Регистрация нового ООО с 01.09.2014

nik_prod

Новичок
16 Авг 2013
7
1
  • Мне нравится
Реакции: Bodom.Flame
5 Сен 2014
1
1
Добрый день... Сегодня налоговая (Кемерово) не приняла документы на создани ООО: 1) по причине неуказания в адресе ООО номера офиса или помещения (адрес выглядел: "г.Кемерово, ул.Ворошилова,д.7" - все согласно свидетельству о праве собственности. Помещение - встроенное на первом этаже жилого дома. будет использоваться под магазин. номера у него нет и быть не может.... что писать, не сказали. 2) решение единственногоу чредителя о создании не было заверено нотариально. Аргументы "но заверение требуется только для протоколов, и протоколов участников, а он пока не участник а учредитель, и единственный, и вообще вот он перед Вами сам сидит с паспортом" не подействовали. Сижу, думаю. То ли почтой документы отправить, то ли к нотариусу идти. у кого опыт такой был..больше интересует вопрос с даресом. как написать номер помещения, если его НЕТ?
 
  • Мне нравится
Реакции: КС

nik_prod

Новичок
16 Авг 2013
7
1
вопрос с даресом. как написать номер помещения, если его НЕТ?
по-хорошему - у помещения должен быть номер. Хотя в у нас, в Воронеже, - принимают и в Вашем виде.
По свидетельству, - обязаны принять так как, - его наличие доказывает, что вы не из головы его взяли. У нас был адрес, в котором, было: г. Борисоглебск, ул. Матросовская, лит. АА1А, и .т.д. - регистратор принял удивившись на номер литеры)))
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Извините, а где теперь это НЕ НАПИСАНО???
nik_prod, интересный вопрос :) Ответ: нигде.
А вот раньше это было указано в требованиях к оформлению документов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19 июня 2002 г. № 439.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

natanja

Местный
19 Авг 2009
582
17
Москва, СВАО
Подскажите пожалуйста, нужно ли сейчас подавать в 46 МИ ФНС Договор об учреждении? И как правильно написать название документа:
Решение собрания учредителей об учреждении
Общества с ограниченной ответственностью «Ком-СвязЪ»
или
Протокол № 1
Решение собрания учредителей об учреждении
Общества с ограниченной ответственностью «Ком-СвязЪ»
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,582
7,396
г. Чехов М.О.
Подскажите пожалуйста, нужно ли сейчас подавать в 46 МИ ФНС Договор об учреждении? И как правильно написать название документа:
Решение собрания учредителей об учреждении
Общества с ограниченной ответственностью «Ком-СвязЪ»
или
Протокол № 1
Решение собрания учредителей об учреждении
Общества с ограниченной ответственностью «Ком-СвязЪ»

может быть договор о создании общества? его подавать в налоговую не обязательно.
 
  • Мне нравится
Реакции: natanja

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,582
7,396
г. Чехов М.О.
Спасибо. А не подскажите по поводу названия документа, как правильнее написать?

Договор о создании общества с ограниченной ответственностью "Связь Ъ"
он так и называется.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

natanja

Местный
19 Авг 2009
582
17
Москва, СВАО
Нет, я об этом:
Решение собрания учредителей об учреждении
Общества с ограниченной ответственностью «Ком-СвязЪ»
или
Протокол № 1
Решение собрания учредителей об учреждении
Общества с ограниченной ответственностью «Ком-СвязЪ»
 

Андрей27

Местный
3 Июл 2013
224
16
Я вообще никак не могу понять..... :dont_know:
Как название ООО то писать с этими непубличными и корпорациями.
Что в заявлении 11001 и 13001 (при смене адреса на другой регион), так и в Уставе, Решение, Протоколе и других документах
1. ООО Корпорация "Ромашка"
2. Непубличное ООО "Ромашка"
3. Непубличная корпорация "Ромашка"
4. ООО Непубличная корпорация "Ромашака"
.... или вообще как теперь называть то????? :dont_know:

В заявление 11001 при выборе ОПФ предлагает как и раньше "Общество с ограниченной ответственностью" где там все эти публичные, непубличные, корпорации...?

Подскажите пожалуйста как ООО теперь назвать:eek:
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,709
2,374
Москва
В заявление 11001 при выборе ОПФ предлагает как и раньше "Общество с ограниченной ответственностью" где там все эти публичные, непубличные, корпорации...?
Все правильно.
Андрей27, как и раньше ООО "Ромашка" пишите.
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей27

Андрей27

Местный
3 Июл 2013
224
16
Все правильно.
Андрей27, как и раньше ООО "Ромашка" пишите.

А в документах? Уставе, протоколе, договоре или актах оценки и приема передачи имущества???

Я когда в налоговую пытался сдать документы на создание ООО, инспектор, увидев первую страницу 11001, сказала, что неправильно заполнено, что с 01.09.2014г. теперь по другому заполняется... вот я прибываю в полном замешательстве :eek:
 

торг 12

Местный
14 Май 2011
666
244
Москва
1 сентября сдали на регистрацию ООО с 1 учредителем, появилась информация, что зарегистрировали, забирать в понедельник.
Название оставили по старому ООО, оно и в ГК так пишется,
ни устав ни заявление не сшивали, к нотариусу не ходили, учредитель сдал сам, уставник не платили, написали - в течение месяца после регистрации.
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,709
2,374
Москва
А в документах? Уставе, протоколе, договоре или актах оценки и приема передачи имущества???
везде, как и раньше
Я когда в налоговую пытался сдать документы на создание ООО, инспектор, увидев первую страницу 11001, сказала, что неправильно заполнено, что с 01.09.2014г. теперь по другому заполняется... вот я прибываю в полном замешательстве
чудит инспектор, наверняка не 46.
Пусть, в таком случае, пояснит как надо)
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей27

Андрей27

Местный
3 Июл 2013
224
16
везде, как и раньше
чудит инспектор, наверняка не 46.
Пусть, в таком случае, пояснит как надо)

Не в 46, в областной.
И, для информации, были в четверг 04.09.14г. в 46 и спросили на консультации "нужно ли протокол при создании нотариально заверять?" Сказали что нужно
 

Андрей27

Местный
3 Июл 2013
224
16
Позвольте подытожу...
При создании ООО после 01.09.2014г. всё остается по прежнему: в 11001, в Уставе, Протоколе (Решении), Договоре о создании, актах приема-передачи и оценки имущества (если УК вноситься имуществом) - название Общества пишется по прежнему "Общество с ограниченной ответственностью "Ромашка", никаких "Непубличное", "Корпорация" не упоминается (всё и так есть по-умолчанию в законе). Единственное что меняется - это некоторые разделы Устава, и ВСЁ :yahoo:

Правильно???

P.S. особая благодарность Miheev и Бах :)
 

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
Андрей27, правильно с названием, не правильно с единственным что меняется особенно если у вас имущество.
Нигде не увидела обсуждения этого момента:
"В решении об учреждении юридического лица указываются сведения об учреждении юридического лица, утверждении его устава, о порядке, размере, способах и сроках образования имущества юридического лица, об избрании (назначении) органов юридического лица." Ранее в решениях единственного в соответствии с ФЗ "Об ООО" требовалось писать про уставной капитал, но в протоколах собрания нет. Теперь получается и в протоколах пишем про уставной капитал или имеется в виду какое-то иное имущество? Там ещё "о порядке совместной деятельности учредителей по созданию юридического лица" тоже не поняла о чём это