Изменится порядок предоставления документов на гос. регистрацию юр. лиц

МК

Новичок
13 Мар 2014
9
0
Как насчет подачи изменений почтой заказным письмом? Там ведь не требуют нотариальную доверенность? Можно сэкономить...)
 

ЮристкаЯ

Местный
13 Янв 2011
563
382
народ! вчера у курьера не приняли документы по доверенности от физ лица на регистрацию юрика (в доверке не написано название этого юрика). До этого такую принимали, вчера отказали! вот думаю не откажут ли нам, понимаю что бред но все таки. Вчера нотариус сделал копию доверенности на 1 листе с двух сторон, попросили сделать на двух листах, сказала что это наши бредни! рисковать ли подавать по такой или лучше нотариуса другого найти???
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,493
Москва
попросили сделать на двух листах, сказала что это наши бредни! рисковать ли подавать по такой или лучше нотариуса другого найти???

На доверенность пофиг (по поводу 2-х сторон)

если подадим почтой, то получение тоже только почтой? Правильно?

ну смотря какой способ получения выбрать
 
  • Мне нравится
Реакции: мясник1983

ЮристкаЯ

Местный
13 Янв 2011
563
382
Мурзик, Мурз, ты от физ лица доверенность испытывал на любое рег действие? у нас такую приняли на 16 форму
 

ЮристкаЯ

Местный
13 Янв 2011
563
382
а на первичку без названия конторы по которой подаем не приняли, вот думаю, отдельные спец в окне затупил или опять новости какие-то
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,493
Москва

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
и скорей всего новому директору их и не выдадут. доверенность не от заявителя.
Так и я о том же. Доверенность должна быть только от заявителя, а не от Общества.

а что касается от кого выдается доверка. так в доверке будет написано ооо винтик в лице ген. дир-ра ианова или иванов иван иванович как заявитель на гос. рег.-цию изменений, вносимых в уч-е док-ты или изменений не связанных с изм. в уч. док-тах.
О том и речь что будет в доверке. Можно просто написать Иванов Иван Иванович доверяет подавать и получать документы, по которым он является заявитель.

как вы любите цепляться к формальному и рассуждать о далеком и высоком.
Это не далекое. Это реальность. Можно жить на уровне, как мне говорят, так и делаю. А можно отстаивать свои права. У нас в Красноярске в прошлом году с новыми формами налоговые стали требовать нотариальную доверенность. По вашей логике надо было просто делать такие доверенности и все. Но нет. Благодаря тем кто подумал о высоком, удалось через ЦА ФНС заставить наши налоговые принимать по обычным доверенностям.
Здесь ситуация такая же. Хотя и более сложная. Решать ее нужно через ЦА ФНС.

хотя кругом всегда и везде один субъектив. доверенность удостоверяет нотар и такую доверенность какую захочет выдать данный нотар не нравится этот нотар с его трактовкой доверки иди к другому по покладистей. конечно лучше написать доверка от иванова ивана ивановича как заявителя, но нотар корей всего заставит сделать две разные доверки или выбрать одну из них какую хочешь или какую можешь дать согласно представленных нотару доков- одну иванов ван иванович доверяет и там подпись его как физ. лица и другую ооо винтик в лице ген. дир. иванова. а дальше уже как всегда будет так как сложится в данной конкретной наложуке при данных людях и в данное время
Про нотара. Если есть клиенты которые постоянно что-то регят, то можно просто у адекватно нотара сделать нужную доверку лет на 10, даже без всяких форм, чтобы не докопался. Просто доверка от физика на подачу и получение, где он заявитель. А потом формы можно у кого угодно без доверок заверять.
Вопрос с налоговыми решается через ЦА ФНС.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sama_po_sebe

aladd

Местный
22 Июл 2009
170
57
А Вы письмо ФНС по 107-ФЗ не читали? Не обсуждаете... Жаль нет у меня номера. Он на сопроводительном письме был. Провинция раньше столицы это письмо получила? Интересно...:cool:
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
ну да добились через управление на время чего-то а теперь все опять вернулось на свои места в связи с изменением зак-ва, значит в данном регионе кто-то сыграл на опережение изменения в зак-ве. А так и я тоже самое предлагаю писать в доверке от такого как заявителя по всему что угодно и на все случае жизни (но все же с указанием хотя бы названий организаций по которым он заявитель), но только не все нотары на это соглашаются уже столкнулся с таким конечно под предлогом заботы о доверителе
 
  • Мне нравится
Реакции: Sama_po_sebe