Изменится порядок предоставления документов на гос. регистрацию юр. лиц

ilja_m

Местный
4 Сен 2009
923
249
Москва
Cat Myayka,а 46я принимает доверенности от заявителей как Ф.Л.?
Судя по написанному "не все так однозначно" (с).
В идеале конечно такую доверенность сделать, т.к. делать под каждое юр.лицо проблематично.
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
ilja_m, лично не подавала, но, как народ писал: это лотерея: один инспектор принимает, другой - нет.

Кстати, в Одинцово, даже изменения можно не заверять нотариально, если подает лично руководитель)) вот Вам и логика инспекторов и регионов!!!
 

Sama_po_sebe

Местный
2 Сен 2009
108
32
Новосибирск
Cat Myayka, хорошая у вас доверенность :) только проблема ещё в том, чтобы найти умного, продвинутого и не алчного нотариуса :D у меня пока не получилось. Но я пока активно и не искала, правда.
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
Sama_po_sebe, у меня на примете есть 2 нотариуса, которым я хочу впихнуть эту доверенность, посмотрим, что они скажут)) потом поделюсь опытом))
 

тори

Активист
28 Авг 2008
1,127
139
Москва
Думаю, что пока у них просто рука не поднимается - не отдать документы и сказать, что нотариальная доверенность не такая....еще же аргументировать придется почему.....
 

Jurist_Ku

Пользователь
2 Май 2012
83
23
Почему бы налоговой еще не облегчить жизнь заявителям и не подняться в рейтинге введя оплату гос пошлины от каждого учредителя пропорционально их вкладу в уставный капитал?

Так ведь уже :D

пункт 2 статьи 333.18 НК РФ:

В случае, если за совершением юридически значимого действия одновременно обратились несколько плательщиков, не имеющих права на льготы, установленные настоящей главой, государственная пошлина уплачивается плательщиками в равных долях.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
да не читайте вы этот налоговый кодекс все равно это все что дышло как повернешь так и вышло, сейчас пошлину вообще может оплатить любой вообще любой человек заявитель не заявитель все равно, они во всяком случае сами так говорят не придираются сейчас они больше к пошлине в 46-й это все старое пугало хотя конечно в регионах все будет по другому в каждом по -своему
 

Jurist_Ku

Пользователь
2 Май 2012
83
23
да не читайте вы этот налоговый кодекс все равно это все что дышло как повернешь так и вышло, сейчас пошлину вообще может оплатить любой вообще любой человек заявитель не заявитель все равно, они во всяком случае сами так говорят не придираются сейчас они больше к пошлине в 46-й это все старое пугало хотя конечно в регионах все будет по другому в каждом по -своему

Так вопрос еще и в том, что госпошлина (ненадлежащий плательщик, неверный КБК, еще что-нибудь) формально является основанием для отказа. И вообще тема про доверенности :)
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
в 46-й теперь не придираются к тому кто плательщик им теперь уже все равно, да раньше еще как придирались. так что можно смело платить от одного из заявителей
 

.4V.

Местный
13 Июл 2009
852
482
Москва
Сашасан, что при желании отказать по иному основанию, которое нельзя указать, дает отличный вариант для написания законного отказа. Даже разъяснения контролирующих органов были, как платить и судебная практика. Лучше платить так, как установлено, чтобы не давать возможность отказать на законном основании при желании
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
ну речь идет о банальной ситуации - пять учредителей кто платит пошлину. Ответ кто-то из них кто хочет или для верности тот на кого напишут в договоре о создании общества. Ну что пять квитанций от каждого в данном случае на 800 руб. делать что ли?