Новое в регистрации с 01.09.2014

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,523
7,321
г. Чехов М.О.
Уважаемые юристы, помогите, пожалуйста, бухгалтеру на которого руководитель повесил регистрацию ООО. Года 1,5 с ФНС № 15 не сталкивалась, почитала и поняла, что много всего поменялось:(
Подскажите, правильно ли я поняла:
1. В уставе местонахождение общества указываем: РФ, г.Санкт-Петербург?
2. В решении единственного учредителя нужно ли указывать местонахождение также как в уставе и нужно ли дополнительно указывать почтовый адрес (с улицей, домом и т.д.)?
3. Заполняю заявление в программе с сайта nalog.ru. У учредителя, он же директор в паспорте место регистрации указан поселок, в программе этот поселок числится как деревня. Указывать как в программе или заполнять форму в ручную и писать как в паспорте (в программе не нашла как можно заменить деревню на поселок)?
4. Если учредитель подавать будет сам: заявление можно у нотариуса не заверять? Надо ли сшивать/ скреплять степлером? Подписывать заранее или в присутствии сотрудника ФНС?
5. Пошлина также и осталась 4000 руб.?
Заранее огромное спасибо!

1. Да.
2. Укажите, не помешает.
3. А как в КЛАДРе значится населенный пункт? Скорее всего программа правильно показывает.
4. Когда лично подает 11-ю форму, то у нотариуса не заверяется. Сшивать не надо - на скрепке подаете.
5. Да, 4000.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Olgadan

Nadezhda Nadin

Пользователь
17 Мар 2014
48
0
Санкт-Петербург
Добрый день! Давно не практиковала открытие фирмы, потерялась я что-то, возникли вопросы:
1. Учредитель и директор разные, кто подписывает и подает форму?
2. В связи с нововведениями в законодательстве, для внесения уставного капитала, нужно открывать спец.счет и вносить на него деньги, чтоб предоставить доказательство в Налоговую при подаче документов на открытие?
Спасибо:)
 

nt484

Местный
1 Авг 2009
132
15
Венеция
Иностранное наименование в ЕГРЮЛ больше не прописать, так что форму заполнять не нужно. Меняете в Уставе одновременно со сменой адреса, как вариант

Фонды уведомлять не надо, госкомстат тоже сам все меняет, распечатываете с сайта. Правда, сейчас могут быть большие задержки, тут как повезет
Дайте пожалуйста ссылку на сервис в госкомстате, мне не удалось у них на сайте найти, где можно лист статитстики распечатать. Спасибо.
 

nt484

Местный
1 Авг 2009
132
15
Венеция
Подскажите а для получении выписки на свое ооо, доверенность может быть обычная от ооо или нотариально заверять надо доверку?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,523
7,321
г. Чехов М.О.
Подскажите а для получении выписки на свое ооо, доверенность может быть обычная от ооо или нотариально заверять надо доверку?

обычная, от общества за подписью директора.
 
  • Мне нравится
Реакции: nt484

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
На "большом" форуме обсуждалось, до нас тоже добралось:

Бесплатных бумажных выписок больше не будет.

В пятнашке теперь тоже: сегодня принимали на выписки только с оплатой.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,346
6,559
Санкт-Петербург
На "большом" форуме обсуждалось, до нас тоже добралось:

Бесплатных бумажных выписок больше не будет.

В пятнашке теперь тоже: сегодня принимали на выписки только с оплатой.

а как бесплатное приложение при реге - выдают?
 

Olgadan

Новичок
14 Дек 2009
15
2
Добрый день, дорогие форумчане!

Благодаря Вам мы зарегистрировали фирму :yahoo: Спасибо Вам огромное!!!
Сегодня директор принес доки, но без фондов. Помнится, когда на меня навешивали последнюю регистрации пару лет назад выдавали все сразу.
Подскажите, теперь МИФНС № 15 не выдает фонды?
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,706
2,366
Москва
Помнится, когда на меня навешивали последнюю регистрации пару лет назад выдавали все сразу.
Подскажите, теперь МИФНС № 15 не выдает фонды?
Теперь нигде не выдают. Должны быть в выписке номера прописаны.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,523
7,321
г. Чехов М.О.
Добрый день, дорогие форумчане!

Благодаря Вам мы зарегистрировали фирму :yahoo: Спасибо Вам огромное!!!
Сегодня директор принес доки, но без фондов. Помнится, когда на меня навешивали последнюю регистрации пару лет назад выдавали все сразу.
Подскажите, теперь МИФНС № 15 не выдает фонды?

не знаю как в СПб, но у нас лучше все делать самому - не ждать когда они пришлют (у них нет конвертов или марок) а сходить туда и получить все на руки.
 

eve_ripper

Местный
2 Окт 2013
796
403
Санкт-Петербург
Olgadan, когда как. Сейчас реже выдают ФСС, а статистику можно распечатать с сайта. Регномер ПФР можно на сайте ПФР найти.
 

shushu

Пользователь
8 Авг 2013
52
1
Обязательно указывать контактные данные заявителя (телефон, емэйл) в 14001? Не будет отказа в 15-ке?