Приведение Устава ООО в соответствие с 312 ФЗ после 01.09.2014

ilyajob

Новичок
20 Мар 2015
2
0
Нам необходимо внести изменение в текст Устава ЖСК.
ЖСК зарегистрирован в 2011года.
Устав последней редакции от марта 2014г.
Составили заявление Р13001, начали сдаваться, и в налоговой получили отказ в приеме документов! Инспектора мотивировали отказ тем, что в заявлении не стоит галочка (V) на против пункта 2 "Изменения вносятся в целях приведения устава общества с ограниченной ответственностью в соответствии с законодательством РФ".
Правомерно ли отказали инспектора в приеме документов?
Во-первых, изменения внесенные в N 312-ФЗ 05.05.2014г. не касаются нашего Устава, т.е. наш Устав находится в соответствии в законодательством РФ.
Во-вторых, в в п.2 заявления Р13001 черным по белому написано: «……..общества с ограниченной ответственностью…………», а у нас другая организационно-правовая форма!

Как быть?
 

Шикана

Местный
27 Мар 2008
697
33
г. Москва
Добрый день!
Прошу подскажите. Устав от 2009 года. В соответствие 312 ФЗ не приведен.
Сейчас хотим увеличить уставный капитал. Как быть?
Приводить в соответствие согласно 312 ФЗ или уже согласно 9 ФЗ?
Спасибо!
 

Шикана

Местный
27 Мар 2008
697
33
г. Москва
Я правильно понимаю?
1. Я заполняю 13 форму, ставлю галочку на титульном листе. Заполняю Лист В, Листы Е на каждого участника, Лист на заявителя (генерального директора).
Устав подаю в редакции последних изменений согласно 99-ФЗ (но с учетом соответственно 312 ФЗ)?
2. Составляю решение, где обязательно указываю о приведении Устава в соответствие с 312, 99 ФЗ + = об увеличении УК, о распределении долей, об утверждении новой редакции Устава.
3. Оплачиваю гос. пошлина 800 руб.
4. Получаю из Банка справку об оплате вклада 3-го лица.
5. Готовлю заявление от 3-го лица о принятии его в ООО.

А на практике МИ ФНС № 46 регистрирует одновременное приведение Устава согласно и 312 ФЗ, и 99 ФЗ?

Подскажите, пожалуйста.
Спасибо!
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
А на практике МИ ФНС № 46 регистрирует одновременное приведение Устава согласно и 312 ФЗ, и 99 ФЗ?
да
Готовлю заявление от 3-го лица о принятии его в ООО.
это в налоговую ненужно сдавать
Листы Е на каждого участника
на старых ФИО ИНН новые доли
на нового все
 
  • Мне нравится
Реакции: Шикана

Натусик83

Новичок
29 Май 2015
8
0
Добрый день. подскажите пожалуйста. Компания 2008 года. В выписке из ЕГРЮЛ нет размера доли, только номинальная стоимость. Сейчас хотим привести в соответствие с 312 фз. Какие листы нужно заполнять с условие того, что в выписке нужно чтобы были указаны размеры долей. Заранее спасибо.
 

ИнфоБаза

Пользователь
16 Сен 2014
76
63
РФ
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Натусик83

Новичок
29 Май 2015
8
0
а не подскажите какие листы в форме 13 надо заполнять на приведение? Титульный и лист на заявителя?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
хотим привести в соответствие с 312 фз.

в выписке нужно чтобы были указаны размеры долей.

какие листы в форме 13 надо заполнять на приведение?
ф.13: с.1, листы на участников ФИО, ИНН, доли с размерами , лист на заявителя-гену
 
  • Мне нравится
Реакции: Натусик83

Iris jus

Новичок
28 Июл 2014
9
0
Всем доброго дня!

Меня в ступор вогнал один вопрос...

Распределяю долю вышедшего участника, под этим делом внесла в новую редакцию устава все требуемые 312 и 99 изменения, УК в ЕГРЮЛ соответствует 312 фз, но в протоколе указала лишь на приведение устава в соответствие с 99-фз и в заявл "птичку" не ставлю (экономлю на госпошлине:D).

Возник вопрос у вышестоящего..." почему не указываете о приведении с 312 фз"?
Говорю: устав приведен в соответствие, изменения протаскиваем вместе с распределением долей, т.е. отдельно "птичку" можно и не ставить и в протоколе об этом можно не писать.

Не верят.

Как считаете, дорогие товарищи? помогите советом, кто - каким сможет..:dont_know:

От меня - миллион мерси...
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,568
7,385
г. Чехов М.О.
Всем доброго дня!

Меня в ступор вогнал один вопрос...

Распределяю долю вышедшего участника, под этим делом внесла в новую редакцию устава все требуемые 312 и 99 изменения, УК в ЕГРЮЛ соответствует 312 фз, но в протоколе указала лишь на приведение устава в соответствие с 99-фз и в заявл "птичку" не ставлю (экономлю на госпошлине:D).

Возник вопрос у вышестоящего..." почему не указываете о приведении с 312 фз"?
Говорю: устав приведен в соответствие, изменения протаскиваем вместе с распределением долей, т.е. отдельно "птичку" можно и не ставить и в протоколе об этом можно не писать.

Не верят.

Как считаете, дорогие товарищи? помогите советом, кто - каким сможет..:dont_know:

От меня - миллион мерси...

а как они вам поверят, если вы не приводили и об этом нет сведений в ЕГРЮЛ?)))) вы кого хотите э... на коне объехать?)))
помните, что скупой платит дважды - заплатите 800 руб. и приведите в соответствие со всеми законами))) пока новых не напечатали)))
 
  • Мне нравится
Реакции: Iris jus

Андрей396

Новичок
18 Июл 2015
3
0
Добрый день! у меня вопрос надеюсь сможете мне помочь в его решении:
У меня в уставе ООО есть пункт : Единоличным исполнительным органом Общества является генеральный директор Общества, который назначается единственным участником Общества сроком на 5 лет.
В данном случае 5-ти летний срок уже прошел, что нужно сделать что бы продлить полномочия директора и нужно ли эти изменения и дополнения регистрировать?
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,709
2,373
Москва
что нужно сделать что бы продлить полномочия директора и нужно ли эти изменения и дополнения регистрировать?
Андрей396, вам нужно сделать решение единственного участника о переизбрании ГД, регистрировать его не надо.
 

Андрей396

Новичок
18 Июл 2015
3
0
Спасибо за ответ Бах! а решение оформлять в производной форме ?! можно ли увидеть пример данного решения.?!
 

ilcg

Местный
12 Апр 2011
652
129
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
если устав не приведен в соответствие с фз№ 312 от 2009 года, то это необходимо сделать и прописать в протоколе обязательно!

В ином случае, Вам не откроют счет ни в одном банке в дальнейшем.
 

www39

Новичок
2 Дек 2011
19
0
Подскажите пожалуйста! Правильно ли я понимаю, что необоснованное требование налоговой по приведению в соответствие с 99-ФЗ связано только с ситуацией, когда вносятся изменения в учредительные документы общества? или если менять только директора по 14 форма, то тоже могут отказать в связи с тем, что не вносятся изменения в устав для целей приведения его в соответствие?
 

d.d.pavlova

Местный
31 Авг 2009
480
123
Москва
Добрый день!

Компания 2008 года не приводила устав в соответствие с 312-ФЗ. Сейчас вносим изменения и по 13, и по 14 формам.
Подскажите, пожалуйста, для одновременной перерегистрации просто добавляем в протокол фразу и галочку на 1-ом листе 13 формы?