Регистрация нового ООО с 01.09.2014

Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Можно ли так же учредителям при создании не заверять форму или что-то изменилось? По заверке протоколов что известно на сегодня? И есть ли ясность -приходник приувеличении УК проходит?:rose:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Тоисть, варианты фирменных наименований будут:
для ООО:
1. ООО "Ромашка" (автоматически не публичное п.2 ст. 66.31 ГК)
2. публичное ООО "Ромашка"
для АО:
1. АО "Ромашка"
2. публичное АО "Ромашка"(автоматически не публичное п.2 ст. 66.31 ГК)

Как думаете?
1,2 - непубличное ибо ООО, если не выпускает облигаций.
АО Ромашка-непубличное, если акции свободно не обращаются;
:D вы далее не отпечатались? Публично АО "Ромашка" естественное публичное, ибо наименование гласит об этом.
 

sveta_m

Местный
18 Авг 2013
124
8
для АО:
1. АО "Ромашка"
2. публичное АО "Ромашка"(автоматически не публичное п.2 ст. 66.31 ГК)
Извините, опечаталась. В конце дня уже мозги закипали :round_head: от этих изменений в ГК
Так правильно:
1. АО "Ромашка" (автоматически не публичное п.2 ст. 66.31 ГК)
 

Olka333

Новичок
5 Сен 2014
15
0
Добрый день! Надо в понедельник сдать в налоговую документы на регистрацию нового ООО. В ООО 2 участника. Надо все-таки заверять подписи в протоколе нотариально или нет. Нигде не могу найти чёткого ответа. Заранее, спасибо!

Здравствуйте, Вы ходили в налоговую? Нужно заверять подписи?
 

Olka333

Новичок
5 Сен 2014
15
0
Заполняю Р11001.
1) Лист Н - Сведения о заявителе- указываю того, кто поедет в налоговую (один из учредителей) или всех учредителей? У нотариуса заверять теперь вроде не надо...
2) Лист И - ОКВЭДы - программа ГНИВЦ не дает заполнить, например 36.1 (производство мебели). Нельзя что-ли брать общий код? Нужно конкретизировать?
 

НатВл

Новичок
14 Дек 2010
13
0
И еще, пожалуйста, подскажите. А кто заверяет сшивку протокола и устава? За образец взяла решение и устав с форума. В решении избирается председатель и секретарь, но подписи стоят учредителей. То есть сшивку заверит, выбранный в протоколе председатель?
 

НатВл

Новичок
14 Дек 2010
13
0
Бах, вернут тоже не в сшитом виде? а вдруг потеряют несколько листов? Я бы все таки сшила) Только кто заверить должен.
 

Любовь С.

Пользователь
9 Сен 2013
91
21
Москва
Вернут в сшитом)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: НатВл

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,709
2,374
Москва
Бах, вернут тоже не в сшитом виде?
они сами прошьют и печать поставят)
а вдруг потеряют несколько листов? Я бы все таки сшила) Только кто заверить должен.
у меня всегда протокол подписывали председатель и секретарь собрания или учредители, если их 1,2,3, а устав заявитель или опять же председатель с секретарем, или учредители если их не много.
 
  • Мне нравится
Реакции: НатВл

ВВВ_85

Новичок
20 Ноя 2013
5
0
ООО с едиснвенным участником (он же директор), сделала документы для регистрации как обычно, сейчас с 1.09 - что мне надо изменить в учредительных документах для сдачи в налоговою и где???
В решении о создании, в заявлении???
Подскажите, хотелось бы сегодня сдать док
 

ВВВ_85

Новичок
20 Ноя 2013
5
0
мне по телефону сказали, что теперь наименование моего ооо - ООО Небубличная ""Альфа":eek:
 

НатВл

Новичок
14 Дек 2010
13
0
Всем огромное спасибо за участие. Решила не сшивать, пользуясь опытом большинства)
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Народ.......Вы угараете что ли?

Все по старому регистрируют, просто с некоторыми поправками в Устав.

Зачем Адрес в Решении? Я пишу "В пределах административно-территориальной границы города Москвы".

Какие квитанции с банка?

в 129-ФЗ "исчерпывающий" перечень документов на регистрацию.

Сами себе жизнь не усложняйте!

Публичные не публичные Корпорации :D