Какая сегодня средняя зп юриста?

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
от 100 это нормальный специалист, который будет работать.
И много от 100 вакансий? Обычно, где хорошо оплачивается наемный труд, держаться до последнего и нет текучки. Таких вакансий раз-два и обчелся.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Что-то подсчет какой-то не верный. Так а регистраторами разве работают одни приезжие? Квартиру же не всем нужно снимать. Особенно с такой зарплатой думаешь приезжие работают
Приезжие уж точно не будут за такие деньги работать, так как жить в Москве на такие деньги снимая квартиру просто невозможно.

причем тут подсчет верный или нет ??? я грубо прикинул, если я был бы на месте работника, и не закредитован, то смысл идти на любую работу за 40000 ????

Квартиру снимать нужно всем, в том числе и москвичам, иначе с родителями придется жить, а разве возможно личную жизнь начинать живя с родителями ???

С таким доходом кредит только глупый будет брать.

И много от 100 вакансий? Обычно, где хорошо оплачивается наемный труд, держаться до последнего и нет текучки. Таких вакансий раз-два и обчелся.

да полно, посмотри hh
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
причем тут подсчет верный или нет ??? я грубо прикинул, если я был бы на месте работника, и не закредитован, то смысл идти на любую работу за 40000 ????
Когда среднее предложение по рынку 40 000 - 50 000, есть выбор разве. В процентном соотношении большинство продаст себя за эту цену, так как знания не позволяют больше. Те, кто способен на большее, конечно будут искать лучше условия. И чем больше ценит свои знания соискатель (если они есть конечно), тем больше у него выбора и возможностей. Кто-то просто не хочет время тратить на поиск максимально выгодных условий, вот и идет на то, что есть с возможностью повышения оплаты или должности. В любом случае сначала дают испытательный срок, чтобы проверить, стоит работник своих денег или нет.

Квартиру снимать нужно всем, в том числе и москвичам, иначе с родителями придется жить, а разве возможно личную жизнь начинать живя с родителями ???
Тут все зависит от человека. Кому-то и с родителями живется неплохо. После универа не все бегут устраивать свою личную жизнь.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Когда среднее предложение по рынку 40 000 - 50 000, есть выбор разве. В процентном соотношении большинство продаст себя за эту цену, так как знания не позволяют больше. Те, кто способен на большее, конечно будут искать лучше условия. И чем больше ценит свои знания соискатель (если они есть конечно), тем больше у него выбора и возможностей. Кто-то просто не хочет время тратить на поиск максимально выгодных условий, вот и идет на то, что есть с возможностью повышения оплаты или должности. В любом случае сначала дают испытательный срок, чтобы проверить, стоит работник своих денег или нет.


Тут все зависит от человека. Кому-то и с родителями живется неплохо. После универа не все бегут устраивать свою личную жизнь.

как показывает опыт - выбора нет куда идти, так как везде 40000, но такой человек не будет работать за эти деньги, а просто заниматься своими проектами, на рабочем месте, задачи работодателя будут выполняться на о....ь, но с видимостью, что задача работодателя - это мечта всей жизни работника.

Насчет универа и т.д. - я в принципе не воспринимаю юриста юристом если он не является самостоятельной и самодостаточной личностью.
 
Последнее редактирование модератором:

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
как показывает опыт - выбора нет куда идти, так как везде 40000, но такой человек не будет работать за эти деньги, а просто заниматься своими проектами, на рабочем месте, задачи работодателя будут выполняться на о....ь, но с видимостью, что задача работодателя - это мечта всей жизни работника.
Ну вот это уже больше похоже на правду, согласен. Правда задачи работодателя так и так будут выполняться, иначе зачем такой работник будет нужен ему.
 
Последнее редактирование модератором:
6 Авг 2008
1,615
1,107
Default-C1ty
как показывает опыт - выбора нет куда идти, так как везде 40000, но такой человек не будет работать за эти деньги, а просто заниматься своими проектами, на рабочем месте, задачи работодателя будут
Так это ваша задача как руководителя осуществлять контроль таким образом, чтобы задачи осуществлялись надлежащим образом. А если нет - селяви, следующий. А контролировать очень просто, например с помощью crm.

Вообще процесс набора персонала не должен прекращаться на предприятии никогда, т.к. всегда можно найти сотрудника компетентнее и лояльнее и за меньшие деньги. А там уж премируйте, если он такой супермен.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Насчет универа и т.д. - я в принципе не воспринимаю юриста юристом если он не является самостоятельной и самодостаточной личностью.
А вот тут не согласен. Например, для тебя считается самостоятельной личностью Вассерман? С учетом того, что он не женат и живет с мамой.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Так это ваша задача как руководителя осуществлять контроль таким образом, чтобы задачи осуществлялись надлежащим образом. А если нет - селяви, следующий. А контролировать очень просто, например с помощью crm.

Вообще процесс набора персонала не должен прекращаться на предприятии никогда, т.к. всегда можно найти сотрудника компетентнее и лояльнее и за меньшие деньги. А там уж премируйте, если он такой супермен.

Ого-ого-г-о, Вы пользуетесь crm ??? Вы выросли в моих глазах сразу на две головы вверх:) обычно консалтинговые фирмы пользуются деревянными счетами....в пользу экономии средств.

Насчет текучки - один пришел на 40000, пусть на испытательном 30000...человек не подошел....уволили....следующий....уволили....следующий....работа копится...никто не спешит ее делать из вновь прибывших.....начинаются проблемы с клиентом.....каждому уволенному сотруднику надо платить деньги...никто ничего доделывать за ушедшими не хочет....все сваливают друг на друга..... если есть crm - это конечно очень удобная фича для контроля, я собственно ее гибридом пользуюсь тоже :), но сrm сама делать работу не будет......
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
О юристах конечно. Так считаешь Вассермана самостоятельной личностью или нет?

я с ним лично не знаком, а выводы и навешивать ярлыки по слухам делать о человеке не люблю. поэтому не могу ничего сказать определенного.....но он ко мне наниматься не приходил юристом:rolleyes:
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
я с ним лично не знаком, а выводы и навешивать ярлыки по слухам делать о человеке не люблю. поэтому не могу ничего сказать определенного.....но он ко мне наниматься не приходил юристом
Плохо конечно, что не можешь сделать выводы о человеке, с которым не знаком, но довольно известной личностью. Получается и о премьер-министре Медведеве Д.А. ничего не сможешь сказать, как личности, ведь вы тоже не знакомы)) А он юрист) Взял бы его на работу, если бы он пришел трудоустраиваться?
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Плохо конечно, что не можешь сделать выводы о человеке, с которым не знаком, но довольно известной личностью. Получается и о премьер-министре Медведеве Д.А. ничего не сможешь сказать, как личности, ведь вы тоже не знакомы)) А он юрист) Взял бы его на работу, если бы он пришел трудоустраиваться?

Если Медведев прошел бы собеседование, конечно взял бы, а если нет, то не взял. А можно вообще премьер-министра брать на работу в коммерческую фирму ???

Вассерман - разве известная личность ? и зачем его сравнивать с другим человеком, который имеет намного больший вес в обществе ??? мне кажется нужно вам ознакомиться с законами формальной логики, прежде чем писать такие доводы, вы бы тогда узнали, что в вашем утверждении есть неразрешимые противоречия логические...которые в первую очередь, вводят вас в заблуждение
 
6 Авг 2008
1,615
1,107
Default-C1ty
Ого-ого-г-о, Вы пользуетесь crm ??? Вы выросли в моих глазах сразу на две головы вверх:) обычно консалтинговые фирмы пользуются деревянными счетами....в пользу экономии средств.

Насчет текучки - один пришел на 40000, пусть на испытательном 30000...человек не подошел....уволили....следующий....уволили....следующий....работа копится...никто не спешит ее делать из вновь прибывших.....начинаются проблемы с клиентом.....каждому уволенному сотруднику надо платить деньги...никто ничего доделывать за ушедшими не хочет....все сваливают друг на друга..... если есть crm - это конечно очень удобная фича для контроля, я собственно ее гибридом пользуюсь тоже :), но сrm сама делать работу не будет......
Я конечно не знаю, насколько большая у вас контора и чем вы занимаетесь... Но в рег. бизнесе ничего сложного нет. более того это самая простая и шаблонная отрасль, соответсвенно семи пядей во лбу иметь не нужно, чтобы заполнять все эти формы, публиковаться в вестник и т.д. Если на собеседовании сотрудник показывает знание этих навыков, то потом он что, просто забивает на работу?
Не знаю, у меня такого не бывает.

Спасибо, лестно. ЦРм внедрили давно, уже года 3 как.
 
  • Мне нравится
Реакции: Петр Немов

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
А можно вообще премьер-министра брать на работу в коммерческую фирму ???
А это уже другой вопрос, можно или нельзя. С учетом того, что, если бы он прошел собеседование, взял же бы его тогда на работу, не смотря что он премьер-министр)

Вассерман - разве известная личность ?
Не знаю как во всем мире, но в России точно известная. Можешь спросить у друзей, коллег по работе, знакомых, говорит им что то эта фамилия.

и зачем его сравнивать с другим человеком, который имеет намного больший вес в обществе ???
Это как сказать, имеет то или иное высокопоставленное лицо вес в обществе или нет. Одно находиться на этой должности и другое выполнять свои прямые функции. От этого складывается мнение о человеке, а не о месте, на котором он сидит.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
мне кажется нужно вам ознакомиться с законами формальной логики, прежде чем писать такие доводы, вы бы тогда узнали, что в вашем утверждении есть неразрешимые противоречия логические...которые в первую очередь, вводят вас в заблуждение
Одна люди верят в бога, другие не верят. Первые считают, что заблуждаются, те кто не верят в бога. Вторые считают, что заблуждаются кто верят. Это если логически рассуждать.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Я конечно не знаю, насколько большая у вас контора и чем вы занимаетесь... Но в рег. бизнесе ничего сложного нет. более того это самая простая и шаблонная отрасль, соответсвенно семи пядей во лбу иметь не нужно, чтобы заполнять все эти формы, публиковаться в вестник и т.д. Если на собеседовании сотрудник показывает знание этих навыков, то потом он что, просто забивает на работу?
Не знаю, у меня такого не бывает.

Спасибо, лестно. ЦРм внедрили давно, уже года 3 как.

выше писал, что 6 постоянных сотрудников и 7-ой это я + еще внештатные на разовые варианты.

проект-менеджер еще посмотри программу

А это уже другой вопрос, можно или нельзя. С учетом того, что, если бы он прошел собеседование, взял же бы его тогда на работу, не смотря что он премьер-министр)


Не знаю как во всем мире, но в России точно известная. Можешь спросить у друзей, коллег по работе, знакомых, говорит им что то эта фамилия.


Это как сказать, имеет то или иное высокопоставленное лицо вес в обществе или нет. Одно находиться на этой должности и другое выполнять свои прямые функции. От этого складывается мнение о человеке, а не о месте, на котором он сидит.

у меня отец с ним был лично знаком, они на одном курсе в институте учились.:)

Одна люди верят в бога, другие не верят. Первые считают, что заблуждаются, те кто не верят в бога. Вторые считают, что заблуждаются кто верят. Это если логически рассуждать.

это нелогичное рассуждение...
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Т.е. от 40- до 50-ти они даже не думают?
Боюсь, что нет. Возможно, есть исключения, но я их не видела.

Ремарка про то, что от 100 другой уровень образования, знаний и трудолюбия улыбнула Когда выдают диплом юристу в нем никто не пишет, что он юрист-регистратор. А знания и трудолюбие у всех свои, тоже независимо от реальной профессии.
Юля, я не про общеобразовательный высший диплом :)
Обычно те, кто получают больше 100, имеют доп. образование.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Боюсь, что нет. Возможно, есть исключения, но я их не видела.


Юля, я не про общеобразовательный высший диплом :)
Обычно те, кто получают больше 100, имеют доп. образование.

Аттестат аудитора если только.
Второй диплом ничего не дает в плане оценки уровня специалиста.
Как тут уже заметили, в регистрации большее значение имеет не образование, а опыт и умение работать в команде.