Регистрация нового ООО с 01.09.2014

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Налоговая прошьет устав,,поставит печать.Ни разу по другому не было.
Ну в Москве видимо и не было, а в регионах по-разному бывает;)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
1) Лист Н - Сведения о заявителе- указываю того, кто поедет в налоговую (один из учредителей) или всех учредителей? У нотариуса заверять теперь вроде не надо...
У вас кроме одного программа не позволит заполнить
 

Olka333

Новичок
5 Сен 2014
15
0
Добрый день, есть ли новости - нужно нотариально заверять протокол о создании ООО (несколько учредителей ФЛ)? (46 налоговая)
 

Olka333

Новичок
5 Сен 2014
15
0
Нужно ли куда-нибудь прописывать виды деятельности при создании ооо, кроме заявления?
 

Андрей27

Местный
3 Июл 2013
224
16
Андрей27, правильно с названием, не правильно с единственным что меняется особенно если у вас имущество.
Нигде не увидела обсуждения этого момента:
"В решении об учреждении юридического лица указываются сведения об учреждении юридического лица, утверждении его устава, о порядке, размере, способах и сроках образования имущества юридического лица, об избрании (назначении) органов юридического лица." Ранее в решениях единственного в соответствии с ФЗ "Об ООО" требовалось писать про уставной капитал, но в протоколах собрания нет. Теперь получается и в протоколах пишем про уставной капитал или имеется в виду какое-то иное имущество? Там ещё "о порядке совместной деятельности учредителей по созданию юридического лица" тоже не поняла о чём это

нет, у нас не имущество, это я ошибочно к примеру написал про акты (теперь то обязательна независимая оценка).
мы всегда в протоколе про имущество (или деньги) указывали: сколько и кем вноситься и распределение долей.
нужно только добавить про порядок совместной деятельности учредителей по созданию юр. лица (хотя не понимаю зачем это и так все прописано... может можно будет просто договор об учреждении приложить... :eek:
 

Olka333

Новичок
5 Сен 2014
15
0
Проверьте меня пож.:eek:
Несу в 46ю (регистрация ООО (3 учредителя ФЛ)).
1) Заявление Р11001 – 2 экз, подписывает заявитель, нотариально не заверяем, прошивать?;
2) Протокол общего собрания учредителей о создании ООО – 1 экз, подписывают все учредители, нотариально заверяется (???), прошить;
3) Устав – 3 экз, без подписей и без прошивки;
4) Договор об учреждении – 1 экз, подписывают все учредители, прошить;
5) Госпошлина на 4000,00р и 400,00 (за копии устава);
6) Письмо о заверении копий устава (2шт) – 1 экз;
7) Список участников - 1 экз, подписывает ген.директор;
8) Опись сдаваемых документов – 2 экз;
9) Гарантийное письмо о юр.адресе (нужен ли договор аренды?).
 

Андрей27

Местный
3 Июл 2013
224
16
У вас кроме одного программа не позволит заполнить

Разве?
у нас почему то выводит на печать... может надо заново всё заполнить (мы просто старое заполнение в новой версии открываем) :dont_know:
И теперь не все учредители подписывают заявление у нотариуса??? :eek:
 

eve_ripper

Местный
2 Окт 2013
796
403
Санкт-Петербург
1) Заявление Р11001 – 2 экз, подписывает заявитель, нотариально не заверяем, прошивать?;
2) Протокол общего собрания учредителей о создании ООО – 1 экз, подписывают все учредители, нотариально заверяется (???), прошить;
3) Устав – 3 экз, без подписей и без прошивки;
4) Договор об учреждении – 1 экз, подписывают все учредители, прошить;
5) Госпошлина на 4000,00р и 400,00 (за копии устава);
6) Письмо о заверении копий устава (2шт) – 1 экз;
7) Список участников - 1 экз, подписывает ген.директор;
8) Опись сдаваемых документов – 2 экз;
9) Гарантийное письмо о юр.адресе (нужен ли договор аренды?).

1)Одно заявление. Нотариально заверяете, если заявители не лично подают (тогда всех троих в фнс).
2)Пока неясно, что с нотариальным заверением.
3)Два экземпляра.
4)зачем договор?
5)пошлину на 4000 рублей. Вам устава один экземпляр и так отдадут.
6)лишнее.
7)лишнее.
8)один экземпляр.
9)гарантийка.
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Опись сдаваемых документов – 2 экз;

8)один экземпляр.
Это зачем? ФНС выдаст расписку и если, что-то упустят, Вам на месте все исправят с учетом замечаний
Одно заявление. Нотариально заверяете, если заявители не лично подают
Можно, кого-то из двоих заверить, а кого-то 3го (самого незанятого) отправить в ФНС его подпись инспектор "засвидетельствует".
 

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
мы всегда в протоколе про имущество (или деньги) указывали: сколько и кем вноситься и распределение долей.
нужно только добавить про порядок совместной деятельности учредителей по созданию юр. лица (хотя не понимаю зачем это и так все прописано... может можно будет просто договор об учреждении приложить... :eek:
Одна я что-ли минималист, что не требуется не пишу))
Порядок расписан в договоре, договор не сдаётся по 129му, я короче добавила отсылку на него в протоколе, зачем порядок переписывать. Хотя я конечно ещё можно написать во сколько они собрались к нотариусу, кому заплатят деньги за подготовку документов, и прочию ахинею:rolleyes:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Разве?
у нас почему то выводит на печать... может надо заново всё заполнить (мы просто старое заполнение в новой версии открываем) :dont_know:
И теперь не все учредители подписывают заявление у нотариуса??? :eek:
Все подписывают. Только у одного ставится способ получения документов.
 

eve_ripper

Местный
2 Окт 2013
796
403
Санкт-Петербург
Olka333, если подача будет осуществляться лично от заявителя - то не надо заверять нотариально подпись заявителя на заявлении (сколько у вас учредителей - столько и заявителей). Если же вы планируете подать по доверенности то у нотариуса заверяются подписи всех троих людей и оформляется отдельная доверенность от всех.
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
нужно нотариально заверять (всех троих)
Я выше предложил еще вариант.
Протокол общего собрания учредителей о создании ООО – 1 экз, подписывают все учредители, нотариально заверяется (???), прошить

Пока неясно, что с нотариальным заверением.
Кстати зачем все себе жизнь усложняют, у Вас же ООО создается. Вы способ подтверждения принятых решений и состава участников общества, присутствующих при принятии можете на собрании определить, плохо с фантазией, читаем ГК, в статье примеры способов в скобках. Сдав в ФНС протокол, рег.орган все равно не поймет заверили ли вы его или нет, так как отметки о нот.действии на протоколах и решениях не ставятся, а выдается нот.свидетельство, которое "живет" отдельной от протокола жизнью, по крайней мере пока.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

НатВл

Новичок
14 Дек 2010
13
0
Сейчас уточняли в своей налоговой. По поводу наименования- для ООО все по-старому (никаких публичных - непубличных и корпораций не требуется). По поводу заявления ( у нас 3 учредителя)- могут все 3 придти и подписать в ИФНС. Заверять ли нотариально решение об учреждении- не требуется.По поводу сшивки- по 129-фз не требуется, а в порядке предоставления документов написано, что документы должны быть прошиты, поэтому лучше прошить, сшивку заверяют все учредители. Вот такие ответы сегодня получили)
 

НатВл

Новичок
14 Дек 2010
13
0
Бах, конечно нет) Но поскольку 3, то даже заморачиваться не буду. Сделаю как хотят, было бы 49 я бы уточнила)
 

Лун

Пользователь
4 Сен 2013
33
3
Сегодня звонила своему нотариусу на Каланчевке он мне тоже сказал, что заверять протокол при создании не обязательно,т.к. Общество еще не создано, можно прописать в Уставе иное заверение и главное, чтоб протокол был составлен по форме и в нем так же указать иной способ заверения протокола ОСУ.