Нотариальное удостоверение договора к-п доли по 312-ФЗ

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
а какой нотариус москве подаст документы в фнс солнечногорска?

Я знаю нотариусы на вызов то ездят только в пределах района, а это стоит от 7 т.р. А в налоговую, в другой город..когда за это тысяч 5 берут..не поедет, моё мнение.

Совет: обзвоните моск нотариусов, которые по расположению близки к Солнечногорску.
 

Scept

Местный
23 Июн 2009
107
0
При заверении сделки купли-продажи доли нотариусы требуют представить форму 14001. Листы с участниками сделки - всё понятно, никаких вопросов, у покупателя возникает право на долю, у продавцов - прекращается. Листы на заявителя как заполнять или нотариус, как заявитель, сам их заполнит?
 

Scept

Местный
23 Июн 2009
107
0
Спасибо:) однако возникает следующий вопрос.
Продавцов - несколько, покупателей - тоже. Кто из продавцов будет заявителем? Сведения о каждом нужно подавать?
 

Spidersova

Пользователь
14 Сен 2009
56
11
Спасибо:) однако возникает следующий вопрос.
Продавцов - несколько, покупателей - тоже. Кто из продавцов будет заявителем? Сведения о каждом нужно подавать?

Для ответа на этот вопрос я настоятельно рекомендую посетить вашу налоговую и спросить как сделать, так как неправильно заполненная форма Р14001 приведет к отказу, дополнительным затратам и головной боли.
Я знаю как минимум 2 ответа на ваш вопрос:
1. заполнить лист Т на всех продавцов и поочередно заверить их нотариусом
2. Заполнить лист Т на одного из продавцов. При этом лист Г в заявлении с ним должен быть первым среди других продацов.
 

Alexandr

Пользователь
25 Авг 2009
96
2
Москва
Господа, посоветуйте нотариуса на куплю-продажу - чтобы оформлял сделку полностью.
 

OdryTao

Пользователь
10 Авг 2009
32
1
Заверяли неоднократно у Милевского на Таганке. Очень адекватные помощники есть. Проблем не было. Но проверять написанное все равно нужно (мелкие косяки у всех бывают).
 

Alexandr

Пользователь
25 Авг 2009
96
2
Москва
Заверяли неоднократно у Милевского на Таганке. Очень адекватные помощники есть. Проблем не было. Но проверять написанное все равно нужно (мелкие косяки у всех бывают).
А сделку купли-продажи доли он полностью проводит - имею в виду, помимо заверения договора, остальные документы там подготовят?
 

OdryTao

Пользователь
10 Авг 2009
32
1
Мы так не делали ни разу, да и уверены ли, что вашу куплю-продажу будет кто-то за вас делать у нотара? Если простая - 100% продажа с одного на другого - это одно. А когда нужно уведомлять др участинков и выдерживать сроки - это совсем другое.
Ну а в целом - "любой каприз за ваши деньги":rolleyes:
 
  • Мне нравится
Реакции: Alexandr

Alexandr

Пользователь
25 Авг 2009
96
2
Москва
Мы так не делали ни разу, да и уверены ли, что вашу куплю-продажу будет кто-то за вас делать у нотара? Если простая - 100% продажа с одного на другого - это одно. А когда нужно уведомлять др участинков и выдерживать сроки - это совсем другое.
Ну а в целом - "любой каприз за ваши деньги":rolleyes:
Если бы были мои. Ладно, обратимся, посмотрим, что скажет.
 

ilja_m

Местный
4 Сен 2009
923
248
Москва
Продавец доли- физ.лицо (покупатель-юрик).
Проблемы в том, что у физ.лица нет возможности предоставить согласие супруги (она где то далеко в отъезде), а сделку надо оформить в ближайшее время.
Естественно есть уверенность, что никто сделку в порядке ст. 35 СК РФ оспаривать не будет.
При этом такая уверенность есть и у покупателя и у продавца (там все свои).
Есть ли нотариус который не проверяет согласие супруга на такую сделку? Или сейчас всё строго?
Продавец и покупатель готовы даже написать любую гарантирующую бумажку..
я понимаю, что врядли, но охота пуще неволи....
 

nanosy

Пользователь
3 Янв 2012
47
10
Оформляем все сделки у нотариуса Бондаревой на Черепановых 32.
Оферты, акцепты, договор, согласия, заявы- все делает нотар.
Очень довольны их работой, сотрудники вменяемые. Оплата налом или безналом.
 

nanosy

Пользователь
3 Янв 2012
47
10
Продавец доли- физ.лицо (покупатель-юрик).
Проблемы в том, что у физ.лица нет возможности предоставить согласие супруги (она где то далеко в отъезде), а сделку надо оформить в ближайшее время.

Есть ли нотариус который не проверяет согласие супруга на такую сделку? ...

Была у нас такая ситуация, супруга из далекого отъезда сделала там согласие, выслала ближайшим рейсом, так согласие везли из Домодедово и нотар ждал подтверждения, что согласие уже в Москве и едет к нему :D
Нотар всегда проверяет согласие
 

notarymsk

Местный
25 Янв 2011
197
72
Москва
Нотар всегда проверяет согласие

Нотариус обязан проверить нотариальное согласие супругов сторон сделки, эта обязанность возложена на него законом.

Посмотреть скрытую информацию
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
нужно очень срочно заверить предварительный договор купли-продажи доли (или любой другой документ,подтверждающий, что одно физическое лицо через 3 месяца продаст другому часть своей доли - очень нужно представить контрагентам). договор между двумя физиками. у продавца 100% доли.
документы все в порядке. выписка свежая имеется. нотариусы многие просто не знают про предварительные договоры или обещают сделать через 2-3 недели (после обсуждения с коллегами)..........
есть ли на примете нотариус,который возьмется это сделать?
 

Litroed

Пользователь
27 Окт 2009
76
41
нужно очень срочно заверить предварительный договор купли-продажи доли (или любой другой документ,подтверждающий, что одно физическое лицо через 3 месяца продаст другому часть своей доли - очень нужно представить контрагентам). договор между двумя физиками. у продавца 100% доли.
документы все в порядке. выписка свежая имеется. нотариусы многие просто не знают про предварительные договоры или обещают сделать через 2-3 недели (после обсуждения с коллегами)..........
есть ли на примете нотариус,который возьмется это сделать?
например в Москве есть нотариус Радченко Илья Владимирович

с удостоверением предварительных договоров у него вроде проблем нет - делает
 
  • Мне нравится
Реакции: notarymsk и dma

Александр1976

Новичок
1 Апр 2013
20
20
нужно очень срочно заверить предварительный договор купли-продажи доли (или любой другой документ,подтверждающий, что одно физическое лицо через 3 месяца продаст другому часть своей доли - очень нужно представить контрагентам). договор между двумя физиками. у продавца 100% доли.
документы все в порядке. выписка свежая имеется. нотариусы многие просто не знают про предварительные договоры или обещают сделать через 2-3 недели (после обсуждения с коллегами)..........
есть ли на примете нотариус,который возьмется это сделать?

Нотариус Балышева О.В. такие договоры делает профессионально.
Поварская, 10. Она и в субботу, правда по записи, нам удостоверяла договор отчуждения долей.
Звоните ей 499 418-03-87
 
  • Мне нравится
Реакции: dma

Similar threads