НОВЫЕ ФОРМЫ Р11001 Р12001 Р14001

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Может быть и так. Но все-таки отсутствие поля "Должность" радует. В целом заявление выглядит как заявление от физ.лица, только в шапке название фирмы.
А по ст.80 Основ нотариата, нотариус только заверяет подпись на заявлении, не удостоверяя фактов изложенных в нем.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,648
6,899
Санкт-Петербург
так у нас на изменения заявителем может быть как старый, так и новый ГД

а что в удостоверительной надписи написано?

Может быть и так. Но все-таки отсутствие поля "Должность" радует. В целом заявление выглядит как заявление от физ.лица, только в шапке название фирмы.
А по ст.80 Основ нотариата, нотариус только заверяет подпись на заявлении, не удостоверяя фактов изложенных в нем.

по закону - да

но когда у нас налорги законы соблюдали?
 
Последнее редактирование модератором:

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Будем ждать методических указаний, может там что-то про это будет сказано.
Может все-таки не просто так, убрали должность из Сведений о заявителе.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Листы со Сведениями о заявителями (К в 11001 и О в 14001) теперь идут последними. Если все также будет в конечно варианте, то нотариус будет заверять либо только эти последние листы, а значит не нужны будут никакие выписки, т.к. там ни названия фирмы с огрн, ни должности нет, либо нотариус будет заверять все заявление.
Ждем методических указаний, но первый вариант мне кажется более вероятным. Хотя конечно название есть в верхней строчке, но думаю, это не столько важно уже будет.
Так… Обратите внимание: раньше было Заявление и Листы Приложений к заявлению. Теперь все вместе - это Заявление!!!! Лист А Заявления, Лист Б заявления. То есть теперь все это должно вместе сшиваться и заверяться. Так что – вариант 2
нотариус будет заверять все заявление

Может все-таки не просто так, убрали должность из Сведений о заявителе.
А что можете пример привести, когда она там есть? В ныне действующих формах я подобного найти не могу.


А полномочия кого?
Обратите внимание как теперь назван пункт, где нотариусы свои штампы ставят: «Свидетельствование подлинности подписи уполномоченного лица (заявителя) ...»

Да и в 129-ФЗ написано: Статья 9, п.1:
Заявление, представляемое в регистрирующий орган, удостоверяется подписью уполномоченного лица (далее - заявитель), подлинность которой должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке.
Будут нотариусы теперь проверять полномочия!
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,648
6,899
Санкт-Петербург
Да и в 129-ФЗ написано: Статья 9, п.1:
Заявление, представляемое в регистрирующий орган, удостоверяется подписью уполномоченного лица (далее - заявитель), подлинность которой должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке.
Будут нотариусы теперь проверять полномочия!

проверка полномочий нотариусом при данном виде нотариального действия НЕЗАКОННА

это не только моё мнение, но и уважаемого мной нотариуса, с коим я вчера имел беседу

(сегодня тоже, наверное побеседую - получил питерскую методичку для нотариусов)

из того, что в 129 написано "уполномоченного лица" вовсе не следует, что при свидетельствовании подписи нотариус обязан проверять полномочия

Статья 80. Основ Свидетельствование подлинности подписи на документе

Нотариус свидетельствует подлинность подписи на документе, содержание которого не противоречит законодательным актам Российской Федерации.

Нотариус, свидетельствуя подлинность подписи, не удостоверяет фактов, изложенных в документе, а лишь подтверждает, что подпись сделана определенным лицом.

но мой аргумент его убедил и он погрустнел

я сказал, что в противном случае наложка будет давать отказ

он согласился, что против ЭТОГО не попрёшь
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
almira, немного не понял суть твоих слов.
Вроде бы пишешь что нотариусы не должны проверять полномочия. Но слова про отказ налоговой, вроде как к тому, что должны писать "подпись директор ООО..." удостоверяю, т.е. ты думаешь что все-таки будут проверять из-за налоговой, как и сейчас?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,648
6,899
Санкт-Петербург
да, именно так

и бодаться с налоговой из-за этого никто не будет

клиенты не будут

и я не буду - для меня это дополнительный доход
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
almira, немного не понял суть твоих слов.
Вроде бы пишешь что нотариусы не должны проверять полномочия. Но слова про отказ налоговой, вроде как к тому, что должны писать "подпись директор ООО..." удостоверяю, т.е. ты думаешь что все-таки будут проверять из-за налоговой, как и сейчас?
Ну по поводу "благодарности" я случайно не ту кномку нажала:(
А по поводу вопроса: по моим сведениям ФНС и федеральная нотариальная палата договорились, что нотариусы БУДУТ проверять полномочия. Чуть ли не их инциатива была, поскольку ответственность их увеличилась.
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Цитата: Сообщение от ALEKC Посмотреть сообщение так у нас на изменения заявителем может быть как старый, так и новый ГД а что в удостоверительной надписи написано?
Генеральный директор ООО "Ромашка":)
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
теперь и сведения об акционерах будут в егрюл
Как ты это представляешь? В Газпроме их миллионы и каждый день меняются на бирже. Их поэтому и не указывают. Невозможно это!

На мой взгляд все-таки "--1/3---".
При всем уважении, важен не твой взгляд и не мой, а взгляд того инспектора, который читать будет. Вот его бы узнать! Ну, методом проб и ошибок... Если еще методичка появится в конце ноября, как в 2002, веселья хватит всем!

а как без этого наминалов вычислять. Сменит фамилию и опять 9 фирм сдает. :eek:
Издеваешься? Теперь, значит, не только на одного человека больше 10 контор нельзя, но и на одну дату? Т.е. все жители России 1970 г.р. вправе зарегить не более 3650 компаний, остальным, отказ. Пол учитывается, но ведт и его можно сменить!:rofl:

Нет, просто у меня математическое прошлое.)
Не расстраивайся, у каждого есть недостатки, хотя, грешно смеяться над чужим горем:(!

так у нас на изменения заявителем может быть как старый, так и новый ГД
Интересно, какие полномочия есть у старого ГД, кроме как ответить за ранее совершенные преступления?
 
Последнее редактирование модератором:

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
а с чего такая цифра?
Расчет такой. Фамилию, имя...можно поменять, пол, тоже, остается один признак, который произвольным образом изменить нельзя-дата рождения. Таким образом, все родившиеся в один день признаются идентичными с точки зрения номинальности. В году 365 дней, на одно лицо не более 10 фирм.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,648
6,899
Санкт-Петербург
ты гонишь )))

дату Сталина назови

а насчёт моего вопроса - зайди на сайт наложки, где они любезно инфу выдают

там есть окно - дата

можно ввести ручками, а можно попробовать воспользоваться "ихним" календариком

- попробуйте и отпишитесь )))
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Расчет такой. Фамилию, имя...можно поменять, пол, тоже, остается один признак, который произвольным образом изменить нельзя-дата рождения. Таким образом, все родившиеся в один день признаются идентичными с точки зрения номинальности. В году 365 дней, на одно лицо не более 10 фирм.
забыли еще один признак, который трудно поменять-прописка. Ну наминал конечно может поменять прописку только велики шансы что он станет бомжиком на садовом :rofl: нежели обретет другое жилье.
Много чего придется бедному наминалу поменять чтобы заработать 9 тысяч рублей. Имя вообще-то менять считается дурной знак и в среде наминалов считается западло.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
еще один признак, который трудно поменять-прописка.
Речь шла о признаках, которые чел может поменять по собственной инициативе. чтобы не быть массовым. Прописка сюда не входит. Вообще, эта дискуссия, скорее прикол, нежели что-то реальное.