Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Давайте уже без этих НТшных штучек, у него тоже вечно администрация во всем была виновата и рубила бабло с бесплатной рекламы. Обычный пользователь, не хуже и не лучше других. Чем там пользователи по личками занимаются администрация не в курсе и не может быть в курсе. Поэтому предлагаю не флудить и не перекладывать с "больной" головы на здоровую.
Кто хочет быть обманутым, все равно обманется. Хоть на этом форуме, хоть на другом, хоть на работе, хоть на улице.
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
N_M, так в этом-то все и дело, что при заявлении в полицию вопросы могут возникнуть не только к подозреваемому в мошенничестве, а и к потерпевшему.
И мошенники это хорошо знают.

не возникнут, просто говоришь, что этот человек взял у меня деньги и скрылся. если мошенник попадается, то его пробивают по базе и почти наверняка на него там есть ориентировка..... дальше мошенник (если это действительно мошенник) старается возместить деньги, так как если возместит и вроде как потерпевшей стороны больше нету. Заявление обычно в таком случае не рассматривается. Тем более он еще 100 лохов найдет, которые будут рассуждать так же как вы. Зачем ему из-за одного лоха жадничать ???
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
не возникнут, просто говоришь, что этот человек взял у меня деньги и скрылся. если мошенник попадается, то его пробивают по базе и почти наверняка на него там есть ориентировка..... дальше мошенник (если это действительно мошенник) старается возместить деньги, так как если возместит и вроде как потерпевшей стороны больше нету. Заявление обычно в таком случае не рассматривается. Тем более он еще 100 лохов найдет, которые будут рассуждать так же как вы. Зачем ему из-за одного лоха жадничать ???

кстати непрофессиональные жулики так и рассуждают - поэтому не особо прячутся, могут даже с собственного телефона с вами разговаривать и даже давать расписки с паспортными данными о том, что он у вас деньги берет. Один принципиальный попадется, так он ему просто деньги вернет и все - на свободе снова где еще лохи ходят стадами. Расчет на то, что никто не будет обращаться в полицию, у если 1 из 100 обратится - не страшно, убытки с лихвой покроются.
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
Кто хочет быть обманутым, все равно обманется. Хоть на этом форуме, хоть на другом, хоть на работе, хоть на улице.

Вот кстати это м.б. далеко не единственный форум, где она промышляет, раз решила сразу смыться, остановившись только на мне. Регфорум далеко не последний в рунете, стиль и манера изложения Шапокляки, все вот эти вот эти словесные крючки, которыми она цепляет доверчивых - они весьма характерны, пускай будут на виду. А вдруг кто прочитает и сделает выводы. Вот не стал бы я с ней связываться ни за что, но человек ведь грамотно и профессионально пишет, чем и подкупает!
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Вот кстати это м.б. далеко не единственный форум, где она промышляет, раз решила сразу смыться, остановившись только на мне. Регфорум далеко не последний в рунете, стиль и манера изложения Шапокляки, все вот эти вот эти словесные крючки, которыми она цепляет доверчивых - они весьма характерны, пускай будут на виду. А вдруг кто прочитает и сделает выводы. Вот не стал бы я с ней связываться ни за что, но человек ведь грамотно и профессионально пишет, чем и подкупает!
А причем тут кто как пишет? Вы в корень отношений зрите, когда планируете заключать сделку. Задавайте себе вопрос: полностью ли подвластен результат исполнителю, от него ли одного зависит решение вопроса. Если ответ - нет, не связывайтесь с такими делами, это всегда себе дороже выходит. Тем более не ставьте на кон свою профессиональную репутацию.

Если бы вы попросили у Шапокляка финансовую консультацию или совет в какой валюте держать деньги, может она и дала бы вам умную рекомендацию и вам была бы польза. А все эти левые дела "дадим вам безвозвратный кредит", "оформим кредит на номинала", "вытащим деньги из закрытого банка", "уменьшим выплаты по ипотеке" - это банальный лохотрон. Только качество лохотрона разное, а суть одна.
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
zloff, про мошенничества я знаю очень много. Не спрашивайте откуда, просто поверьте. Если поясните в чем суть, могу вам однозначно сказать, есть состав мошенничества или нет. Не в теории, а с точки зрения правоприменительной практики. Но даже там, где он есть, не всегда имеется перспектива возбуждения уголовного дела. Больше шансов на это, если вы найдете других пострадавших от данного лица, в отношении которых обман произведен тем же способом.

Адвокат вам как потерпевшему не обязателен, достаточно сторонних консультаций с опытными, умеющими думать юристами. Если вы не один с вашими финансовыми страданиями, то и без адвоката можно добиться многого. Не факт, что дело дойдет до суда, но кровушки правоохранители у человека попьют, уж я своих знаю. ;) Если есть фактура и есть за что зацепиться, они держат мертвой хваткой. Но таких дел по бытовому мелкому мошенничеству почти нет, обычно все разваливается на пол-пути из-за отсутствия прямых доказательств изначального умысла на обман. Если человек заявит, что хотел чем-то помочь, но не смог, от обязательств не отказывается, но деньги сейчас отдать не может, отдаст когда-нибудь, то все: всем спасибо, все свободны. Увы, но в формате такого ущерба все, как правило, обстоит именно так.

Но вообще мне не совсем понятно, как вы, вроде бы серьезный человек, могли влезть в какую-то финансовую аферу и еще втянуть туда своих заказчиков. Судя по тому, что вы пишете, вы же понимали, что речь идет о незаконных услугах. А какие в этом случае можно требовать гарантии, когда сам исполнитель ни за что не отвечает, да еще куча посредников от которых зависит вопрос.

Мне жаль вас. Но будьте аккуратнее в жизни. Не на всем надо стремиться заработать.

Спасибо, полезно! Может, кто ещё объявится, вот и будет фактура! Я напишу вам в личку подробности, сейчас уже голова не соображает ночью, да и, честно говоря, с полицией как-то неохота сталкиваться... Но, видимо, деваться некуда. :diablo: В том-то и дело, что человек скрывается и уклоняется от обязательств.

Да, гарантий никаких, вы правы абсолютно. Но видите как, про риски сообщаете мне вы, а не Шапокляка, что сразу многое говорит об её добросовестности. Т.е. как исполнитель она либо откровенно плохой, либо заведомый мошенник. Я сам могу понять, когда включается динамо (в разумных пределах), но когда связь одномоментно вся вырубается без предупреждения...
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
В том-то и дело, что человек скрывается и уклоняется от обязательств.
Ну это только с ваших слов так получается. А в уголовном процессе у нас презумпция невиновности. И там человек заявит, что от обязательств не отказывается, но так как срок возврата денег нигде не определен и не зафиксирован письменно, он пока ничего не отдал. Отдаст когда-нибудь, когда у него будут свободные средства. А на связи он не был, потому что ездил в другой город ухаживать за больной бабушкой, а роуминг дорогой, да и не обязан он докладывать всем о своих передвижениях.

zloff, поверьте мне, все мошенники одинаковы, у них такой тип личности: строить из себя порядочных людей. На этом они годами стоят и вы эту тенденцию не измените.

Да, гарантий никаких, вы правы абсолютно. Но видите как, про риски сообщаете мне вы, а не Шапокляка, что сразу многое говорит об её добросовестности. Т.е. как исполнитель она либо откровенно плохой, либо заведомый мошенник. Я сам могу понять, когда включается динамо (в разумных пределах), но когда связь одномоментно вся вырубается без предупреждения...
Это все эмоции, которые к делу не пришьешь. Для состава нужен умысел, а для уголовного дела - неоспоримые доказательства. Поэтому единственный способ защититься - это искать других потерпевших.

И если все же пойдете в полицию, имейте ввиду, что наскоком там почти никогда ничего не решается, придется много жаловаться и писать много ходатайств. Если не готовы прошибать двери лбом, лучше и не начинайте.
 
  • Мне нравится
Реакции: zloff

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
N_M, какие ходатайства ???:D вы на практике вообще сталкивались с этим ?
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
Кстати, у меня такая мысль возникла, что Шапокляка никуда не пропала, а всё это время читает форум, просто без залогинивания.

Так вот.

Шапокляка, Евгения, если что, готов рассмотреть ваши встречные предложения по поводу возврата долга, без полиции и прочего. Выйдете только на связь!!! Не прячьтесь!!
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Кстати, у меня такая мысль возникла, что Шапокляка никуда не пропала, а всё это время читает форум, просто без залогинивания.
Мысль хорошая.
Но если бы человеку было что сказать, он бы давно вышел на связь с форумом и с вами.

Если сочтете нужным действовать, будьте готовы к тому, что в ближайшие месяцы будет много неприятного и психологически некомфортного. Ну и найдите опытного человека, который будет вам помогать.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Шапокляка, Евгения, если что, готов рассмотреть ваши встречные предложения по поводу возврата долга, без полиции и прочего. Выйдете только на связь!!! Не прячьтесь!!

А смысл ??? блин красиво - давно не видел такой классики на довольно приличную сумму. Zloff, вы ме настроение подняли:D
 

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
Из реальных зацепок только банк и ген дир...Злофф, терять вам нечего,может быть с безопасниками поговорить? Может пошлют,а может и помогут...либо по прописке дира искать и идти с ним за ручку,смотреть куда деньги со счета перевели
Вариант 2, запомнить эту ситуацию как урок при чем на небольших деньгах,вас, и правда,Всевышний видит...
Даже если Шапокляка и появится,кредит доверия 0.
Есть еще вариант: допустим,несчастный случай,машины сбивают,всяко...работала одна...Я так понимаю,в глаза ее никто не видел?
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

INFINITI

De rigore juris
7 Апр 2010
1,484
2,211
Москва
Цитата:
Сообщение от zloff Посмотреть сообщение
Я очень ценю, что они вообще эту тему здесь терпят, правда.
А это правильно, т.к. уже понятно, что за услугу вам должны были оказать...
А какое из правил форума нарушает эта тема?
Разве та услуга, которую заказывал ТС ахтунг?
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
Из реальных зацепок только банк и ген дир...Злофф, терять вам нечего,может быть с безопасниками поговорить? Может пошлют,а может и помогут...либо по прописке дира искать и идти с ним за ручку,смотреть куда деньги со счета перевели
Вариант 2, запомнить эту ситуацию как урок при чем на небольших деньгах,вас, и правда,Всевышний видит...
Даже если Шапокляка и появится,кредит доверия 0.
Есть еще вариант: допустим,несчастный случай,машины сбивают,всяко...работала одна...Я так понимаю,в глаза ее никто не видел?

Да не похоже на несчатный случай. Не дай Бог, конечно, но не похоже. Момент исполнения обязательств плавно откладывался: сначала под посулы понижения процента, а затем "по личным обстоятельствам". В пятницу с утра (9:24) я получаю в личку сообщение про "личные обстоятельства", обещан был "понедельник или даже лучше утро вторника", после чего всякая связь с персонажем отрубается. Сейчас я готов хотя бы большую часть из обещанного назад получить, реально финансовое положение пошатнуло это. :(

Не знаю, попробую заказчика уговорить на арбитраж. Мне почему-то кажется, что ребята из этой конторы, реквизиты которой она дала, м.б. вообще не в теме, они м.б. обязательства исполнили, она-то деньги получила, но они м.б. и не в курсе, что по факту она все деньги себе присвоила. М.б. в арбитраже представитель ответчика (а вдруг объявится) кулуарно прояснит ситуацию. М.б. она ещё кого так кинула, а те и не в курсе.

На худой конец - таки да, полиция.

Леон, говорит, видел.

Вот тут вообще даже теряешься... Если "Шапокляка" - это один-единственный владелец аккаунта, да ещё и реально существующий, то такой кидок выглядит совсем уж непрофессионально, как отчаянный шаг. Действительно, с 2013 года сидеть на форуме, чтобы кинуть в конце концов только одного пользователя... Да за это время любым честным трудом в несколько раз больше заработать можно, не подставляя себя столь поганым образом. :dont_know:
 
  • Мне нравится
Реакции: Mod.Ch.

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
А какое из правил форума нарушает эта тема?
Разве та услуга, которую заказывал ТС ахтунг?

Вот выдержка из правил раздела:
1. С момента опубликования данного Дополнения запрещается разбор ситуаций связанных с левыми услугами, а именно: номинальные директора, фирмы с номиналами, подделка документов, решение вопросов (взятки), пластиковые карточки на номиналов, левые нотариальные документы и прочие услуги, нарушающие законы РФ

В данном случае можно сказать, что речь об услуге, изначально потенциально "нарушающей законы РФ", но в конце концов обернулось так, что никто ничего не нарушил, за исключением собственно Шапокляки, действия которой по отношению ко мне лично можно попытаться квалифицировать как мошенничество.

Вообще, как я уже говорил, ту ей созданную тему почему-то проглядел, где Jinn сразу про ДревПром написал, а она заметно смутилась. Уже можно было догадаться о её намерениях и игнорировать её предложения в личку, но увы мне.
 
В данном случае можно сказать, что речь об услуге, изначально потенциально "нарушающей законы РФ", но в конце концов обернулось так, что никто ничего не нарушил, за исключением собственно Шапокляки, действия которой по отношению ко мне лично можно попытаться квалифицировать как мошенничество.
Мое мнение, что альтернативные ликвидации, реорганизации, ликвидации без проверок более нарушают правила форума, чем услуга которую хотели оказать вам.
 
  • Мне нравится
Реакции: 888

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Завтра опишу свое видение ситуации, если обсуждаемая не объявится, как и обещал. Впрочем все полезное, что знал, я топикстартеру уже написал в личку, другой инфой не обладаю.
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай и zloff
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.