НОВЫЕ ФОРМЫ Р11001 Р12001 Р14001

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
001/0003; 010/0030; 100/0300;
Нет, между этими дробями знак равенства не поставишь. Но вот простой народ будет такие ошибки лепить.)
--1/---3; ВВ1/ВВВ3; 1--/3---; 1ВВ/3ВВВ; 1--/-1--; 1ВВ/В1ВВ
А это уже ребус какой-то. На мой взгляд все-таки "--1/3---".
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
Нужно просто ехать в отпуск
ага, хитер-бобер, а мы в это время будем лбы разбивать о стены 46-й чтобы потом такие отпускники приехали и им все рассказали - -что и как и где )))

нотариус будет только при продаже доли
и при залоге
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Но вот простой народ будет такие ошибки лепить.)
а вы себя относите к суперлюдям?Мне кажется из этих трех позиций можно будет заполнить какую-то одну /в принцыпе они дублирующие др др/, а в остальных поставить пропуск, но тем неменее практика покажет как нужно
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Это точно:( Старые неделю разбирала:(:(:(
Да ничего страшного в этих формах нет... Или может я просто к ним пригляделась уже....
Где прочерки в клеточках - не так уж и важно, но я бы например долю в дробях 1/3 заполняла бы так: --1/3---. Главное чтобы одновременно не заполнялось еще в процентах и десятичных дробях. Что-то одно...
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,648
6,899
Санкт-Петербург
Последнее редактирование модератором:

Uroffice

Местный
23 Май 2009
804
422
Тольятти
Интересно, а зачем в формах в сведениях об участниках - физ.лицах появились графы:
1. Дата рождения
2. Место рождения :dont_know:

Тогда бы уж включили графы:
Биография
Наличие судимости
Семейное положение
И т.д. :D
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,648
6,899
Санкт-Петербург
и пол

т.е. не МсКартни, а просто пол - М и Ж

теперь его надо будет указывать не буквенными символами: "М" и "Ж", а цифрами: "0" и "1"

вот только кому присвоят символ "0", а кому "1", я пока не знаю и даже не догадываюсь...:dont_know:
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Интересно, а зачем в формах в сведениях об участниках - физ.лицах появились графы:
1. Дата рождения
2. Место рождения :dont_know:
а как без этого наминалов вычислять. Сменит фамилию и опять 9 фирм сдает. :eek:
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Интересно, а зачем в формах в сведениях об участниках - физ.лицах появились графы:
1. Дата рождения
2. Место рождения
В формах при регистрации НКО есть графа дата и место рождения. Видимо, понравилось!
 

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
214
Мытищи Московская
В 11 форму косячок в листе Б страница 2, там где номинальная стоимость вбивается.
В 14 форме косячок там, где КПП вбивается.
Исправил ситуёвину объединением ячеек.
 

Вложения

  • Р11001_2009_06_03.XLS
    404.5 KB · Просмотры: 69
  • Р14001_2009_06_04.XLS
    562 KB · Просмотры: 50

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
В 11 форму косячок в листе Б страница 2, там где номинальная стоимость вбивается.
В 14 форме косячок там, где КПП вбивается.
Исправил ситуёвину объединением ячеек.
Зачем исправил? Это формы, которые были направлены регионам почти 2-е недели назад. На 100% выложены будут (и пользоваться будете) НЕ этими формами!
 

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
214
Мытищи Московская
Зачем исправил? Это формы, которые были направлены регионам почти 2-е недели назад. На 100% выложены будут (и пользоваться будете) НЕ этими формами!

Пусть регионы тренируются на отточенных формах без багов. Мне не жалко.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Интересно, а зачем в формах в сведениях об участниках - физ.лицах появились графы:
1. Дата рождения
2. Место рождения :dont_know:

Тогда бы уж включили графы:
Биография
Наличие судимости
Семейное положение
И т.д. :D
Семейное положение - да, надо включить. Поддерживаю инициативу :yahoo:
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Интересно, а зачем в формах в сведениях об участниках - физ.лицах появились графы:
1. Дата рождения
2. Место рождения :dont_know:
Потому что эти сведения есть в паспорте. И они указываются в сведениях об ИП.
Наверно сделали, чтобы различий со сведениями об ИП не было.

Посмотрел формы и не понял, как нужно заполнять 14001 чтобы внести в реестр сведения о долях участниках в уже существующих фирмах, т.е. например 1/3. Как я понял это надо делать при внесении изменений в учредительные документы, потому что этих сведений в реестре нет, а они должны быть.

И понравился п.2.7 в 14001 "Сведения о долях в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, принадлежащих обществу" как-будто специально для тех, кто будет проводить продажу доли не через нотариуса, а через продажу/покупку доли обществу.
Хоть что-то реально позитивное есть в новых формах.
 
Последнее редактирование модератором:

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Да уж! Новые формы!
Обратил внимание на следующие вещи:
в 11-й форме:
1) листов (бумаги) стало больше - не думают некоторые товарищи о деревьях :-(
2) сведения о заявителе теперь самый последний лист. из остальных листов внизу исчезло окошко "заявитель". теперь не нужно будет ставить подпись на каждом листе и, соответственно, глупых отказов, если на каком-то подпись не проставлена - это положительный момент.
3) Наконец-то расширили окошко для удостоверительной надписи нотариусов, чтобы вся надпись и печать и инн помещалось - они будут довольны, а то на нынешние формы постоянно ругаются. Это тоже положительный момент, на мой взгляд.
4) Ну о дате и месте рождения физ.лиц уже говорили.
5) теперь в сведениях об адресе не нужно подчеркивать (выделять) "дом/владение" и т.п., необходимо указывать нужное - это тоже на мой взгляд проще с точки зрения техники заполнения заявления, хотя, признаю, довольно субъективно.
6) на мой взгляд более удобно расположены сведения о контактных телефонах - вертикально: код, телефон, факс и без клеточек, что тоже удобнее с точки зрения заполнения.

По 14-й форме:
1) Порадовали пункты 2.7. и 2.8. - о долях принадлежащих обществу и о лице, управляющем долей, переходящей в порядке наследования - навстречу действующему законодательству (как уже сказал ранее almira).
2) по третьему пункту в скобках дается пояснение (заверенная копия решения прикладывается к заявлению) неясно только кем она должна быть заверена? Нотариусом, самим юридическим лицом?
3) по пункту 4 (исправление ошибок) где расшифровка ВВ внизу содержится разъяснение того, что понимается под "несоответствием" - это "+". Жаль все же, что не добавили пункта о внесении изменений в связи с ошибками, допущенными налоговым органом - видимо они всегда правы.
4) В лист Г - сведения об управляющей организации добавлен пункт (2.7) - сведения о филиале или представительстве иностранной управляющей организации. Теперь в реестр можно вностить иностранные управляющие организации + иностранцев-физлиц, действующих от их имени;
5) уже обсуждали, но не мог не заострить внимание на п. 1.3. Листа Д - сведения об участнике юридическом лице - галочка на "прекращение участия в акционерном обществе". Зачем тогда реестр акционеров?! Если есть один замечательный ЕГРЮЛ? Или, могу предположить, что речь идет только об учредителях АО, которых можно будет убрать из ЕГРЮЛ после отчуждения последними акций.
6) Большой плюс - сведения о залоге или иных обременениях долей. Однако обратил внимание вот на какой момент. В листе Д п. 7.6. - квадрат для галочки "прекращение обременения". Думаю порядок будет следующий: при возникновении обременения - заполняем лист полностью, но без п. 7.6. При прекращении опять подаем все то же самое, но в 7.6. будем ставить галочку. Все то же и по физикам, но только в листе Е.
7) про размер УК говорить ничего не буду - уже все написали, хотя вопросов у меня от этого меньше не стало по этому пункту.
8) В листе Е - сведения об участниках физиках обратил внимание на п. 1.5. - аннулирование сведений о гражданине, подавшем заявление о приеме в члены кооператива. Думал, что в действующей 14-й его не было, проверил - был все же!!! Оказывается я его даже не замечал, так как ни разу не использовал. А кто-нибудь пользовался? Может не я такой один?
9) А вот с листом Ж вопросы. Делюсь своими первыми впечатлениями.
Видимо, если обществом приобретена доля, нужно заполнять только раздел 1 и вносить это в реестр. Далее заполнять только соответствующий раздел, подходящий под конкретный случай (распределение, продажа, погашение) и раздел 5 - общая доля, кот. осталась у общества после указанных действий.
10) По листу З - сведения о лице, управляющем долей, переходящей по наследству - в п. 1 перечень исчерпывающий, но на практике нотариусы назначают доверительного управляющего и заключают договор доверительного управления имуществом, пер. в порядке наследования. А соответствующего окошка для галочки нет. Могли бы впихнуть какое-нибудь "иное лицо". :-(
11) Непонятно, зачем листы М,Н - сведения о филиале/представительстве, созданном до 01.01.2004? хотя, видимо, многие еще не успели внести за пять лет!
12) Лист О - сведения о заявителе. вот тут я не понял "В- в отношении каждого заявителя заполняется отдельный лист О" - я что-то пропустил? их сколько вообще, заявителей должно быть?

вроде все. пока что.

Уважаемые коллеги, тема достаточно серьезная и важная для всех.
Поэтому прошу не засорять ветку флудом, а высказываться по существу, если конечно же есть, что сказать. А для флуда использовать специально отведенные места.
 
Последнее редактирование модератором:

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
а вы себя относите к суперлюдям?Мне кажется из этих трех позиций можно будет заполнить какую-то одну /в принцыпе они дублирующие др др/, а в остальных поставить пропуск, но тем неменее практика покажет как нужно
Нет, просто у меня математическое прошлое.)