Отказ. Выход участника и распределение доли

kristi-kisa

Местный
28 Июн 2013
103
26
г. Москва
документы прилагаю

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • Заявление о выходе из Общества 1.doc
    27 KB · Просмотры: 117
  • Копия 14001.xls
    353 KB · Просмотры: 80
  • Протокол на распределение.doc
    46.5 KB · Просмотры: 117

melkaya

Местный
6 Сен 2012
545
197
Москва
документы прилагаю
проанализировала.. на мой взгляд, кое-что необходимо подправить (правда, я не увидела причин отказа):
1. 14001 - в сведениях о заявителе п. 2 об обществе я всегда заполняю
2. в протоколе - "На собрании присутствует 100% Учредителей, обладающих 100% голосов. Кворум для принятия решений по повестке дня имеется." фраза не совсем правильная, т.к. Общество не участвует в принятии решений при голосовании. просто прописать, что кворум для принятия решений имеется.. и также желательно, чтобы на протоколе также подписался директор общества и поставить печать



и все-таки надо в протокол внести пункт о принятии заявления о выходе участника и включить пункт о том, что к Общества переходит такая-то доля
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
kristi-kisa, у вас в протоколе много лишнего понаписано.
1. Общество приписали зачем-то.
2. У вас и учредители и участники в куче.
3. Голосует не 100 %, доля Общества не учитывается, а у вас 100% голосует.
Скорее всего протокол был причиной для отказа.
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
так вроде все правильно(только что-то много "воды" в заявлении: достаточно просто известить общество о выходе с отчуждением доли обществу) все остальное (про законы и т.д.)можно не писАть...
и в протоколе достаточно 2 и 4 все остальное лишнее
и в листе З на долю общества в п.2.1 достаточно после распределения 0 нарисовать, а уж 2.2.1 не трогать....
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
1. 14001 - в сведениях о заявителе п. 2 об обществе я всегда заполняю
не нужно

и все-таки надо в протокол внести пункт о принятии заявления о выходе участника
тоже не нужно, заявление о выходе же прилагается


включить пункт о том, что к Общества переходит такая-то доля
тоже не нужно.
 

melkaya

Местный
6 Сен 2012
545
197
Москва
к из-за чего тогда отказ тогда?
как я уже раньше писала, не имею ни малейшего представления.. у меня только один вариант:
и все-таки надо в протокол внести пункт о принятии заявления о выходе участника и включить пункт о том, что к Общества переходит такая-то доля

может у Вас есть еще какой-то вариант? честно говоря, день был тяжелый и может я что-то упустила))
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
может у Вас есть еще какой-то вариант? честно говоря, день был тяжелый и может я что-то упустила))
Может из-за этого:
"На собрании присутствует 100% Учредителей, обладающих 100% голосов. Кворум для принятия решений по повестке дня имеется." Голосов же только 50, общество не голосует на собрании. Даже не знаю из-за чего еще.
 

kristi-kisa

Местный
28 Июн 2013
103
26
г. Москва
Может из-за этого:
"На собрании присутствует 100% Учредителей, обладающих 100% голосов. Кворум для принятия решений по повестке дня имеется." Голосов же только 50, общество не голосует на собрании. Даже не знаю из-за чего еще.

По второй компании у нас было решение и тоже получили отказ

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

melkaya

Местный
6 Сен 2012
545
197
Москва
На собрании присутствует 100% Учредителей, обладающих 100% голосов. Кворум для принятия решений по повестке дня имеется
да-да, Вы правы, по-моему я тоже указывала на эту ошибку)) велика вероятность, что из-за этого.. просто в отказе два пункта.. может быть обе причины?
 

melkaya

Местный
6 Сен 2012
545
197
Москва
отказ один в один
видимо, я права.. отказы из-за того, что не принимаете решения о принятии заявления о выходе и о том, что к Обществу переходит такая-то доля.. как и в предыдущем случае.. другого варианта я не вижу
 

kristi-kisa

Местный
28 Июн 2013
103
26
г. Москва
видимо, я права.. отказы из-за того, что не принимаете решения о принятии заявления о выходе и о том, что к Обществу переходит такая-то доля.. как и в предыдущем случае.. другого варианта я не вижу

Это не основание, для выхода участника достаточно заявления.
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Это не основание, для выхода участника достаточно заявления.
Да, по поводу основания нужно выяснять в налоговой.
отказы из-за того, что не принимаете решения о принятии заявления о выходе и о том, что к Обществу переходит такая-то доля..
Еще раз, не может быть такого решения. С момента получения обществом заявления о выходе, участника уже не является таковым.
Если уж очень хочется, то можно написать, что участникам распределяется доля, принадлежащая обществу, в таком-то размере, такой-то номинальной стоимостью, перешедшая к обществу в связи с выходом из общества участника такого-то.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
kristi-kisa, Мне кажется отказ из-за того, что вы Общество впихнули в решение и протокол. Оно же не участвует в принятии решения на собрании. Может налоговая посчитала, что вы и его голоса учитываете на собрании.
 

SPRAVKA

Местный
17 Июл 2011
304
87
москва
kristi-kisa,
В решение об отказе указано на отсутствие документа, подтверждающего основание распределения доли, принадлежащей обществу. Боюсь предположить, но по-моему отказ из-за протокола. Конечно форма и содержание протокола не очень. Во-первых: в протоколе не указано кол-во голосов (%) каждого участника, присутствующего на собрании. Во-вторых: не указано лицо, проводившее подсчет голосов. Ну и т.д. Но мне кажется налоговая не очень читает содержание протоколов. Посмотрите, что с датами документов. Чаще всего отказы из-за не соответствия дат. Но я бы все-таки сходила в колонный зал. Там точно скажут причину.
 

kristi-kisa

Местный
28 Июн 2013
103
26
г. Москва
не указано лицо, проводившее подсчет голосов
В протоколе указано кто проводил подсчет голосов.


Но я бы все-таки сходила в колонный зал
В колонны ходили с отказом по другой компании где было решению, там просто сказали не правильно составлено решение, что именно не правильно девушка не сообщила. Я думаю что они просто отписались, т.к. могли бы показать из-за чего именно отказ