НОВЫЕ ФОРМЫ Р11001 Р12001 Р14001

Нико

Пользователь
2 Фев 2009
56
21
31rus
Нико, чета я не думаю что упразднят 13-ю, форма то на изменение устава нужна как ни крути, а в 14-ю изменения учдоков не итегрированы вроде как


Гы, целился в кнопку "Цитата", попал с первого раза в кнопку "Спасибо" :D

По существу вопроса, кто-то очень правильно написал, приятнее было бы сделать в одной форме галочку "связано с внесением" и "не связано с внесением"
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,648
6,899
Санкт-Петербург
фантазёры!

раз уж формы вывесили (пусть и промежуточный вариант, но качественные изменения отражены), позволю себе небольшой коммент

==================

Многое изменено в лучшую сторону, т.е. в сторону соответствия законодательству.

Во-первых: из форм исчез нелегальный АДРЕС ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА

Вместо него появился АДРЕС (место нахождения) ПДИО и ПР., что полностью соответствует законодательству.

Во-вторых: в наименовании исчезла необъяснённая в прежних методичках ДВОЙСТВЕННОСТЬ (а в некоторых случаях ПОЛОВИНЧАТОСТЬ) наименований коммерческих организаций.

Теперь коммерческие организации смогут легально использовать, как ПОЛНОЕ, так и СОКРАЩЁННОЕ ФИРМЕНЫЕ наименования.

Не будет путаницы и в Свидетельствах, если конечно их подкорректируют в соответствии с этими формами. Раньше, когда менялись формы, свидетельства корректировать "забывали".

Это бессомнения прогресс отечественного формостроительства.

Альмира небезосновательно считает, что и его кирпичик в виде судов и посланий, в легализации форм присутствует. )))

==================

Но, к сожалению: вынул хвост, нос увяз...

Формостроители посчитали себя круче депутатов и расширили закон об ООО.

п.2. ст.14 ФЗобООО: Размер доли участника общества в уставном капитале общества определяется в процентах или в виде дроби.

Формы же требуют указания размера в процентах или в виде дроби - десятичной или простой.

Разработчики решили блеснуть своими воспоминаниями в познании основ математики начальной школы - арифметики.

Зачем возникла десятичная дробь? Чтоб заявителям жизнь мёдом не казалась?

А знают ли уважаемые творцы форм, что такое процент?

Процент - это десятичная дробь со знаменателем 100.

Т.е. они предлагают широкий выбор указания размера доли:

1. в виде дроби
2. в виде дроби со знаменателем 10 в энной степени, где N (по версии разработчиков) может принимать значения 1, 3, 4, 5, 6 (десятичная дробь)
3. в виде дроби со знаменателем 10 в степени 2 (процент)

Только не понятно почему на этом остановились?

Можно было вдоволь поиграться со обязательными знаменателями: 1000, 10 000 и т.д., а можно было в качестве знаменателя обязать использовать 12 или 16. Я бы так и сделал.

Но это - фигня.

Меня убили клеточки в которые неоходимо втиснуть дробь.

Необходимость клеточек обосновывалось возможностью машинного ввода. Но в других сведениях клеточек нет (за исключением индексов, да ИНН с ОГРН). Даже размер уставного капитала отпущен на волю.

Причём, если в процентах и в десятичном долеисчислении знаменатель может быть мильон, то в простой дроби - всего 10.000 без единички.

Что за дискриминация? Т.е. не надо выёживаться, товарищи. Хватит вам и четырёх значащих цифр.

Ну, да ладно, и это фигня-экзотика.

Но как заполнять эти клеточки, где в виде дроби ВВВ/ВВВВ?

если мне надо написать 1/3, то как будет правильно с точки зрения налоргов:

001/0003; 010/0030; 100/0300; --1/---3; ВВ1/ВВВ3; 1--/3---; 1ВВ/3ВВВ; 1--/-1--; 1ВВ/В1ВВ и т.д.?

Всё это правильно, но налорги захотят наверняка единообразия, а мужики и не знают.

Во обломов-то будет!!!

И может ли простая дробь иметь основания 1; 10; 100; 1000 (больше нулей не влезет - клеточек пожалели)?

ИДИОТИЗМ!!!

впрочем, что до меня, то для меня, чем хуже формы, тем мне выгоднее

МОЛОДЦЫ! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
а 13001 как это "упростят" -- они в Постановлении Правительства есть? есть. значит никуда не делись и "упростить" их может только само правительство.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,648
6,899
Санкт-Петербург
а 13001 как это "упростят" -- они в Постановлении Правительства есть? есть. значит никуда не делись и "упростить" их может только само правительство.

формы теперь утверждает не правительство целиком (не царское это дело - формы какие-то утверждать), а сами разработчики, т.е. минфин

13 не упростится, а усложнится

чуть-чуть )))
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
а 13001 как это "упростят" -- они в Постановлении Правительства есть? есть. значит никуда не делись и "упростить" их может только само правительство.
Да никто ничего упразднять не собирается и объединять тоже. И дело не в Постановлении, а в самом Законе (ну по крайней мере это мнение юристов нескольких ведомств).

Раз есть в статье 17 такие пункты:
« 1. Для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, в регистрирующий орган представляются:
а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме….
2. Для внесения в единый государственный реестр юридических лиц изменений, касающихся сведений о юридическом лице, но не связанных с внесением изменений в учредительные документы юридического лица, в регистрирующий орган представляется подписанное заявителем заявление о внесении изменений в единый государственный реестр юридических лиц по форме…»

Значит это разные заявления!



Вообще-то мне казалось, что вас больше должно было заинтересовать как подписи визируются нотариусом... ну и кто и когда может быть заявителем... Ну и доли как переходят к ООО и обратно к участникам...
 
Последнее редактирование модератором:

almira

Активист
20 Сен 2007
14,648
6,899
Санкт-Петербург
Значит это разные заявления!

Это не просто разные заявления!

Это разные юридически значимые действия.

в случае 13 - это госрегистрация, за это ещё и пошлина берётся

в случае 14 - это не госрегистрация, это внесение изменений в сведения ЕГРЮЛ, и, поскольку это не госрегистрация, то за внесение изменений в сведения пошлина не берётся

Кроме того, в госрегистрации может быть отказано по основаниям, указанным в законе, а при внесении изменений в сведения (т.е. в не госрегистрации) отказа законного быть не может. Это - закон.

:p

Вообще-то мне казалось, что вас больше должно было заинтересовать как подписи визируются нотариусом... ну и кто и когда может быть заявителем... Ну и доли как переходят к ООО и обратно к участникам...

так это всё в законе написано

ты лучше про дроби расскажи )))

вот это действительно интересно, а главное - неожиданно
 
Последнее редактирование модератором:

serg2690

Местный
23 Июн 2008
114
8
Столица Всея Руси
Ну, да ладно, и это фигня-экзотика.

Но как заполнять эти клеточки, где в виде дроби ВВВ/ВВВВ?

если мне надо написать 1/3, то как будет правильно с точки зрения налоргов:

001/0003; 010/0030; 100/0300; --1/---3; ВВ1/ВВВ3; 1--/3---; 1ВВ/3ВВВ; 1--/-1--; 1ВВ/В1ВВ и т.д.?

Всё это правильно, но налорги захотят наверняка единообразия, а мужики и не знают.

Во обломов-то будет!!!

И может ли простая дробь иметь основания 1; 10; 100; 1000 (больше нулей не влезет - клеточек пожалели)?


Согласен, решили мозг вынести нашему брату регистратору......Первые две недели косяков будет завались......
Нужно просто ехать в отпуск :)
 
Последнее редактирование модератором:

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Вообще-то мне казалось, что вас больше должно было заинтересовать как подписи визируются нотариусом... ну и кто и когда может быть заявителем... Ну и доли как переходят к ООО и обратно к участникам...

ну и это конечно расскажи все в подробностях! пожалуйста!!!
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Так я не поняла, заявления теперь будет нотариус подавать в 46-ю или сами заявители как и ранее? в законе бред какой-то...........
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
DIM@N, так прочитайте мне его внимательно, точнее процитируйте.
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
DIM@N, так прочитайте мне его внимательно, точнее процитируйте.
Некогда, если коротка, то при продаже доли нотариус, в остальных случаях так же
Пыс. Классная аватарка. Если это вы, то у меня появилось свободное время:)
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
я об этом и говорю, как это будет происходить при смене учр-лей?
не зря сейчас народ в налоговую хлынул, очереди до экватора...еще и слухи пускают о закрытии налоговой с 22 числа... даже нотариус на Кузнецком мосту об этом всем объявляет.