Отказ. Выход участника и распределение доли

lesenok

Местный
8 Сен 2010
536
174
г.Москва
У нас такой же отказ, по одной компании все вышло -документы были одинаковые, по второй отказ, с такой же формулировкой(((

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
В колонны ходили с отказом по другой компании где было решению, там просто сказали не правильно составлено решение, что именно не правильно девушка не сообщила. Я думаю что они просто отписались, т.к. могли бы показать из-за чего именно отказ
А почему не уточнили конкретно, в чем ошибка в решении?
Если спрашиваешь, они всегда все разъясняют по пунктам, выносят на разбор документы.
 

kristi-kisa

Местный
28 Июн 2013
103
26
г. Москва
kristi-kisa,
В решение об отказе указано на отсутствие документа, подтверждающего основание распределения доли, принадлежащей обществу. Боюсь предположить, но по-моему отказ из-за протокола. Конечно форма и содержание протокола не очень. Во-первых: в протоколе не указано кол-во голосов (%) каждого участника, присутствующего на собрании. Во-вторых: не указано лицо, проводившее подсчет голосов. Ну и т.д. Но мне кажется налоговая не очень читает содержание протоколов. Посмотрите, что с датами документов. Чаще всего отказы из-за не соответствия дат. Но я бы все-таки сходила в колонный зал. Там точно скажут причину.

А почему не уточнили конкретно, в чем ошибка в решении?
Если спрашиваешь, они всегда все разъясняют по пунктам, выносят на разбор документы.

Видимо девушка была не в настроении, чтобы показать в чем конкретно ошибка. Документы не вынесла, пункт не показала
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Видимо девушка была не в настроении, чтобы показать в чем конкретно ошибка. Документы не вынесла, пункт не показала
Печально, потому что истинную причину отказа установить бывает очень трудно. Кстати, вне зависимости от настроения они обязаны подробно разъяснять отказы. Так что на будущее, если, не дай Бог, конечно, случится такая ситуация - не стесняйтесь настойчиво требовать разъяснений, пока их не получите.
Помнится, в годы моей молодости меня из этого зала даже милиция выпроваживала, когда я перегнул палку )))) Но причину выяснил ))
 
  • Мне нравится
Реакции: Азазелло

kristi-kisa

Местный
28 Июн 2013
103
26
г. Москва
Нет,попробуем еще раз подать!Какой-то бредовый отказ,ведь аналогичные изменения зарегистрировали в другой компании

может у инспектора было плохое настроение и он решил всем дать отказ?
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
может у инспектора было плохое настроение и он решил всем дать отказ?
А потом бы при разборе полета получил бы по шапке.


На мой взгляд в Протоколе много воды.
Прописывать Общество и что ему что-то принадлежит, если это образовалось сейчас и при выходе участника, как-то не очень нужно.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
На мой взгляд в Протоколе много воды.
Прописывать Общество и что ему что-то принадлежит, если это образовалось сейчас и при выходе участника, как-то не очень нужно.
Вряд ли это являлось причиной отказа.
 

Паштет

Новичок
28 Июн 2012
11
0
Вот Вам и ответ. Вам нужно было включить в решение:
1. Выход участника и передача его доли Обществу.
2. Распределение доли, принадлежащей обществу, оставшемуся участнику.
3. Регистрацию изменений.
В форме 14001 помимо листов на участников заполнить лист на Общество.

Уважаемый Shenank, поясните, пожалуйста... Если доля сразу после выхода одного участника перераспределена другому, то зачем вставляется лист З на долю Общества? Она ведь у Общества не задерживается? и в выписке (листе записи) потом не будет указания на долю Общества...

Вы исходите из практики или есть какие-то методические указания?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Doxtar

Пользователь
9 Апр 2015
50
8
задерживается доля у Общества или нет, а в листе З вы отразить должны.

пп 1.1 и 1.2
общество приобрело и тут же распределило..
п. 2.1 указываете, сколько денег осталось у общества
 

artemius

Новичок
19 Фев 2015
6
0
Доброго дня. Возникла дилемма:
В Обществе 6 участников физиков, трое из них продали путем преимущественного права свои доли остальным, то есть 1-4, 2-5, 3-6.
Соответственно сейчас необходимо каждому продавцу подать заявление по форме 14001 о состоявшихся изменениях, возникла идея сделать одно общее заявление с тремя заявителями, но физически одного из участников-продавцом не получиться привести к нотариусу одновременно с остальными.
Документы естественно планируется сдать одновременно.
Какой выход в этой ситуации? Делать три заявления в котором указывать что три участника выходят, а у трех других меняется доля и подписывать каждое заявление каждым участником-продавцом? Совсем запутался короче.

Заранее благодарен за помощь/совет по решению этого вопроса.
 

Паштет

Новичок
28 Июн 2012
11
0
задерживается доля у Общества или нет, а в листе З вы отразить должны.

пп 1.1 и 1.2
общество приобрело и тут же распределило..
п. 2.1 указываете, сколько денег осталось у общества

То есть , если выбыл участник с долей 60%, е го долю забоал себе второй, то в п.1.1 и 1.2 я пишу 60%, а в п.2.1 -- 0 ?
Так получается?
Заранее благодарю за уточнение.
А это практика такая или есть ссылка на методические указания?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Какой выход в этой ситуации?
выход-доля обществу-от общества частями продается оставшимся (кому и как нужно)

ф.14: с листами на вышедших, на оставшихся с новыми долями, на долю общества, на заявителя-гену
приложить: заявления о выходе с отметкой общества о получении, дкп простой, протокол, копии ПКО из своей кассы об оплате, заверенные геной
 

artemius

Новичок
19 Фев 2015
6
0
выход-доля обществу-от общества частями продается оставшимся (кому и как нужно)

ф.14: с листами на вышедших, на оставшихся с новыми долями, на долю общества, на заявителя-гену
приложить: заявления о выходе с отметкой общества о получении, дкп простой, протокол, копии ПКО из своей кассы об оплате, заверенные геной

Выход - не выход :) Поскольку это сопряжено с выплатой действительной стоимости доли выходящему участнику, а действительная стоимость не маленькая.
 

Nicolas

Новичок
7 Фев 2012
14
3
аналогичный отказ вчера. в колоннах пояснили - заявление о выходе не представили в налоговую. набор документов - аналогичный. Одновременно меняли устав - приводили в соответствие. Там решение принимал 1 участник, т.к. 2 вышел. - зарегили.
 

AtticusFinch

Новичок
24 Июл 2015
10
1
Причина отказа "Заявление о внесении изменений в сведения о ЮЛ содержащиеся в ЕГРЮЛ представлено не нотариусом!!! и без правоустонавливающих документов.

было представлено заявление по форме 14 и ДКП в простой письменной форме. Ни решение, ни заявление о выходе, ни оферта, в ситуации, когда договором акцептована оферта не является правоустонавливающим документом. ДКП в простой письменной форме единственный правоустанавливающий документ. Если какие либо сведения содержатся в ЕГРЮЛ и сотрудники налоговой не могут понять, кто кому продал доли внутри общества. это вопрос к компетенции сотрудников налоговой.:diablo:
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
ДКП в простой письменной форме единственный правоустанавливающий документ.
А ничего, что в случае продажи по преимущественному праву оферта и акцепт - это и есть договор? Договор КП отдельной бумажкой, обычно, составляют факультативно.
Если какие либо сведения содержаться в ЕГРЮЛ и сотрудники налоговой не могут понять, кто кому продал доли внутри общества. это вопрос к компетенции сотрудников налоговой.
А какая разница, "внутри" общества или "снаружи"? Сделка удостоверятся нотариально и между участниками, если они "напрямую" ее совершают без использования пп. Откуда налоговики могут знать, что вы с использованием преимущественного права приобретали? Они же мысли не читают ваши. Это вы могли показать с помощью оферты и акцепта.

В общем, правильно отказали.