Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

ketrin

Местный
6 Ноя 2008
318
35
Город-герой Москва
А что при этом делать со старыми паспортными данными на участника в Уставе? Оставить все как есть и не заморачиваться? 46-я на это внимание не обращает?
АГА:) НЕ ОБРАЩАЕТ

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: ~lelik~

~lelik~

Новичок
24 Сен 2009
12
0
Так на то и дроби, чтобы их сокращать пока сокращаются. Главное чтобы сумма этих дробей единицу давала. А простые дроби написано же в заявлении простые это и есть несократимые дальше. Не понимаю, что смущает? Ведь проценты по сути те же дроби, только сотые если пишешь 25% это значит 25/100 что равно 5/20 или 1/4

Еще раз благодарю за подробные разъяснения:rose:
 

intross

Новичок
22 Мар 2010
2
0
Уважаемые участники!
Возникли вопросы при заполнении формы 14001.

  1. [В]Участник - юридическое лицо - сменил юридический адрес. Нужно ли заполнять лист В? Правильно ли выбрать пункт 1.3 ? Что тогда нужно указывать в пункте 6.1.
    [В]При прекращении прав на долю у участника - физического лица понятно, что нужно отмечать пункт 1.2 на листе Г. Что при этом писать в пункте 11.1: Размер доли, на которую участник прекращает права?
    [В]Если один участник выкупает долю у другого участника, то что нужно отметить: пункт 1.1. или пункт 1.3? И какой размер доли нужно указать в пункте 11.1: размер доли, которая переходит к лицу, или размер доли, которая получится в результате этого перехода?
Спасибо
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
По Р14001 для формы ООО просто вообще не видим как-будто нет этих листов на адрес на наименование на уставный капитал. Это просто мина и ловушка для отказа умело поставленная бюрократами, разработчиками этих форм.
 

intross

Новичок
22 Мар 2010
2
0
Но в самой форме есть сноска с тремя звездочками (ВВВ), что заполняется для обществ с ограниченной ответственностью.

Мне же необходимо внести изменения в ЕГРЮЛ.
 

~lelik~

Новичок
24 Сен 2009
12
0
Сашасан, насколько я поняла, intross имеет ввиду заполнение формы 14001 при изменении сведений об участниках ООО (то есть когда отмечаются п.2.3. и/или 2.4.).

intross, я бы заполняла формы следующим образом:

по первому вопросу: лист В заполняем, выбираем пункт 1.3 и в пункте 6.1. указываем номинальную стоимость доли участника в УК, которая какой была до смены юр адреса, такой и осталась;

по второму вопросу: если участник полностью отчуждает свою долю в УК ООО, то в п.11.1. указывается размер отчуждаемой доли;

по третьему вопросу: если один участник ООО выкупает долю у другого, то у того, который выкупает отмечаем п. 1.3. и в п.11.1 указываем размер доли, которая получится в результате перехода (то есть если было 2% УК, а купил еще 3% УК, то указываем 5% ).
 

son490

Новичок
23 Апр 2010
3
0
Подскажите, пожалуйста, что заполнять и подавать в налоговую: изменились паспортные данные одного из участников ООО и надо добавить несколько видов экономической деятельности.
Спасибо!
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Подскажите, пожалуйста, что заполнять и подавать в налоговую: изменились паспортные данные одного из участников ООО и надо добавить несколько видов экономической деятельности.
Спасибо!

если виды вносите и в устав то 13001 старую , а на смену данных участника 14001 новую

если виды вносите только в реестр то 14001 новую и там же отразить смену паспортных данных
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Вообще сейчас в 46-й не придираются к старой или новой Р14001. Лучше если замешаны сведения об участниках давать Р14001 новую, поскольку введут данные о дате и месте рождения и долях в рублях и дробях (процентах). Если подадите старую Р14001 то пропадут данные по дате и месту рождения участника а также размеру его доли в процентах (дробях). А сейчас ЕГРЮЛ должен содержать такие данные
 

son490

Новичок
23 Апр 2010
3
0

А что тогда означает звездочка "Заполняется в случае отсутствия данных сведений в учредительных документах юридического лица"???????

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
это значит что вы вносите оквэды только в ЕГРЮЛ, если и в ЕГРЮЛ и в устав тогда 13 форму
 

tatyshka01

Новичок
29 Апр 2010
6
0
люди помогите пожалуйста, в понедельник сдаваться в налоговую, смена юридического адреса, дайте ссылку на форуме где можно взять форму 13001, заранее спасибо
 

Мышка-нарушка

Новичок
18 Май 2010
1
0
Привет!
Помогите пожалуйста. ООО, 3 участника. Один продает второму все свою долю. Как правильно заполнить лист Г в 14 форме? Что мнеписать об участнике, который продал свою долю - доля равна 0,0%, а о покупателе (старая доля + доля выбывшего участника) или еще как-то?
Выручайте, очень сочно нужно!
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Привет!
Помогите пожалуйста. ООО, 3 участника. Один продает второму все свою долю. Как правильно заполнить лист Г в 14 форме? Что мнеписать об участнике, который продал свою долю - доля равна 0,0%, а о покупателе (старая доля + доля выбывшего участника) или еще как-то?
Выручайте, очень сочно нужно!


долю пишите которую он продает и галку 1.2

у покупателя 1.3 и доля которая была + купил
 

kot_187

Новичок
16 Сен 2009
16
0
Добрый день! Подскажите пожалуйста, унитарное предприятие,основанное на праве хоз.ведения, собираемся внести изменения в Устав, правильно ли я делаю что заполняю старую форму 13001?и еще по поводу Страницы 1 Заявления 13001 - такие изменения как: смена ПОЧТОВОГО АДРЕСА и уменьшение ставки резервного фонда, можно отнести к п.2.7. "Сведения об изменениях иных положений учредительных документов" ?спасибо!
 

Dakar

Пользователь
26 Июн 2009
67
1
унитарное предприятие,основанное на праве хоз.ведения, собираемся внести изменения в Устав, правильно ли я делаю что заполняю старую форму 13001?и еще по поводу Страницы 1 Заявления 13001 - такие изменения как: смена ПОЧТОВОГО АДРЕСА и уменьшение ставки резервного фонда, можно отнести к п.2.7.

Думаю, все верно. Главное, чтобы под сменой т.н. "почтового адреса" не подразумевалась фактическая смена адреса местонахождения.
 

Сабинчик

Новичок
8 Июн 2010
5
0
Здрасти всем!!! Подскажите пожалуйста. У ген.директора изменились паспортные данные. Мне надо заполнить 1,2 стр и листы З,Т??? И ещё. мне сказали ,что нужно чёрной ручкой заполнять или всё же можно заполнить бланки на компе и распечатать?