполномоченных законом осуществлять государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, (в том числе в Межрайонной ИФНС России № 16 по Новосибирской области), а также во всех многофункциональных центрах, в правоотношениях, возникающих в связи с государственной регистрацией любых юридических лиц, в которых Доверитель, в силу Федерального закона от 08 августа 2001 года № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», имеет право выступать в качестве заявителя при создании, реорганизации и ликвидации указанных юридических лиц, при внесении любых изменений в их учредительные документы и/или изменений любых сведений об указанных юридических лицах, содержащихся в ЕГРЮЛ, и выполнять следующие действия, направленные на исполнение указанного поручения:
- подавать в регистрирующий орган непосредственно или через многофункциональный центр любые документы (в том числе заявления, уведомления, сообщения, письма, запросы, пояснения, справки, решения, учредительные и правоустанавливающие, первичные учётные документы, документы об уплате госпошлины и любые другие документы в оригиналах и/ или копиях), необходимые для государственной регистрации указанных юридических лиц; подавать запросы о предоставлении любых сведений об указанных юридических лицах, содержащихся в ЕГРЮЛ, в виде выписки и (или) копий любых документов, содержащихся в регистрационных делах юридических лиц; от имени Доверителя расписываться в передаче любых документов, связанных с исполнением настоящего поручения;
- получать от регистрирующего органа и/или многофункционального центра любые документы, связанные с процессом государственной регистрации указанных юридических лиц, в том числе расписку в получении документов с указанием их перечня и даты их получения, входящий номер представленных документов; документы, подтверждающие факт внесения записи в государственный реестр, свидетельства и любые иные документы, подтверждающие государственную регистрацию указанных юридических лиц; получать экземпляры изменений, вносимых в учредительные документы указанных юридических лиц, в том числе оригиналы и заверенные регистрирующим органом копии таких изменений, а также выписки из ЕГРЮЛ, копии любых документов, содержащихся в регистрационных делах указанных юридических лиц, решения об отказе в государственной регистрации; от имени доверителя расписываться в получении любых документов, связанных с исполнением настоящего поручения.
- обжаловать действия и бездействия регистрирующего органа, в том числе решения об отказе в государственной регистрации в установленном законом порядке; подписывать, получать любые документы, являющиеся результатом обжалования;
- совершать в отношении указанных юридических лиц любые иные фактические и юридически значимые действия от имени Доверителя в пределах прав, предоставленных Доверителю действующим законодательством в области регистрации юридических лиц и законодательством, связанным с осуществлением регистрации.

Настоящая доверенность выдана сроком на пять лет, с правом передоверия.

Как думаете? Нотариуса ещё не пугала :rofl:

Думаю имеет смысл указать в том числе и почтовые отделения как метод подачи документов в ИФНС. Сам несколько раз попадал в ситуации когда почтовики требовали доверенность и не принимали корреспонденцию.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sama_po_sebe

Menor

Местный
9 Дек 2010
465
55
так, господа .скажите мне бестолковой, в итоге, можно делать доверку одну от физика на миллион контор, где он может быть и директором и учредителем? уже и подавали и получали по таким?????

также интересует!
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
А у меня - дубль два. Слизав у .4V. один маленький кусочек и кое-что из концепции, решила нарисовать ещё один вариант, когда доверенность даёт физик, без привязки к конкретному ООО, сразу по всем юрлицам, в которых он может оказаться заявителем (хоть участником, хоть директором, хоть председателем ЛК). Опять много букФ.
Я, гражданин Российской Федерации, _______, именуемый в дальнейшем «Доверитель», настоящей доверенностью уполномочиваю:

ФИО, ФИО,

быть представителем Доверителя в любых регистрирующих органах, уполномоченных законом осуществлять государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, (в том числе в Межрайонной ИФНС России № 16 по Новосибирской области), а также во всех многофункциональных центрах, в правоотношениях, возникающих в связи с государственной регистрацией любых юридических лиц, в которых Доверитель, в силу Федерального закона от 08 августа 2001 года № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», имеет право выступать в качестве заявителя при создании, реорганизации и ликвидации указанных юридических лиц, при внесении любых изменений в их учредительные документы и/или изменений любых сведений об указанных юридических лицах, содержащихся в ЕГРЮЛ, и выполнять следующие действия, направленные на исполнение указанного поручения:
- подавать в регистрирующий орган непосредственно или через многофункциональный центр любые документы (в том числе заявления, уведомления, сообщения, письма, запросы, пояснения, справки, решения, учредительные и правоустанавливающие, первичные учётные документы, документы об уплате госпошлины и любые другие документы в оригиналах и/ или копиях), необходимые для государственной регистрации указанных юридических лиц; подавать запросы о предоставлении любых сведений об указанных юридических лицах, содержащихся в ЕГРЮЛ, в виде выписки и (или) копий любых документов, содержащихся в регистрационных делах юридических лиц; от имени Доверителя расписываться в передаче любых документов, связанных с исполнением настоящего поручения;
- получать от регистрирующего органа и/или многофункционального центра любые документы, связанные с процессом государственной регистрации указанных юридических лиц, в том числе расписку в получении документов с указанием их перечня и даты их получения, входящий номер представленных документов; документы, подтверждающие факт внесения записи в государственный реестр, свидетельства и любые иные документы, подтверждающие государственную регистрацию указанных юридических лиц; получать экземпляры изменений, вносимых в учредительные документы указанных юридических лиц, в том числе оригиналы и заверенные регистрирующим органом копии таких изменений, а также выписки из ЕГРЮЛ, копии любых документов, содержащихся в регистрационных делах указанных юридических лиц, решения об отказе в государственной регистрации; от имени доверителя расписываться в получении любых документов, связанных с исполнением настоящего поручения.
- обжаловать действия и бездействия регистрирующего органа, в том числе решения об отказе в государственной регистрации в установленном законом порядке; подписывать, получать любые документы, являющиеся результатом обжалования;
- совершать в отношении указанных юридических лиц любые иные фактические и юридически значимые действия от имени Доверителя в пределах прав, предоставленных Доверителю действующим законодательством в области регистрации юридических лиц и законодательством, связанным с осуществлением регистрации.

Настоящая доверенность выдана сроком на пять лет, с правом передоверия.

Как думаете? Нотариуса ещё не пугала :rofl:
И как вы думаете, на сколько у Вас потянет такая доверенность?
 

Sama_po_sebe

Местный
2 Сен 2009
108
32
Новосибирск
AVK, да я пока вообще больше думаю, возьмётся ли нотариус за такое, в принципе)). У нас они, знаете, очень любят тексты править в соответствии со своим правосознанием. Доверенности, там, договоры. Впрочем, свои тексты мне уже удавалось у нотариусов отстаивать, но те случаи были куда более конкретны. Всё равно хочу попробовать. Завтра пойду в мифнс, по другому делу, и консультантам доверенность, заодно покажу. Оценю реакцию )). Если будет добро, нотариусу потом можно говорить, что вот, дескать, а налоговый орган сказал, что МОЖНО)) А что касается тарифов- у нас пока всё довольно скромно, вроде как. Скоро проверим лично.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Послушайте Вы реально не по детски загнались по этим доверенностям, только сегодня сдавали клиентские документы и доверенности от клиента от Юрика, обыкновенные доверенности без какого исключительного содержания, сдать и получить и все!
 

Sama_po_sebe

Местный
2 Сен 2009
108
32
Новосибирск
Miheev, да, на самом деле, не то, чтобы просто поизголяться хочется :D хотя, и это тоже, потому что пока я все зависшие документы не выскребу из мифнс - буду злая. А если серьёзно, у меня вот есть ряд заказчиков (физ. лица), бизнес которых организован так, что они участвуют в нескольких юр. лицах и избраны ЕИО, кое-где, и эти ООО, в которых они ЕИО, участвуют в других ООО и т.д. Вот мне и хочется оптимизировать процесс и облегчить (и удешевить, чего уж там :)) жизнь в том плане, чтобы к каждому регистрационному действию нотариальную доверенность не лепить. Да и неправильно эти доверенности от имени юрлица делать. Хотя, знаю, что делают и все носят и всё ок.