Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Сабинчик

Новичок
8 Июн 2010
5
0
Пустые формы обязательно распечатывать????

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сабинчик

Новичок
8 Июн 2010
5
0
Я не являюсь участником ООО. Могу ли я по доверенности заверить документы у натаириуса без присутствия ген. директора?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Нет не можете, современные формы не предусматривают заявителя по доверенности. Заявитель, т.е. лицо расписывающееся на формах при нотариусе - лично генеральный директор, в некоторых случаях участник, в некотрых нотариус, еще кое-кто, но никак любой не по доверенности
 

Blondinka-v-zakone

Новичок
3 Авг 2009
17
0
Добрый день, уважаемые коллеги! Что-то я зависла над заполнением новой формы 14001. В листе Т стр. 2 (сведения о заявителе) есть такой пункт 12 "должность" и к нему две звездочки и ниже пояснения . Подскажите, что я все-таки дожна указать в этом пункте - генеральный директор, а звездочки тогда к чему?
 

zen

Местный
31 Мар 2010
289
106
город Владимир
Добрый день, уважаемые коллеги! Что-то я зависла над заполнением новой формы 14001. В листе Т стр. 2 (сведения о заявителе) есть такой пункт 12 "должность" и к нему две звездочки и ниже пояснения . Подскажите, что я все-таки дожна указать в этом пункте - генеральный директор, а звездочки тогда к чему?

этот пункт заполняется только в случае:
"если заявителем является участник общества с ограниченной ответственностью - юридическое лицо, правопреемник реорганизованного юридического лица - участника общества с ограниченной ответственностью или учредитель (участник) ликвидированного юридического лица - участника общества с ограниченной ответственностью".

Если заявитель генеральный директор Вашего ООО - смело ставьте прочерк
 

Blondinka-v-zakone

Новичок
3 Авг 2009
17
0
Мурзик,мясник1983,zen, спасибо большое! До меня дошло теперь :)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Роза ветров

Новичок
22 Июн 2010
2
0
Помогите пожалуйста! При продажи доли в уставном капитале и смене директора какие листы формы 14 заполняются?:)

Мурзик: не дублируйте пожалуйста сообщения!
 
Последнее редактирование модератором:

kolibri

Пользователь
8 Июл 2009
36
7
делать два этапа:1) Продажа доли- заявитель - отчуждающая сторона, листы Г на каждого участника;
2) смена Дира-заявитель- можно новый дир., листы З на каждого.Срок подачи в ИФНС-3 дня
 

Norfolk

Новичок
24 Июн 2010
3
0
Приветствую.
Есть проблемка. ООО меняет директора и адрес. В налоговой мне шепнули, что для этого требуется 2 заявления.
На адрес - форма р13001
на директора - форма р14001

и вот собстенно вопросик. До меня плоховато пока доходит какие именно им страницы нужны? Если кто сталкивался, поможете?
 
Приветствую.
Есть проблемка. ООО меняет директора и адрес. В налоговой мне шепнули, что для этого требуется 2 заявления.
На адрес - форма р13001
на директора - форма р14001

и вот собстенно вопросик. До меня плоховато пока доходит какие именно им страницы нужны? Если кто сталкивался, поможете?


Все сталкивались.)))
пришлите адрес-отправлю нужные страницы.)
 

zen

Местный
31 Мар 2010
289
106
город Владимир
Norfolk
1) Если у Вас уже была перерегистрация, то подавать лучше 13-ю и 14-ю старые формы.
В 13-й - смена адреса (заполняются первые 3 страницы и лист Б)
В 14-й - смена директора (заполняются первые 3 страницы и лист Б)

2) Если у Вас не было перерегистрации, то подавать нужно 13-ю новую форму и лучше 14-ю старую форму (14 можно также новую).
В 13-й - перерегистрация (галочка на 1-й странице в п. 2.9, заполняются листы Л на каждого участника) и смена адреса (лист Б)
В 14-й - смена директора (заполняются первые 3 страницы и лист Б)

Заявителем в обоих случаях выступает новый директор
 

Сабинчик

Новичок
8 Июн 2010
5
0
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Приводим устав в соответствие. У ООО один учредитель - ген. директор.Больше участников нет. В форме р13001 заполняются листы К или М????
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Приводим устав в соответствие. У ООО один учредитель - ген. директор.Больше участников нет. В форме р13001 заполняются листы К или М????

если у вас физик участник то заполняете Л, юрик - К
М - не трогайте пожалуйста :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Приводим устав в соответствие. У ООО один учредитель - ген. директор.Больше участников нет. В форме р13001 заполняются листы К или М????

если участник физик и только приведение, образец здесь
 
  • Мне нравится
Реакции: Quirky