Новое в регистрации с 01.09.2014

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
нет ее не надо прикладывать

Я всё-таки беру справку. Т.к. по заверениям бухгалтерии всё бывает по нулям, и даже электронная справка есть, а при выдачи справки с "живой печатью" вылезают 10 копеек долга. Или бородатый штраф за несданную декларацию.
Кроме того, если по Вашим данным на 30-число задолженности нет, то при подаче документов 1-числа она вполне может появиться. Со справкой хоть как-то повоевать можно.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Tosha

Местный
13 Янв 2009
330
32
Санкт-Петербург
Я всё-таки беру справку. Т.к. по заверениям бухгалтерии всё бывает по нулям, и даже электронная справка есть, а при выдачи справки с "живой печатью" вылезают 10 копеек долга. Или бородатый штраф за несданную декларацию.
Кроме того, если по Вашим данным на 30-число задолженности нет, то при подаче документов 1-числа она вполне может появиться. Со справкой хоть как-то повоевать можно.

и это правильно!!! ибо мною по такой оплошности был недавно получен отказ. из-за 15 рублей. надо заказывать живые справки.
 

Infora

Пользователь
8 Фев 2009
31
28
Я наконец-то закончила преобразование по новым требованиям. Сегодня получила документы, все зарегистрировали. :yahoo:
 
  • Мне нравится
Реакции: alek-t

S_light

Новичок
24 Сен 2014
4
0
Я наконец-то закончила преобразование по новым требованиям. Сегодня получила документы, все зарегистрировали. :yahoo:

Поздравляю !!!:butterfly:

А я вчера только подала документы по реорганизации ЗАО в ООО, теперь чувствую буду всю неделю в ожидании чуда, каким будет результат:dont_know:
 

Эл

Новичок
7 Окт 2014
2
0
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сейчас при подаче новой ООО в 15ю гарантийное письмо на юрадрес не обязательно давать же правильно?? как раньше же-можно давать а можно нет??
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Эл, Это больше риторический вопрос. И очень длинный ответ будет.
Вкратце можно так ответить:

если не хочется - то можно не давать.
 

Эл

Новичок
7 Окт 2014
2
0
Эл, Это больше риторический вопрос. И очень длинный ответ будет.
Вкратце можно так ответить:

если не хочется - то можно не давать.

я поэтому и написала фразу в вопросе - всё "как раньше"? или есть новшество с 01.09 ?:)
 

Infora

Пользователь
8 Фев 2009
31
28
Я прикладываю гарантийное письмо только в том случае, если адрес попадает в список массовых.
 

d.d.pavlova

Местный
31 Авг 2009
480
123
Москва
Прикладывай/не прикладывай - мало чем поможет. 46ая делает запрос в территориалку - все зависит от них.
Были случаи, когда я получала отказы (прикладывая гарантийку) из-за того, что собственник здания в волосатом году написал запрет на регистрацию по адресу... потом собственник поменялся. Но об этом ни 46ая, ни территориальная - не в курсе.
Кстати, выезды по адресу при первичной регистрации имеют место быть ))

Это, конечно, редкие случаи...
Идеально (по моему опыту) сдавать письмо в территориальную налоговую.
 

d.d.pavlova

Местный
31 Авг 2009
480
123
Москва
А на днях получила отказ из-за того что адреса, по мнению, 46ой нет в природе )) Сдавала гарантийку и копию свидетельства.
Действительно, в том же ФИАСе дома нет... НО! В Росреестре адрес и актуальность свидетельства о собственности на строение подтвердили!!!
 
17 Июл 2013
383
60
Санкт-Петербург
Коллеги, добрый день!!!
Кто подавал в нашей 15-шечке, смену адреса с одновременным приведением (с 99-фз)?... - отзовитесь и подскажите пожалуйста:)
Какой пакет взяли?... - я была уверена, что кроме всех остальных документов, нужно подать 2 формы:
- 13 - на приведение Устава (без листа Б);
- 14 - с листом Б (на внесение нового адреса в ЕГРЮЛ);
Теперь вот засомневалась... - прочла на большом форуме, что нужна только 13-я с листом Б, Про остальные документы, мне понятно...

Спасибо:rose:
 

Infora

Пользователь
8 Фев 2009
31
28
Я подавала смену адреса одновременно с приведением.
13 форма с листом на адрес. В уставе писала адрес полностью, в 13 форме тоже. Галку на приведение устава на первой странице не ставила.
Зарегистрировали.