Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Ха, господа мордераторы, снимайте-ка живенько с меня предупреждение ваше за моё "Шапокляк-Мутная тётка" .

А то я покрышки подожгу под вашими окнами!
За такие слова и здесь предупреждение схлопочете и живо вылетите в бан.

Вы, когда писали что она "мутная тетя", как-то подкрепили свое высказывание какими-то фактами может быть? Если нет, то это просто немотивированный переход на личности и пустословие.
Переход на личности запрещен правилами форума, так же как в спорных наклеивание ярлыков. Я вам со ссылками, чтобы было наглядно отправляю.

ПС. Поджигание покрышек это из разряда пустословий, поэтому даже реагировать неохота.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Мне так кажется. Мутная или не мутная - на первых подступах действительно должна определять модерация. Например, если для доступа в форум очень часто используются прокладки типа прокси/впн, сразу ставить под подозрение как потенциального кидалу и афериста, и оповещать остальных. Особенно если это новичок без году неделя.

Хотя Шапокляка довольно много сообщений набила, как бы и не новичок уже.
Модерация много чего должна, а если бы еще модераторы сидели на форуме с целью выловить всех потенциальных кидал, перерывов на сон и еду не было бы, пришлось бы круглосуточно сидеть на форуме, чтобы остальные не попали. Извините, если мой сарказм Вас задевает.

Вы сами, перед тем как доверить деньги форумчанину запросили рекомендации у других форумчан, у нее скан паспорта, посмотрели на дату ее регистрации на форуме, нашли отзывы о работе с этим персонажем, хоть что-то сделали, чтобы себя обезопасить?

Я очень ценю, что они вообще эту тему здесь терпят, правда.
А это правильно, т.к. уже понятно, что за услугу вам должны были оказать...
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай и zloff

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
Модерация много чего должна, а если бы еще модераторы сидели на форуме с целью выловить всех потенциальных кидал, перерывов на сон и еду не было бы, пришлось бы круглосуточно сидеть на форуме, чтобы остальные не попали. Извините, если мой сарказм Вас задевает...

Нет, не задевает, потому что вина 100% моя. Тут подкупило то, что персонаж показался грамотным, и "в теме". Не новичок, постов набито достаточно, в т.ч. и с благодарностями, что характерно. Правда, Jinn выше написал, что и грамотности-то особой не было, она просто шпарила цитатами из околоэкономических методичек для одурманивания населения.
 

ВыкупФирм

Новичок
21 Фев 2014
23
8
"Мутная тётя" не от балды было написано, хотя вам ничего доказывать не собирался, ни тогда, ни сейчас. Можете мне бан влепить вечный, всё равно на форуме 90% порожняка гоняют да малограмотных чухонцев обувают.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
"Мутная тётя" не от балды было написано, хотя вам ничего доказывать не собирался, ни тогда, ни сейчас. Можете мне бан влепить вечный, всё равно на форуме 90% порожняка гоняют да малограмотных чухонцев обувают.

т.е. мы все тут в большинстве своем занимаемся мошенничеством?
 

Антон Ярославль

Пользователь
26 Май 2011
58
12
Кто-нибудь по делу ещё может хоть что-то сказать? Или очередная тема переходит в непонятный флуд и выяснение отношений лиц, которые к данной проблеме не имеют отношения? Если нечего сказать по делу, так и не флудите.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
ну до такого-то не стоит опускаться, уважаемый, вы о чём вообще?
кто и где ее покрывал? с цитатами и ссылками, пожалуйста!

то, что ей и джину выдавали карточки за нарушение правил форума (переход на личности, оскорбления) - никоим образом не говорит о том, что она имеет какие-либо преференции.
вам, кстати, так же было вынесено предупреждение именно за нарушение правил (когда вы при общении в профразделе перешли на личности), а не потому, что ее кто-то "при-по-крывал".

кстати, очень прошу модераторов, я получил карточки, за то, что написал, что она лжет, а также всегда говорил, что что-то тут не так - и это мое субъективное мнение. Если Шапокляка не появится на форуме и не пояснит ситуацию - прошу снять с меня все карточки выданные из-за диалога с этим форумчанином - так как я был прав, мои домыслы уже практически превратились в факты и, значит, никак не могли оскорбить или перейти на личность в унизительном понятии этого слова. Из вышеперечисленного можно сделать вывод, что никаких правил форума я не нарушал.

Не поверю, что кто-то из модераторов ее "при-по-крывал", но тень подозрений, если честно, у меня была несколько месяцев очень хорошая. Я косвенно предупреждал, что может произойти. Особенно, когда такой бред шел в темах с ее стороны про валютные колебания..... я понимаю, что не все обязаны быть финансово грамотными.....
 
  • Мне нравится
Реакции: 888

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
и вообще надо сразу банить тех кто рекламирует или предлагает услуги основанные на финансовых пирамидах. у нас же серьезный форум профессионалов. Хотя....О, Боже всегда найдется хотя бы один лох (zloff, не в обиду, а за дело будет сказано) и среди профессионалов и купится на такую аферу.

или специальный раздел на форуме открыть, куда такие предложения о вложить деньги в чужой карман и опубликовывать и пусть кому нравится делать дорогие подарки просматривают там такие предложения.
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

юрфинанс

Активист
24 Фев 2012
1,500
836
КРАСНОЯРСК
типа сумма для неё чуть ли не смешная...
Вот это из чего следует?))
Jinn реально с ней рубился, когда она безапелляционно чушь несла. А группа товарищей (не будем показывать пальцем))) у нее как у спеца мнение испрашивала... Хоть бы задумались, как чел, зарабатывающий на рынках и следящий за десятками котировок, умудрялся десятки "портянок" в день набивать...
"Хороший понт дороже денег")))
 
  • Мне нравится
Реакции: Fiona

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
Вот это из чего следует?))
Jinn реально с ней рубился, когда она безапелляционно чушь несла. А группа товарищей (не будем показывать пальцем))) у нее как у спеца мнение испрашивала... Хоть бы задумались, как чел, зарабатывающий на рынках и следящий за десятками котировок, умудрялся десятки "портянок" в день набивать...
"Хороший понт дороже денег")))

Вот образчик понта:
Алкоголь - сильный стимулятор, обезболивающее средство и успокоительное. Алкоголь снимает психическое напряжение. Водка в мороз после тяжкого физического труда - лучшее стредство.
Вино доставляет пищевое удовольствие, сравнимое с удовольствием от самых лучших образцов музыкального и изобразительного искусства - на уровне самой чистой духовной чувственности.
Тонкий запах многолетнего коньяка - один из приятнейших запахов, а любитель коньяка ощущает множество вкусов, составляющих букет этого напитка.

Это ж эстет, настоящий знаток французских вин и французского коньяка писал. :D Правда, "психическое няпряжение" от её кидка никакой алкоголь не снимет. И тут уж явно не до уровня высоких сфер "самой чистой духовной чувственности". :D
 
  • Мне нравится
Реакции: Mod.Ch.

Mitr

Местный
30 Авг 2011
108
88
Время идет, а на форуме ничего не меняется... Считаю, что пока субъект претензии не отпишется (что вряд ли), тему с ее предложением обогащения необходимо удалить.
Иначе получится, как недавно с разбором адреса по ИФНС 3, когда администрация только через неделю удосужилась убрать очевидное художественное произведение из всеми уважаемого каталога.
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Вот это из чего следует?))
Jinn реально с ней рубился, когда она безапелляционно чушь несла. А группа товарищей (не будем показывать пальцем))) у нее как у спеца мнение испрашивала... Хоть бы задумались, как чел, зарабатывающий на рынках и следящий за десятками котировок, умудрялся десятки "портянок" в день набивать...
"Хороший понт дороже денег")))

да можете показать пальцем, их по пальцам можно посчитать:D одной руки. меня больше убило про графики, где все время прибыль показывалась.

Но еще раз говорю давайте подождем еще немного, может она появится и все объяснит:)
 

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
Jinn, я больше скажу,даже хотела от нее консультацию получить... И что? Это для кого-то гарантия???
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
zloff, у вас телефон ее есть ? он не в доступе или в доступе ? Фирма где находится, съездите проверьте адрес. Не может серьезная инвестиционная компания быть с номиналом и прочими радостями. Телефон офиса есть ??? кроме нее есть еще сотрудники на фирме заменяющие ее ? Если всего этого не существует имеет смысл писать заявление в полицию (съездить с полицией в банк) и налоговую и блокировать расчетный счет организации - вдруг не все еще успели оттуда вывести. По горячим следам нужно идти не теряйте время. Выясняйте куда деньги ушли со счета фирмы - и посмотрите что за фирмы.

Хотя если профессиональные мошенники, эти моменты все предусмотрены, но чем черт не шутит - меня на форуме кидали всего два раза, все два раза я нашел их - все вернули.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Хотя если профессиональные мошенники, эти моменты все предусмотрены, но чем черт не шутит - меня на форуме кидали всего два раза, все два раза я нашел их - все вернули.

на большие суммы? и как удалось?
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
это все были авансы, основные части денег платились уже по факту.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
вы недооцениваете нашу полицию и особенно оперов;), в одном случае была смешная сумма 15000, в другом уже на 230000.

моего друга кинули на 600 000 - полиция (Таганское ОВД) отправила отписку по почте: иди в суд))) ... я взыскал заочно, но исполнять было нечем, то что осталось у него на счету только ушло на покрытие госпошлины((((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.