Приведение Устава ООО в соответствие с 312 ФЗ после 01.09.2014

cujo62

Местный
6 Окт 2008
394
74
Москва
Подскажите - пож. Устав 2000 г. - УК- 8 500. Сейчас для рег. новой редакции правильно я понимаю в форме 13001:
ставлю галку - приведение в соответствие п.2 на тит.листе
заполняю лист В- сведения об УК - 8 500
заполняю лист Е- п.3- изменение свед на уч ( новый паспорт)
и свед на заявителя
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,579
7,391
г. Чехов М.О.
Подскажите - пож. Устав 2000 г. - УК- 8 500. Сейчас для рег. новой редакции правильно я понимаю в форме 13001:
ставлю галку - приведение в соответствие п.2 на тит.листе
заполняю лист В- сведения об УК - 8 500
заполняю лист Е- п.3- изменение свед на уч ( новый паспорт)
и свед на заявителя

1. вы приводите в соответствие с 312-ФЗ, для чего ставите галку на титульном, еще нужно привести в соответствие с 99-ФЗ, о чем также указываете в протоколе или решении.
2. минимальный размер УК - 10 000, для чего его нужно увеличить до 10 000
3. лист Е - кроме паспортных данных укажите новый размер доли, после увеличения УК
4. да
 
  • Мне нравится
Реакции: cujo62

optimist88

Местный
7 Сен 2009
495
74
Подскажите, пожалуйста, хотим поменять адрес в компании, устав которой зарегистрирован в 2007 году. Соответственно нужно будет приводить его в соответствие с 312-ФЗ и 99-ФЗ.
Правильно ли понимаю, что мы заполняем только 13 форму, ставим галку о приведении в соответствие на 1 листе, заполняем лист на адрес и лист на заявителя. Раньше при приведении в соответствие с 312-ФЗ заполняли еще листы на участников. Сейчас их нужно заполнять или нет? Данные участника с 2007 года у нас не менялись.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,579
7,391
г. Чехов М.О.
Подскажите, пожалуйста, хотим поменять адрес в компании, устав которой зарегистрирован в 2007 году. Соответственно нужно будет приводить его в соответствие с 312-ФЗ и 99-ФЗ.
Правильно ли понимаю, что мы заполняем только 13 форму, ставим галку о приведении в соответствие на 1 листе, заполняем лист на адрес и лист на заявителя. Раньше при приведении в соответствие с 312-ФЗ заполняли еще листы на участников. Сейчас их нужно заполнять или нет? Данные участника с 2007 года у нас не менялись.

Теперь не нужно. Титульный лист и лист на заявителя.
 
  • Мне нравится
Реакции: optimist88

optimist88

Местный
7 Сен 2009
495
74
Теперь не нужно. Титульный лист и лист на заявителя.

Ок, спасибо!
Еще вопрос - если у нас меняется адрес, то в уставе мы должны указать просто г. Москва, но в ЕГРЮЛ указать полный новый адрес. Мы указываем полный новый адрес в соответствующем листе 13 формы и подаем только 13 форму,
или новый полный адрес указываем в 14 форме и получается подаем 13 форму на привод устава в соответствие и 14 форму на смену адреса?
 

Malisheva

Новичок
14 Дек 2015
1
0
Добрый вечер, Уважаемые Юристы! В Уставе ООО обнаружилась ошибка, к исправлению обязательна! А именно в нумерации пунктов. То есть "2.1, 2.3. 2.4". Пропущен 2.2. Отсылки к недостающему пункту в Уставе нет.
Очень надеюсь на Вашу помощь в следующих вопросах:
1) Какая формулировка должна быть в протоколе? "В связи с ошибкой в нумерации раздела 2"? Наверняка не такая((( И нужно ли в Решение цитировать исправленные пункты вместе с их содержанием?
2) Форма 13001 к заполнению. А листы правильно я определила? лист 1 и все листы "М"? Лист А не нужен? Галка на 1 листе не нужна же? О приведение в соответствие?
3) Последняя редакция Устава от 2012 года. Обязательно ли приводить Устав ООО в соответствие с 312 ФЗ и 99 ФЗ? Если подать только на нумерацию пунктов, не будет отказа?

Очень буду благодарна всем откликнувшимся!!)
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
1) Какая формулировка должна быть в протоколе? "В связи с ошибкой в нумерации раздела 2"? Наверняка не такая((( И нужно ли в Решение цитировать исправленные пункты вместе с их содержанием?
Malisheva, можете просто указать на необходимость внесения редакционных изменений. И дальше утвердить устав в новой редакции.
2) Форма 13001 к заполнению. А листы правильно я определила? лист 1 и все листы "М"? Лист А не нужен? Галка на 1 листе не нужна же? О приведение в соответствие?
Только титульный и лист на заявителя. Галка не нужна, если в соответствие с 312-ФЗ не приводите.
3) Последняя редакция Устава от 2012 года. Обязательно ли приводить Устав ООО в соответствие с 312 ФЗ и 99 ФЗ? Если подать только на нумерацию пунктов, не будет отказа?
Если устав 12-го года, то 312-ФЗ он уже должен соответствовать. А вот в соответствие с 99-ФЗ приводить обязательно. Так, что укажите на это в протоколе (решении). Галочек в заявлении не надо.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,579
7,391
г. Чехов М.О.
Добрый вечер, Уважаемые Юристы! В Уставе ООО обнаружилась ошибка, к исправлению обязательна! А именно в нумерации пунктов. То есть "2.1, 2.3. 2.4". Пропущен 2.2. Отсылки к недостающему пункту в Уставе нет.
Очень надеюсь на Вашу помощь в следующих вопросах:
1) Какая формулировка должна быть в протоколе? "В связи с ошибкой в нумерации раздела 2"? Наверняка не такая((( И нужно ли в Решение цитировать исправленные пункты вместе с их содержанием?
2) Форма 13001 к заполнению. А листы правильно я определила? лист 1 и все листы "М"? Лист А не нужен? Галка на 1 листе не нужна же? О приведение в соответствие?
3) Последняя редакция Устава от 2012 года. Обязательно ли приводить Устав ООО в соответствие с 312 ФЗ и 99 ФЗ? Если подать только на нумерацию пунктов, не будет отказа?

Очень буду благодарна всем откликнувшимся!!)

просто: утвердить новую ред. устава - этого достаточно (их в налоговой никто не читает). Про новыю нумерацию ничего писать не нужно!

Заполняете титульный и лист на заявителя. Если приводите в соответствие с 312 -ФЗ (о чем указываете в протоколе), то галку на титульном, если с 99-ФЗ то об этом нужно тоже указать в протоколе , но галку не ставить.
Лучше все привести в соответствие и не откладывать - вам это самим нужно.
 

crab

Местный
6 Мар 2009
261
16
москва
Друзья! Меняли адрес, отказ по причине не приведения в соответствии с 312 - ФЗ. Теперь нужно: в форме 13001 в п. 2 поставить галочку, так же приложить лист Б по адресу, лист М + в Решении прописать о приведении в соответствие с 312 - ФЗ? А про 99-ФЗ нужно писать?:dont_know:
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,388
6,608
Санкт-Петербург
в Решении прописать о приведении в соответствие с 312 - ФЗ? А про 99-ФЗ нужно писать?

сами же написали - всё наоборот:

про 312 - галка в заяве, а в решении не надо

про 99 - галки в заяве не надо, а в решении - надо
 
  • Мне нравится
Реакции: crab

crab

Местный
6 Мар 2009
261
16
москва
almira, а можно поставить галку в заяве и в решении написать про 312 и 99 ФЗ одновременно? Или нужно выбрать что то одно: галка и решение без упоминания, либо без галки упоминание в решении про 99...
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,388
6,608
Санкт-Петербург
танцуют все!

всё можно, кроме одного:

если не приводите в соответствие с 312-фз - не ставьте галку в заяве

могут не понять

азия-с...
 

crab

Местный
6 Мар 2009
261
16
москва
almira, я прошу прощения у меня денек прям перед новым годом, мозг взрывается!! Правильно ли я понимаю, что я в форме 13001 ставлю эту долбанную галку и в Протоколе пишу про 312 и 99 ФЗ одновременно??))) И будет мне счастье и без отказа.. Ну еще и конечно добавляю в устав про подтверждение подписей всеми участниками (67.1 ГК), Устав обезличенный, адрес - РФ, Москва...
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,388
6,608
Санкт-Петербург
в Протоколе пишу про 312 и 99 ФЗ одновременно??))) И будет мне счастье и без отказа..

в протоколе про 312 можете не писать, а можете написать - хуже не будет

лишь бы в форме галка была

но от отказа это не гарантия )))
 

DonDon

Новичок
24 Июл 2014
5
1
Добрый день!
Подскажите пожалуйста.
Устав 2006 года. Необходимо привести в соответствие, одновременно с этим в ЕГРЮЛ допущена ошибка ( у каждого из 3 участников номинальная стоимость доли 5000 руб., а размер уставного капитала указан - 560 руб.), а так же у двоих участников новые паспорта ( в егрюл до сих пор старые).

То есть необходимо подавать заявление на приведение устава в соответствие вместе (Р13001) с уставом и протоколом, далее форму 14001 для исправления технической ошибки (но не понятно какой номер ГРН писать. где допущена ошибка), а так же подавать новые паспортные данные.
Отсюда вопрос - знаю, что налоговая может отказать по форме 13, т.к. там будут новые паспортные данные у заявителя.

Какая должна быть очередность?
Заранее спасибо!
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,579
7,391
г. Чехов М.О.
Добрый день!
Подскажите пожалуйста.
Устав 2006 года. Необходимо привести в соответствие, одновременно с этим в ЕГРЮЛ допущена ошибка ( у каждого из 3 участников номинальная стоимость доли 5000 руб., а размер уставного капитала указан - 560 руб.), а так же у двоих участников новые паспорта ( в егрюл до сих пор старые).

То есть необходимо подавать заявление на приведение устава в соответствие вместе (Р13001) с уставом и протоколом, далее форму 14001 для исправления технической ошибки (но не понятно какой номер ГРН писать. где допущена ошибка), а так же подавать новые паспортные данные.
Отсюда вопрос - знаю, что налоговая может отказать по форме 13, т.к. там будут новые паспортные данные у заявителя.

Какая должна быть очередность?
Заранее спасибо!

все можно в один этап.
паспортные данные везде новые указываете, ГРН ищите по выписке - когда была допущена ошибка? возможно что и при первичке.

отказать она не может, т.к. вы приводите в соответствие с 312-ФЗ (можно и заодно и с 99-ФЗ)
 
  • Мне нравится
Реакции: DonDon