Ценообразование и риски

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
639
502
Москва, Регионы
телик на той неделе покупал за 89 т.р. без акций, сегодня он же в мвидео продается за 149 990 без акций.

У нас в городе во многих магазинах сахара нет сегодня, все кругом такие паникеры, сахар смели с прилавков. К войне наверно готовятся..
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Jinn, а в чем Вы увидели лицемерие? В том, что я не паникую и цены в верх не подкидываю? В том, что за какие то излишки, - без которых я легко могу обойтись, - приобретаемые за баксы, я не желаю способствовать этому шквалу безумия? В чем лицемерие то? Это мое личное дело и мои личные возможности
****************************
Также как и начало этой темы принцип один и тот же: не надо работать за копейки и тогда и при каких то штормлениях не придется экстренно все менять. В т.ч. и принципы.

я про тебя ничего не имел ввиду - я просто спросил урегулировано ли это слово законодательством РФ и различными профессиональными ресурсами ? Зачем оправдываться тебе ?:rolleyes:

насчет темы..... я предлагаю повысить цены и принципы "про копейки" меня не интересуют
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
телик на той неделе покупал за 89 т.р. без акций, сегодня он же в мвидео продается за 149 990 без акций.

У нас в городе во многих магазинах сахара нет сегодня, все кругом такие паникеры, сахар смели с прилавков. К войне наверно готовятся..

Петя, ну так может ты повысишь цены на реорганизацию наконец-то ??? сам же видишь, что повышают цены все.
 

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
639
502
Москва, Регионы
Петя, ну так может ты повысишь цены на реорганизацию наконец-то ??? сам же видишь, что повышают цены все.

я цены немного подкорректировал еще две недели назад (но это далеко не на треть), да и цены мои были для многих оптовых клиентов еще ниже заявленных, сейчас просто к заявленным приду)


Надо посмотреть как ситуация с издержками будет развиваться, посмотрю на нотариусов, на вестник, на цены на рынке адресов и тд и тп.

Реорганизации это не основной вид деятельности, у меня в работе много дел связанных с банкротством, поэтому просто будем работать больше)
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,092
г. Москва
Самое интересное, что нагло повышаются цены даже на те товары, которые были куплены по докризисным ценникам.
это то как раз и не интересно, т.к. те, кто делает закупку в валюте .соответственно и ценник регулирует с оглядкой на нее, т.к. будет закупать позже по тому курсу, кот. будет. А те, кто не зависит напрямую от валюты в работе, ценник может поднять только из собственных корыстностей и падением СВОЕГО ЛИЧНОГО уровня жизни
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
это то как раз и не интересно, т.к. те, кто делает закупку в валюте .соответственно и ценник регулирует с оглядкой на нее, т.к. будет закупать позже по тому курсу, кот. будет. А те, кто не зависит напрямую от валюты в работе, ценник может поднять только из собственных корыстностей и падением СВОЕГО ЛИЧНОГО уровня жизни

дружище, разве твой уровень не упадет ??? или ты аскетично живешь в Оптиной пустыне ?
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,092
г. Москва
я предлагаю повысить цены
какие у этого объективные основания есть? Ну окромя, естественно, что все вокруг дорожает )))
Цены регулирует рынок. Рынок цены не подымет, а ск. всего даже опустит, т.к. наши услуги не являются продуктом первой необходимости и спрос упадет сильно.
Примером тому выступает перерегистрация-2009г. Регулятор всех пугал,потребители не знали что делать и как, а мы, иеющие доступ к данному ресурсу в частности, знали. Одни ценник задрали до 10-15т.р. за услуги, а другие продавали как опцию за 2-5т.р. И что стало результатом? Одни наловили в мутной реке достаточный улов, "ошкурив" имеющихся Клиентов и чуть-чуть приобрели новых, а другие работали как проклятые день и ночь, но зато расширили клиентскую базу в разы. Экономические параметры каждый просчитал для себя сам, как только ажиотаж спал.
Вывод: все посыпалось и кризис убьет много бизнесов. Что будет делать человек? Прально! Он пойдет искать "выход" за наименьшие деньги. Это как пример для ликви.
П.с.: Это так, измышления вслух, если отбросить патриотизм и смотреть только прагматично. Но лично мной в данный момент в решении не подымать ценник движет иное. Не хочу поддаваться истерии и совершать действия, которые от меня ждут "стратегические друзья" Родины )))
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,092
г. Москва
дружище, разве твой уровень не упадет ??? или ты аскетично живешь в Оптиной пустыне ?
да пусть падает. Человеку для жизни не так уж много надо и столько сколько мне надо (необходимый минимум) - я заработаю. Даже если придется сменить отрасль.
"Лучше быть голодным, чем есть, что попало, лучше быть одному, чем с кем попало" (с) Омар Хайам
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
"Лучше быть голодным, чем есть, что попало, лучше быть одному, чем с кем попало" © Омар Хайам

т.е. те, кто повышает цену для тебя "что попало и кто попало", а ты лишь скромный монах-девственник живущий в келье ???
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,092
г. Москва
я те душу изливаю, а ты меня троллишь..... ((( Э-эх...
Фраза имела тот смысл, что если выбирать: быть голодноватым, но независящим от долларов, или лопать деликатесы, но заискивать пред госдепом, то лучше быть голодным.
А уж как Вы ее поняли, это издержки Вашего восприятия.
А вот те, кто повышают цену на сходные с моими услуги - мне очень нужны.
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
:facepalm_meme:
я те душу изливаю, а ты меня троллишь..... ((( Э-эх...
Фраза имела тот смысл, что если выбирать: быть голодноватым, но независящим от долларов, или лопать деликатесы, но заискивать пред госдепом, то лучше быть голодным.
А уж как Вы ее поняли, это издержки Вашего восприятия.
А вот те, кто повышают цену на сходные с моими услуги - мне очень нужны.
 

Maria812

Новичок
26 Мар 2011
12
3
Санкт-Петербург
Раздражают российские производители, которые решили воспользоваться ситуацией за счет административного удаления с рынка импорта и поднимают цены на свои товары.

Российские производители зачастую используют импортное сырье, отсюда и рост цен
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,026
1,146
Москва
а разве можно пошлины и нотариуса считать издержками ??? издержки - это наверное твоя покупательская способность, которая сейчас уже уменьшилась в два раза.

Да ну фигня всё это. Всегда найдутся способы больше зарабатывать, если мозги работают.
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

Похожие темы