Новое в регистрации с 01.09.2014

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
Кто уже успел провести преобразование ЗАО в ООО? Каков пакет документов?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
17 Июл 2013
383
60
Санкт-Петербург

Irina_Lexburg

Пользователь
20 Фев 2012
77
24
У нас в 15-й - не нужно... т.к. галка ставится, если приводите в соответствие с 312-фз, вот поэтому на семинаре (о котором есть в посте 124) - и говорили про новые формы...

А я скачала новую версию программы для ППД - там на первой странице 13 формы убрали про 312 ФЗ - оставили просто приведение в соответствие с действующим законодательством. завтра уточним в налоговой - ставить галку туды или нет.:D
 
17 Июл 2013
383
60
Санкт-Петербург
Irina_Lexburg,
А я скачала новую версию программы для ППД - там на первой странице 13 формы убрали про 312 ФЗ - оставили просто приведение в соответствие с действующим законодательством. завтра уточним в налоговой - ставить галку туды или нет.

:eek: Вот это да!!!
Отпишитесь пожалуйста...:)
 

olifava

Пользователь
20 Май 2012
63
34
А я скачала новую версию программы для ППД - там на первой странице 13 формы убрали про 312 ФЗ - оставили просто приведение в соответствие с действующим законодательством. завтра уточним в налоговой - ставить галку туды или нет.:D

Проверила в Консультанте, в Приказ ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ изменений еще не вносилось, а там в разъяснениях по заполнению формы 13001 сказано:
5.3. В разделе 2 "Изменения вносятся в целях приведения устава общества с ограниченной ответственностью в соответствие с законодательством Российской Федерации" в поле, состоящем из одного знакоместа, знак V проставляется в случае приведения устава общества с ограниченной ответственностью в соответствие с Федеральным законом от 30 декабря 2008 г. N 312-ФЗ "О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 1, ст. 20, N 29, ст. 3642, N 51, ст. 6147).

Т.е. галочку получается ставить не надо. Если буквально толковать.
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Т.е. галочку получается ставить не надо. Если буквально толковать.
Сегодня курьер специально заглянет в справочные окошки по этому поводу.

Вообще какое-то странное приведение в соответствие получилось.
В Уставе поменял место нахождения, добавил пункт про заверение протокола и ..... всё. Про "корпоративные" ничего не стал добавлять.
Это у меня только так мало изменений или у всех ?
 

eve_ripper

Местный
2 Окт 2013
796
403
Санкт-Петербург
Berk98, указывал место нахождения, адрес убрал. Про заверение подписи указал. Плюс внёс еще про оценку имущества при неденежных вкладах. Всё равно не читают, думаю.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Ириш и Berk98

Infora

Пользователь
8 Фев 2009
31
28
Кто уже успел провести преобразование ЗАО в ООО? Каков пакет документов?

Я как раз сейчас пытаюсь......
Пару недель назад в справочном окне 15-ки сказали, что перед преобразованием надо сначала подать 14 форму с актуальными акционерами. Я про это уже писала раньше. На прошлой неделе подала 14 форму с листом на единственного акционера, поставила "3" на изменение сведений (до этого было 2 учредителя). Завтра должно быть получение, на налог.ру уже написано, что отказ.
Попыталась выяснить в налоговой...... Оказалось, что у них уже поменялось мнение на этот счет...... В моем случае надо заполнять лист на единственного акционера с изменением сведений и лист на выбывшего акционера с "прекращением участия".......
Причем подать одновременно и 14, и 12 формы нельзя. Вот зачем им нужна эта 14 форма. Может вообще не подавать?

Кстати, опять же узнавала про передаточный акт при преобразовании. В 15-ке сказали, что до тех пор, пока не внесут изменения в закон о госрегистрации ЮЛ и ИП, передаточный акт надо подавать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Berk98

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Причем подать одновременно и 14, и 12 формы нельзя

Я буду пробовать с разбежкой в один-два дня. В моем случае вообще от первоначальных учредителей в ЗАО остались только ФИО и данные паспорта гражданина СССР. ЗАО учреждено в 1991 году.

В любом случае спасибо за ценную информацию.
 

olifava

Пользователь
20 Май 2012
63
34
Подскажите, а кто-нибудь подавал в 15шку протоколы ОСУ? Я сдавала только решения единственного участника и протоколы об учреждении. А теперь на носу увеличение УК в ООО, а там три участника. Получается, если участники единогласно примут решение об утверждении способа принятия решения и состава участников путем подписания председателем и секретарем ОСУ, то протокол может быть составлен без нотариального удостоверения.
Однако это в теории, а на практике? Как нотариусы и 15шка принимают такие протоколы?:dont_know:
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Сегодня в 15хе был. Взял новую памятку.
В памятке нашел парочку интересных моментов:
1. Если у АОшки паче чаяния не зарегистрирован выпуск акций (есть и такие) - то тогда вообще канарис.
2. 14001 нужно почему-то подавать если акционер остался только один, :eek: если следовать буквальному прочтению памятки.
 

alek-t

Местный
1 Июл 2013
235
90
Санкт-Петербург
Berk98,
1. в случае если юр. лицом создаваемым путем реорганизации явл. АО
2. да они требуют, что если акционер один-то данные должны быть внесены 14 формой, как ее заполнять на акционера не узнавал.
 

Infora

Пользователь
8 Фев 2009
31
28
Berk98,

2. да они требуют, что если акционер один-то данные должны быть внесены 14 формой, как ее заполнять на акционера не узнавал.

Заполнение 14 формы перед преобразованием - это вообще песня.....
На прошлой неделе подала эту форму с листом на оставшегося акционера. Перед подачей показали в справочной - все правильно. Сегодня получили отказ.
Теперь налоговая хочет, чтобы заполнили лист на оставшегося акционера - изменение сведений, и листы на выбывших акционеров - прекращение участия. Это в справочной вчера сказали.
А в отказе вообще гениальную причину написали: "Пункт 4 листа Д заполняется только в отношении ООО в соответствии с п. 2.7.4. Требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган".
И апофеоз идиотизма. :rofl:Вчера неофициально узнавали у одного из юристов налоговой, что делать с этой 14 формой, и надо ли ее вообще подавать перед рео. Ответ: ничего не подавайте.:eek:
 

mokssi25

Пользователь
6 Мар 2014
68
8
Санкт-Петербург
Я плачу.......подала до-ки на преобразование с одним акционером, выход 30 сентября. Форму 14 не подавала, тока бы отказа не было.............времени вообще грамуля осталась........