Новое в регистрации с 01.09.2014

17 Июл 2013
383
60
Санкт-Петербург
Коллеги, день добрый!!!:)


Предлагаю, в этой теме, поговорить о том, что нужно будет учитывать при регистрации первичек и внесении изменений с 01.09.2014...

На большом форуме дискутируют, и, много полезного, лично я, черпаю оттуда, однако, в нашей 15-шечке могут быть и некоторые нюансы, о которых мы узнаем в процессе регистрации, и, которыми можно делиться в этой теме.

Спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
17 Июл 2013
383
60
Санкт-Петербург
Всем, доброго времени суток!!!

В понедельник - 01.09. - идем подавать на регистрацию первичку...

Вот интересно - Решение о создании потребуют заверить нотариально?...:dont_know:

Как будет... - отпишусь...;)
 

eve_ripper

Местный
2 Окт 2013
796
403
Санкт-Петербург
ВасилисаЛариса, у меня сразу возникает вопрос - этот документ будет решением единственного учредителя об учреждении или название с решением единственного участника так и будет некритичным?
Согласно поправкам для нотариального удостоверения необходимо собрание участников. А у нас еще предстоит учреждение общества, где фигурируют учредители.
 
17 Июл 2013
383
60
Санкт-Петербург
у меня сразу возникает вопрос - этот документ будет решением единственного учредителя об учреждении

Да, - это обычное Решение единственного учредителя, которое принимается при первичной регистрации.:eek: Ну, а я, как всегда - перебдила...:D Конечно же -
собрание участников
, требует нотариального удостоверения, да и его можно будет избежать (об этом, я думаю - все еще будут говорить здесь...).
А Вам, моя искренняя благодарность:rose:

Удачи в делах!!!
 

Olggy

Пользователь
4 Апр 2014
35
7
В пятницу задала вопрос совершенно не вежливой мадам из справочного окна, можно ли в понедельник подать документы по решению, принятому до 1 сентября? На что был ответ, что и после первого числа не нужно ничего удостоверять... Мол, (дословно) в России замечательные законы, но есть те, кто не умеет их читать, в общем, так ничего понятнее и не стало. Хамить не хотелось, переспрашивать тоже. Ушла ни с чем)
 

Infora

Пользователь
8 Фев 2009
31
28
Только что разговаривала с нашим постоянным курьером в 15-шке. Вести с полей: в уставе обязательно указывать, что общество непубличное. Заверять протоколы ООО не надо, если стоят подписи всех участников.
 
  • Мне нравится
Реакции: Базис и Modron
17 Июл 2013
383
60
Санкт-Петербург
что и после первого числа не нужно ничего удостоверять...

Olggy, поживем... - увидим...
Не буду столь категорична, как та мадам из справочного окна.
Вот ссылка - https://regforum.ru/posts/1066_reshenie_obschego_sobraniya_sposoby_zavereniya/ - здесь как раз рассуждают на эту тему.:)

При первичной регистрации - не нужно - согласна, т.к. еще нет участников, - только учредители.
 

Infora

Пользователь
8 Фев 2009
31
28
хоть я и в Москве, но такого они требовать не могут - обязательно указывать про Публичное

Согласна. Не могут. Но это же налоговая...... Они и не такое бывает требуют. Я думаю, что у них сейчас еще не один раз информация поменяется.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Luba-fcsm

Местный
1 Июл 2009
910
199
Москва
Не очень понятно куда писать про "непубличного", вот например: полное наименование непубличного Общества - ООО "Ромашка" или Непубличное ООО "Ромашка"???
 

Infora

Пользователь
8 Фев 2009
31
28
Нет, в название слово "непубличное" писать не надо. Только в тексте устава. Что-нибудь вроде: "п. 1. Общество с ограниченной ответственностью "Ромашка" является непубличным хозяйственным обществом, уставный капитал которого разделен на доли".
 
17 Июл 2013
383
60
Санкт-Петербург
В поправках к статье 54 ГК - меня смутил п.4 (второй абзац...) Цитирую: "Требования к фирменному наименованию устанавливаются настоящим Кодексом и другими законами. Права на фирменное наименование определяются в соответствии с правилами
раздела VII настоящего Кодекса."
Смотрим раздел VП - и там, в гл. 69, ст.1225, 13 по очереди идет - "фирменное наименование" - как понимать?... - Теперь фирменное наименование является Результатом интеллектуальной деятельности и приравненными к ним средствами индивидуализации юридических лиц, товаров, работ, услуг и предприятий, которым предоставляется правовая охрана (интеллектуальной собственностью)???... - и вытекает отсюда... - а что вытекает - непонятно:eek:
Коллеги - кто, и что на этот счет думает???...
 

Irina_Lexburg

Пользователь
20 Фев 2012
77
24
Не очень понятно куда писать про "непубличного", вот например: полное наименование непубличного Общества - ООО "Ромашка" или Непубличное ООО "Ромашка"???

да уж, даже как то неприлично звучит:blush: