НОВЫЕ ФОРМЫ Р11001 Р12001 Р14001

Compteh

Местный
9 Фев 2009
922
829
compteh@mail.ru
Люди, скажите почему вы игнорируете эксэлевские формы и делаете в вордовских?
Мне эксэлевские кажутся проще в заполнении.

Кто к чему привык. В Ворде по-моему проще, создал новый файл, скопировал в него нужные листы в нужном количестве в зависимости от числа учредителей, видов деятельности и др., сохранил его в папке клиента и заполняй спокойно. Поля таблиц также при необходимости сами раздвигаются под размер записи. Например, есть виды эконом.деятельности из нескольких строк. И т.д.

Для тех, кому нужны формы в Ворде:
http://www.regforum.ru/showthread.php?p=181756#post181756
 

kotejka

Новичок
20 Ноя 2008
26
0
а кто-нибудь после 1го июля подавал по старым формам, утвержденным 439м постановлением?
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
а я вот размышляю, если формы скачали и заверили в ПРЕДЫДУЩЕЙ рекомендованной редакции - они же ведь этого и сами не заметят, правильно? ;)
 

svs

Новичок
3 Июл 2009
16
0
В новой 13001 появился чудный лист И. Кто-нибудь знает что и в каком объеме туда писать? Просто мы в ЗАО полностью изменили устав (то есть фишка типа "изменен п. 1.2 и п. 1.3" или "в п.1.2. слова "____" заменены словами "____" - это не наш случай, поскольку поменяли все) и подаем его в новой редакции.
 

Крыс Офисный

Местный
20 Июл 2008
131
4
Москва
В новой 13001 появился чудный лист И. Кто-нибудь знает что и в каком объеме туда писать? Просто мы в ЗАО полностью изменили устав (то есть фишка типа "изменен п. 1.2 и п. 1.3" или "в п.1.2. слова "____" заменены словами "____" - это не наш случай, поскольку поменяли все) и подаем его в новой редакции.

Это вроде того,что периодически требовали налоговые - приложить лист в "свободном изложении" того,что еще меняется в компании, кроме того,на что есть точно указывающие клеточки в 13 форме (например,смена адреса,изменение размера уставного капитала и пр.),т.е. что меняется прочего. Кстати,это требование было не вполне законно. Укажите в этом листе ,что меняется пункты такие то и такие то - инспекторы,думаю,проверять не будут.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Крыс Офисный; Укажите в этом листе написал(а):
Инспекторы не будут им все равно не с чем сличить, а вот нотары могут проверить, тем более что устав действующий у нотара будет под рукой и отказаться заверить подпись, если им что-то не понравиться.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Почему так конкретно откажут, процентов на 35% что проведут именно по дир-ру и ес. этого дир-ра и по старой форме раз приняли и формальных ошибок нет.
 

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
214
Мытищи Московская
99% что Вам откажут...я знаю что я добрая:)

13 июля напишу, но я уверен на 99,99% что не откажут, ибо наша налоговая принимает сейчас только изменения по директору и ОКВЭД по старым 14 формам. Новые формы не принимают, так же как и не принимают новый Устав и изменения по участникам и адресам.
 
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
1) Я вот еще бланочки поформатировал малось и все листы в текстовый формат перевёл, а то сам напоролся на недобрую шутку Экселя - убирать ведущие нули, например, в номер паспорта. Только я сам опять потерял, где ссылка. На всякий случай вот она:
http://kupifirmu.com/download/FormatedBlanks.rar
2) Сам сейчас руками заполнял 14-ю форму на смену директора. Вот в понедельник поеду спрашивать: там есть галка "Причина" у директора. Нужно и на старого директора заполнять с галкой "Уход с должности" или нет? Может, знает кто?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Нужно и на старого директора заполнять с галкой "Уход с должности" или нет? Может, знает кто?

Теперь в новой форме да, 2 листа на старого и нового 1 лист 1.1 возложение полномочий и 2 лист 1.2 прекращение полномочий
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Теперь в новой форме да, 2 листа на старого и нового 1 лист 1.1 возложение полномочий и 2 лист 1.2 прекращение полномочий
Правильно ли я понял эту шифровку:
Т.е. лист 3 (бкува зе) стр.1 на старого директора галочка в п.1.2 прекращение пономочий и лист 3 (буква зе) стр. 2 на старого директора прочерки в адресе за пределами РФ если он гражданин РФ. А также лист.3 (зе) стр. 1 на старого директора галочка в п. 1.1 возложение полномочий и лист 3(зе) на стр. 2 на нового директора гражданина РФ адрес за пределами РФ - прочерки.
По старому директору дата и место рождения как правило не пишем поскольку не знаем, прочерки ставим в них. В егрюл этих сведений нет. будем надеяться что к этому цепляться не будут.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Т.е. лист 3 (бкува зе) стр.1 на старого директора галочка в п.1.2 прекращение пономочий и лист 3 (буква зе) стр. 2 на старого директора прочерки в адресе за пределами РФ если он гражданин РФ. А также лист.3 (зе) стр. 1 на старого директора галочка в п. 1.1 возложение полномочий и лист 3(зе) на стр. 2 на нового директора гражданина РФ адрес за пределами РФ - прочерки.

ну да, всё верно, надеюсь разработчики этой формы также мыслят :)

По старому директору дата и место рождения как правило не пишем поскольку не знаем, прочерки ставим в них. В егрюл этих сведений нет. будем надеяться что к этому цепляться не будут.

по старому можно прочерк поставить а на нового уже вписать
 

Nika.V

Пользователь
4 Июл 2009
93
3
люди добрые. простите если повторюсь. не нашел в поиске. Новые 13001 и 14001 в Word ни кто не видел? А то я сейчас над собой что нить сделаю. Тяжело работать с формами что на сайте висят.
А какая проблема заполнить форму в Exel?
 

svs

Новичок
3 Июл 2009
16
0
Ответ: НОВЫЕ ФОРМЫ Р11001 Р12001 Р14001

В новой 13001 появился чудный лист И. Кто-нибудь знает что и в каком объеме туда писать? Просто мы в ЗАО полностью изменили устав (то есть фишка типа "изменен п. 1.2 и п. 1.3" или "в п.1.2. слова "____" заменены словами "____" - это не наш случай, поскольку поменяли все) и подаем его в новой редакции.

Это вроде того,что периодически требовали налоговые - приложить лист в "свободном изложении" того,что еще меняется в компании, кроме того,на что есть точно указывающие клеточки в 13 форме (например,смена адреса,изменение размера уставного капитала и пр.),т.е. что меняется прочего. Кстати,это требование было не вполне законно. Укажите в этом листе ,что меняется пункты такие то и такие то - инспекторы,думаю,проверять не будут.

Никто не знает 46-я налоговая нормально воспримет, если в листе И новой формы 13001 мы укажем: "Изменения внесены в сведения, содержащиеся в разделах таких-то, за исключением сведений о __________ (указываем сведения отдельно предусмотренные заявлением в качестве отдельных (т.е. сведения о наименовании, месте нахождения, филиалах и т.д.)), а также дополниетьно в устав внесены разделы _______________"?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Ответ: НОВЫЕ ФОРМЫ Р11001 Р12001 Р14001

Не стоит писать за исключением разделов (это имеется ввиду наименование усатвный капитал адрсе и т.п) поскольку получится противоречие и недостовер, в том что сведения внесены в части адреса наименованияя и т.д. изменяются а вы пишите за исключением. Я бы вообще про эти установленные изменения не стал бы и упомянать никак, в писал бы хотя бы в общих чертах, что такие пункты или разделы изменяются. 46-я скорее всего не сможет проверить по факту, что меняется, поскольку у нее не с чем сравнивать новый устав нет у нне старого. А вот нотар при оформлении заявления может прицепиться, у него устав будет скорее всего перед глазами.