Котейка - лев) найденыш..в хорошие руки

Машунечка

Активист
12 Май 2012
1,098
85
В каком смысле содержим? Деньгами помогаем немного. Девчонки там молодцы, они этих собак пристраивают, очень много отправляют в Германию, немцы тоже молодцы, у них бездомных собак нет, берут наших. Причем всяких, старых, больных, инвалидов...
В прошлом году 200 собак отправили... Сейчас и кошек начали брать.

А вы уверены, что в семьи?! Когда таким количеством, то очень странно. Отчет о каждой приходит из семей?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
А вы уверены, что в семьи?! Когда таким количеством, то очень странно. Отчет о каждой приходит из семей?
Уверен. Во-первых, знакомы не первый и даже не второй год. Люди действительно любят животных, сомневаетесь, поезжайте, поглядите, это совсем недалеко. Во-вторых, они очень активно продвигают тему в соцсетях, находят хозяев там. Много наших, много немцев. Разница в том, что наши стараются брать собак молодых и здоровых, немцы берут всех, старых, инвалидов, больных, если перенесут дорогу. Не могу тут осуждать наших, они не менее добры и сострадательны, чем немцы, но у нас больной или инвалид это большие затраты, не всем по силам. В-третьих, в Германии у них есть какие-то люди, которые эти семьи тоже подбирают и присматривают. Ну, и последнее. Я не могу представить себе, из каких корыстных побуждений можно взять собаку-инвалида, старую или больную... при том, что можно, точно так же, взять здоровую. Особая форма садизма?(((
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Они их усыпляют? Наши усыпляют только безнадежных, если собака мучается и неизлечима.
Не знаю, было такое сообщение на форуме, после которого мы и повелись.
На самом деле сейчас, я смотрю, они кроме боксеров начали собирать и дворняг. Вот, например, один из последних:
 

Вложения

  • Screenshot_2017-03-20-16-15-37.jpg
    Screenshot_2017-03-20-16-15-37.jpg
    72.9 KB · Просмотры: 18
  • Мне нравится
Реакции: amd

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Не знаю, было такое сообщение на форуме, после которого мы и повелись.
На самом деле сейчас, я смотрю, они кроме боксеров начали собирать и дворняг.
Я удивился, потому что приюты, не питомники, обычно так не делают, привечают всех, вне зависимости от породы или беспородности.
 

la127

Местный
5 Окт 2009
342
81
А мы общаемся в приюте боксеров (собаки, естественно), так там наоборот, в Россию свозят отовсюду, правда, про Европу не слышал, а вот из Турции везут точно.


Майк, добрый день. Дайте ссылку на приют, пожалуйста.