НОВЫЕ ФОРМЫ Р11001 Р12001 Р14001

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
По акционерному обществу получается, что только при прекращении участия в АО учредителя (т.е. как продал акции) или учредителей на тех кто продал акции нужно подать р14001, и этого учредителя или учредителей ( и даже не всех а только тех кто продал акции) исключат из ЕГРЮЛ, а тех кто у них купил акции туда вписывать не будут. Т.е. Однократно на учредителя, как продал акции так его туда и вписали и в сведениях об учредителях будет прочерк. Ну и правильно, а то получается учредило ком. им-во акционерку затем продало свои акции, а в учредителях в ЕГРЮЛ до второго пршествия стоит, теперь не будет стоять. Зарегил на гномика ЗАО, продал гномик акции тому кто купил, выписали гномика из ЕГРЮл и нет его.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Как так?
Ну хорош постоянно разочаровывать, Кати! :)
Я разочаровываю?:dont_know: Я всем правду и только правду говорю!!! А то сейчас обсуждать будут, обрадуются... А потом на следующей неделе формы официально выложат и ...
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Цитата: Сообщение от Юрец73 Вы имеете ввиду при подаче заявления на регистрацию изменений? Да, именно это.
amd, убедительная просьба читайте с начала, а то прям какой-то сломанный телефон получается. Спич о том, что в Москве при изменениях заявителем может быть как старый, так и новый ГД. В обоих случаях нотар напишет в удостоверительной надписи ГД ООО Ромашка /если вы практикующий регер, то с этим несомненно согласитесь/ В Питере заявителем при изменениях может пойти только старый ГД
 

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
214
Мытищи Московская
amd, убедительная просьба читайте с начала, а то прям какой-то сломанный телефон получается. Спич о том, что в Москве при изменениях заявителем может быть как старый, так и новый ГД. В обоих случаях нотар напишет в удостоверительной надписи ГД ООО Ромашка /если вы практикующий регер, то с этим несомненно согласитесь/ В Питере заявителем при изменениях может пойти только старый ГД

В Мытищах тоже только старый. Абсолютно у всех мытищинских нотариусов.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
amd, убедительная просьба читайте с начала,
Спич о том, что в Москве при изменениях заявителем может быть как старый, так и новый ГД.
В обоих случаях нотар напишет в удостоверительной надписи ГД ООО Ромашка
если вы практикующий регер, то с этим несомненно согласитесь/
В Питере заявителем при изменениях может пойти только старый ГД
Полностью в курсе по всем пунктам. Я же не об этом. Повторяю, старый ГД, если он на момент похода к нотариусу уже не ГД, никаких полномочий не имеет. Не думаю, что это можно оспорить. Что пишут нотариусы, что принимают наложки, вопрос совсем другой. Да, мы вынуждены мириться с этим беззаконием, более того, в нем есть некий здравый смысл, ГД не могут убрать без его ведома.... но это не делает такую практику законной. Я полагаю, с рейдерством надо бороться какими-то другими методами. Отвечать на одно беззаконие другим, метод неправильный и чреватый тяжелыми последствиями. Так и до судов Линча недалеко.
 

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
214
Мытищи Московская
Повторяю, старый ГД, если он на момент похода к нотариусу уже не ГД, никаких полномочий не имеет. Не думаю, что это можно оспорить.

Постоянно сталкиваюсь с проблемой в банках.
Когда продаю готовую фирму, то выступаю в роли бывшего гендиректора.
Нотариус, налоговая все регистрируют, а вот потом для банков приходится переделывать и протоколы и приказы, и не только даты, но и текст по существу (даже такое бывало).
 

DER

Местный
14 Окт 2008
153
3
Санкт-Петербург
ИМХО, отказов в июле не много будет, налоговики не сразу сами врубятся какая форма будет правильней заполнена, будут так регать, это потом через пару тройку месяцев в налоговых свои правила установят (ну с теми же дробями например) и понеслась: ОТКАЗ ОТКАЗ ОТКАЗ....ОТКАЗ999
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
и понеслась: ОТКАЗ ОТКАЗ ОТКАЗ....ОТКАЗ999
Так... похоже одной паники мало:new_russian::diablo:
Рекомендую НЕ паниковать!!! Дождаться официального размещения форм на сайте налоговой. НЕ стремится в первой же половине июля бежать в налоговую и что-то перерегистрировать: пусть сначала сами разберуться, программы у них правильно заработают, методуказания всякие выпустят, а уж потом... во второй половине июля или в августе, занятся перерегистрацией.
И не ждать ноября-декабря.... Там опять "паника":new_russian: будет...
 
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
А зачем в формах красный цвет? Это что, то, что будут менять? И как понимать, что что-то покрашено желтым фоном?:dont_know:
То, что кваритира или офис, а наипаче же корпус и строение теперь пишутся ещё и словами - это очень хорошо, поскольку раньше это был гимор.
У лиц, действующих без доверенности появилась дата и место рождения, это что же, саму структуру госрееестра собираются менять? Это ведь новые данные, которых в старых таблицах не было, неужели приделают? Зачем?:(
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Катрин я не могу ждать мне деньги нужны, на что я тебя в ресторан поведу :dont_know:
Мурзик, я сама за себя плачу... И ем я мало...
По поводу начала июля - я серьезно... В 2002-м тоже были те, кто в первых рядах бежал, а потом...:(

о это здорово а мож и за меня тогда заплатишь? :)
Мурзик, ты "альфонс"?:eek: Вот бы раньше не подумала....
PS. Админы, извините за флуд в данной теме, но все-равно обсуждать выложенные здесь формы смысла нет. Окончательная их редакция все-равно будет другая.:) Остальные аспекты вроде уже обсудили...
 
Последнее редактирование модератором: