Новое в регистрации с 01.09.2014

Tosha

Местный
13 Янв 2009
330
32
Санкт-Петербург
подаюсь завтра. преобр из ЗАО в ООО. 3 акционера. 14 форму подавать?
что в последнее время говорят?

передаточный акт в свободной форме?
скиньте ПА если не сложно.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

mokssi25

Пользователь
6 Мар 2014
68
8
Санкт-Петербург
подаюсь завтра. преобр из ЗАО в ООО. 3 акционера. 14 форму подавать?
что в последнее время говорят?

передаточный акт в свободной форме?
скиньте ПА если не сложно.
если 3 акционера то 14 точно подавать не надо!
 
17 Июл 2013
383
60
Санкт-Петербург
мда, вообще это какая то самодеятельность))) ... ну отпишитесь потом о результатах...

Отписываюсь: - ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ БЕЗ ПОШЛИНЫ!!!:yahoo:
Меняли наименование + приводили в соответствие с 99-фз.
Честно говоря, рисковала... (без пошлины), и, - ждала отказ...
А, наша 15-шечка - :thumbs_up::thumbs_up::thumbs_up:
 
  • Мне нравится
Реакции: Berk98

Infora

Пользователь
8 Фев 2009
31
28
Tosha, а педароточный акт разве нужен ? вроде ГК говорит об обратном.

Вообще мне в 15-ке сказали, что пока в закон о госрегистрации ЮЛ и ИП не внесут изменения в соответствии с ГК, они будут требовать передаточный акт при преобразовании.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Отписываюсь: - ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ БЕЗ ПОШЛИНЫ!!!:yahoo:
Меняли наименование + приводили в соответствие с 99-фз.
Честно говоря, рисковала... (без пошлины), и, - ждала отказ...
А, наша 15-шечка - :thumbs_up::thumbs_up::thumbs_up:

поздравляю!!! у вас ЗАО?то что приводили в соответствие, понятно, а вот если при этом еще и адрес сменить?пройдет без госпошлины?
 
17 Июл 2013
383
60
Санкт-Петербург
если при этом еще и адрес сменить?пройдет без госпошлины?

Сергей Д., если в решении говорится о приведении в соответствие, и есть ссылка на 99-фз - все изменения проходят без пошлины - это на 100%!!! - мы узнавали сегодня в окошке, при получении...




У нас - ООО...
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Сергей Д., если в решении говорится о приведении в соответствие, и есть ссылка на 99-фз - все изменения проходят без пошлины - это на 100%!!! - мы узнавали сегодня в окошке, при получении....

т.е. не зависимо от ОПФ - без оплаты... но это касаемо приведение в соответствие... а вот если еще что то, то мне сдается что надо оплачивать - кто их знает? будет повод для отказа

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Отписываюсь: - ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ БЕЗ ПОШЛИНЫ!!!
Меняли наименование + приводили в соответствие с 99-фз.
Честно говоря, рисковала... (без пошлины), и, - ждала отказ...
А, наша 15-шечка -

Хочу полюбопытствовать: а сколько раз можно приводить в соответствие ? Мне нужно увеличить УК, а через пару недель поменять адрес. Через приведение в соответствие прокатит ? :eek:
 

d.d.pavlova

Местный
31 Авг 2009
480
123
Москва
Хочу полюбопытствовать: а сколько раз можно приводить в соответствие ? Мне нужно увеличить УК, а через пару недель поменять адрес. Через приведение в соответствие прокатит ? :eek:

Пишите просто: "внести изменения, связанные с увеличением УК/сменой адреса и т.д."

Юристы 46ой практически умоляют не писать и не говорить в документах ничего о приведении в соответствие с 99-ФЗ!!!
 

S_light

Новичок
24 Сен 2014
4
0
Доброе время суток!

Коллеги, поделитесь информацией пжл, кто уже подавал в 15-й на реорганизацию ЗАО в ООО.
1. Требуется ли справка при подаче документов о выпуске или невыпуске облигаций ЗАО? Если требуется, то что в ней должно быть.
2. Проходит ли регистрацию пакет документов, где в решении или протоколе о реорганизации указывается на то, что УК нового ООО формируется: 8400 - из УК ЗАО, а 1600 - из нераспределенной прибыли общества (или каким-то иным образом).
 
17 Июл 2013
383
60
Санкт-Петербург
Хочу полюбопытствовать: а сколько раз можно приводить в соответствие ? Мне нужно увеличить УК, а через пару недель поменять адрес. Через приведение в соответствие прокатит ?

Berk98, вот об этом мы не спросили:eek:, но я думаю, что регистрация изменений вносимых в Устав, (независимо от их количества) с одновременным приведением Устава в соответствие с 99-фз, (без пошлины) носит разовый характер:)
 
17 Июл 2013
383
60
Санкт-Петербург
Юристы 46ой практически умоляют не писать и не говорить в документах ничего о приведении в соответствие с 99-ФЗ!!!

d.d.pavlova;, у нас в 15-шечке, напротив - рекомендуют ссылаться на 99-фз:)
 

Infora

Пользователь
8 Фев 2009
31
28
Доброе время суток!

Коллеги, поделитесь информацией пжл, кто уже подавал в 15-й на реорганизацию ЗАО в ООО.

2. Проходит ли регистрацию пакет документов, где в решении или протоколе о реорганизации указывается на то, что УК нового ООО формируется: 8400 - из УК ЗАО, а 1600 - из нераспределенной прибыли общества (или каким-то иным образом).

Проходит. Я так подавала документы, правда это было еще год назад и по старым правилам, но у меня тоже было 8800 - из УК ЗАО, а 1200 - из нераспределенной прибыли.
я писала так:
"Определить размер уставного капитала Общества с ограниченной ответственностью «Ромашка» в размере 10 000.00 руб. (десять тысяч рублей 00 коп.). Уставный капитал формируется путем обмена 100 (ста) акций на доли участников из расчета 1 акция – 88.00 руб. (восемьдесят восемь рублей 00 коп.) Уставного капитала, а также за счет 1200.00 руб. (одной тысячи двухсот рублей 00 коп.) нераспределенной прибыли Общества, которая распределяется между участниками пропорционально количеству принадлежащих им акций Закрытого акционерного общества «Ромашка»."
 
  • Мне нравится
Реакции: S_light

komarik100

Новичок
28 Сен 2014
4
0
Меняем юр адрес на Москву и приводим устав в соответствие.
Документы:
1. Устав- 2экз. Сшивать?? Кто на сшивке расписывается?
2. 13001 с указанием полного московского адреса
3. Копия свидетельства на право собственности + письмо от собственника о предоставлении юр адреса
4. Решение учредителя ( со ссылкой на нофый ФЗ)
5. госпошлина 8000 руб - нужна?
6. нужно ли оплачивать госпошлину на выдачу 2 экз устава? (400 руб)

Помогите с ответами по ИФФНС 15... плиз
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
1. Сшивать не обязаны. Если уж решили сшивать, то на сшивке подпись заявителя.
2-4. Вроде, нормально.
5. Гос. пошлина 800 руб.
6. Нет.