Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Элохим

Местный
1 Июн 2009
248
123
Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Первый опыт регистрации чего бы то ни было - и на тебе, попал под раздачу:)
В ООО ничего не меняется, нужно только зарегистрировать устав в новой редакции в соответствии с ФЗ-312. Ставлю галочкув пункте 2.9, а остальные листы-страницы? Нужно ли заполнять А, Б, В, если изменения по этим делам не вносятся?
Ненужно. Лист Л, Н.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Irina2009

Пользователь
6 Июл 2009
39
0
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

подаем доки на перерег. и увеличение уставника. в 13 форме лист Л страница 2, какой уставняк писать, который был или который стал? кто нибудь подскажет?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Сначала приведение а вторым этапом увеличение
 

Scept

Местный
23 Июн 2009
107
0
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

А как быть с директором (он же учредитель, в единственном числе)? К нотариусу его придётся тащить, это понятно, а в налоговую? Можно ли подавать-получать документы по доверенности? Нужно ли доверенность заверять нотариально? И заполнение листа Н в этой связи - на того, кто подаёт документы?
 

Элохим

Местный
1 Июн 2009
248
123
Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

А как быть с директором (он же учредитель, в единственном числе)? К нотариусу его придётся тащить, это понятно, а в налоговую? Можно ли подавать-получать документы по доверенности? Нужно ли доверенность заверять нотариально?

Присутствие гены при подаче, получать по простой письменной доверенности.
 

Lenchik25

Новичок
27 Мар 2009
2
0
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Люди добрые, подскажите, пожалуйста, если у меня поменялись паспортные данные ген. дир-ра и участника в одном лице, при приведении в соответствие я должна составить 13ю форму с приложением листов на участников с новыми паспортными данными одного из них и форму 14001 с приложением листа на изменение данных директора, правильно я понимаю? Или я к 14001 еще должна прицепить лист на изменение данных по участнику в нагрузку???? Кто знает, откликнитесь!!!!!!
P.S. Может, это уже обсуждалось, но найти не могу((((
 

masha83

Пользователь
17 Июн 2009
40
0
Москва
Люди добрые, подскажите, пожалуйста, если у меня поменялись паспортные данные ген. дир-ра и участника в одном лице, при приведении в соответствие я должна составить 13ю форму с приложением листов на участников с новыми паспортными данными одного из них и форму 14001 с приложением листа на изменение данных директора, правильно я понимаю? Или я к 14001 еще должна прицепить лист на изменение данных по участнику в нагрузку???? Кто знает, откликнитесь!!!!!!
P.S. Может, это уже обсуждалось, но найти не могу((((
Да уж это теперь актуальная проблема, кто как говорит. Но я бы сделала все сразу. На участника тоже надо и соответственно заявителя уже по новым данным прописывать и главное не забыть про лист о лице, имеющем право действовать без доверки там тоже все новое. А вообще говорят, что лучше в 2 этапа, типа сначала сделать изменения по старым формам, а потом приводить в соответствие:eek:Но я хочу рискнуть и все одним махом, а вдруг...;)

Сначала приведение а вторым этапом увеличение
Мурзик, объясните мне плиз, как мне привести сначала Уставник в соответствие, если у меня УК=8400 рублей, это будет уже несоответствие, ведь теперь надо не менее 10 000 рублей. :dont_know:Мне по-любому надо сначала увеличить УК.
 
Последнее редактирование модератором:

Irina2009

Пользователь
6 Июл 2009
39
0
Сначала приведение а вторым этапом увеличение
спасибо огромное... :rose:

подскажите пожалуйста.... если сменились паспортные данные у учредителя, и если подавать вместе с перерегистрацией, в 13 форму какие вставлять паспортные данные участника? (в 14 понятно что новые)
 
Последнее редактирование модератором:

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Мурзик, объясните мне плиз, как мне привести сначала Уставник в соответствие, если у меня УК=8400 рублей, это будет уже несоответствие, ведь теперь надо не менее 10 000 рублей. :dont_know:Мне по-любому надо сначала увеличить УК.
А можно я вместо Мурзика?:)
Можно это сделать одновременно с приведением в соответствие.
Подаете 13-ю форму, где стоят отметки что это приведение в соответствие и изменение суммы уставного капитала (можно и наименование заодно уточнить - если хочется, чтобы было правильное, а не как раньше полное, сокращенное, фирменное), соответствующие листы с УК (и наименованием, если меняете-уточняете), и листы с участниками со СТАРЫМИ номинальными стоимостями (при этом у них уже можно и новые адреса, паспорта указать). И одновременно 14-ю, где меняете сведения по тем же участникам, но уже указываете НОВЫЕ номинальные стоимости.
PS. Это в случае если состав участников не менялся и директор тот же, ну или меняется, но подает старый (в последнем случае в 14-ой еще листы на директоров заполните).
Но есть и другие вариации: хочет подавать новый директор, доли проданы до 1-го июля, но в ЕГРЮЛ не внесены изменения, часть доли принадлежит ООО, и т.д
 

chell

Местный
5 Апр 2007
142
1
москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

А можно я вместо Мурзика?:)
Можно это сделать одновременно с приведением в соответствие.
Подаете 13-ю форму, где стоят отметки что это приведение в соответствие и изменение суммы уставного капитала (можно и наименование заодно уточнить - если хочется, чтобы было правильное, а не как раньше полное, сокращенное, фирменное), соответствующие листы с УК (и наименованием, если меняете-уточняете), и листы с участниками со СТАРЫМИ номинальными стоимостями (при этом у них уже можно и новые адреса, паспорта указать). И одновременно 14-ю, где меняете сведения по тем же участникам, но уже указываете НОВЫЕ номинальные стоимости.
PS. Это в случае если состав участников не менялся и директор тот же, ну или меняется, но подает старый (в последнем случае в 14-ой еще листы на директоров заполните).
Но есть и другие вариации: хочет подавать новый директор, доли проданы до 1-го июля, но в ЕГРЮЛ не внесены изменения, часть доли принадлежит ООО, и т.д

to k3n, на кошках тренируетесь? :)
не в обиду, просто интересно - это теория или всё-таки практика? только чессно...
 

masha83

Пользователь
17 Июн 2009
40
0
Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

А можно я вместо Мурзика?:)
Можно это сделать одновременно с приведением в соответствие.
Подаете 13-ю форму, где стоят отметки что это приведение в соответствие и изменение суммы уставного капитала (можно и наименование заодно уточнить - если хочется, чтобы было правильное, а не как раньше полное, сокращенное, фирменное), соответствующие листы с УК (и наименованием, если меняете-уточняете), и листы с участниками со СТАРЫМИ номинальными стоимостями (при этом у них уже можно и новые адреса, паспорта указать). И одновременно 14-ю, где меняете сведения по тем же участникам, но уже указываете НОВЫЕ номинальные стоимости.
PS. Это в случае если состав участников не менялся и директор тот же, ну или меняется, но подает старый (в последнем случае в 14-ой еще листы на директоров заполните).
Но есть и другие вариации: хочет подавать новый директор, доли проданы до 1-го июля, но в ЕГРЮЛ не внесены изменения, часть доли принадлежит ООО, и т.д
Ой спасибки приспасибки:rose:Ну наконец-то хоть кто-то дал мне понятный ответ. Теперь точно запущу все сразу:yahoo:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

to k3n, на кошках тренируетесь? :)
не в обиду, просто интересно - это теория или всё-таки практика? только чессно...
ОК. Давайте честно:)
1. ТАК РАССКАЗЫВАЛО ФНС НА СВОИХ ВИДЕООКОНФЕРЕНЦИЯХ! (я их видела;))
2. Так работают программы в налоговой. (это я тоже знаю на 100%, ;))
3. Так должно быть по ЗАКОНУ!!!
Объсняю последнее своими словами: по закону все ООО-шки должны привести свои уставы в соответствие с законодательством (никто не возражает?). Никто не мешает при этом приведении устава в соответствие при этом привести в соответствие и сумму уставного капитала, и наименование (надеюсь тоже аргументов против нет?). Что при этом надо сделать по закону: изменить устав, подать соответствующие документы в налоговую с заявлением по форме Р13001 (есть возражения?). Ну а теперь самое главное, что должна сделать по закону налоговая при поступлении подобных документов с новым уставом и заявлением по 13-ой форме: поднять регдела и внести недостающие сведения о долях (в процентах или дробях). А поскольку в регделах старые данные, то и доли внести должна старые! По тем участникам что есть в регделах! Однако заявлений много, поднять регдела практически за 5-ть дней регистрации невозможно. Поэтому, чтобы облегчить жизнь своим налоговым, и чтобы ЮЛ гарантированно через 5-ть дней увидели эти доли в выписке, ФНС добавило приложения на участников в 13-ю форму: типа если с ЕГРЮЛ данные совпадут, то и регдела поднимать не будут. Не совпадут, то тогда поднимут и внесут данные из регдел. Но вот это как раз и запутало всех... Если бы листы не добавили в 13-ю, то и вопросов не возникало бы. Подавали бы 13-ю с приведением в соответствие и новым УК, и 14-ю с другими номинальными стоимостями.
Так что логика при одновременном приведении в соответствие, увеличении УК и изменении номинальных долей участников именно такая, как я написала: в 13-ой по участникам старые номинальные стоимости (хоть и УК больше), в 14-ой - новые

PS Я конечно не гарантирую, что сотрудники инспекций видели эти видеоконференции и понимают что к чему, но точно знаю, что сотрудники УФНС их видели и должны были донести до нижестоящих.
 
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Сегодня в консультации опять новости: если вместе с перерегистрацией делается какое-то изменение, то изменения надо подавать отдельно, что-то нужно подавать по СТАРЫМ формам, что именно, сам не понял. 22 числа вышли поправки. Мне его прислали добрые люди, сейчас буду вешать. (закон, а не добрых людей)
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Сегодня в консультации опять новости: если вместе с перерегистрацией делается какое-то изменение, то изменения надо подавать отдельно, что-то нужно подавать по СТАРЫМ формам, что именно, сам не понял. 22 числа вышли поправки. Мне его прислали добрые люди, сейчас буду вешать. (закон, а не добрых людей)
Ничего кроме 205-ФЗ не выходило! На формы заявлений и порядок подачи при перерегистрации он НЕ повлиял!:new_russian:
 
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Хорошо, если не повлияет. Меня приводят в замешательство ответы в консульбтации, которые на одинаковые вопросы разные люди дают разные ответы. Сегодня дама полня отвечала.
 

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
А можно я вместо Мурзика?:)
Можно это сделать одновременно с приведением в соответствие.
Подаете 13-ю форму, где стоят отметки что это приведение в соответствие и изменение суммы уставного капитала (можно и наименование заодно уточнить - если хочется, чтобы было правильное, а не как раньше полное, сокращенное, фирменное), соответствующие листы с УК (и наименованием, если меняете-уточняете)

т.е. получается одновременно приведение в соответствие устава и смена наименования можно в одним этапом провести.... А СВИДЕТЕЛЬСТВО С КАКОЙ ФОРМУЛИРОВКОЙ ДОЛЖНЫЙ ВЫДАТЬ, если одновременно эти изменения сдавать, а не делить на несколько этапов --- формулировка о приведении в соответсвие в свидетельстве должна быть?????

т.е. получается одновременно приведение в соответствие устава и смена наименования можно в одним этапом провести.... А СВИДЕТЕЛЬСТВО С КАКОЙ ФОРМУЛИРОВКОЙ ДОЛЖНЫЙ ВЫДАТЬ, если одновременно эти изменения сдавать, а не делить на несколько этапов --- формулировка о приведении в соответсвие в свидетельстве должна быть?????
просто вот такие еще вести с полей...
https://regforum.ru/showpost.php?p=193525&postcount=322 беспокоит что галочка только на перерегу и все...

k3n, сорри за такое количество вопросов... вы уже везде писали, что можно мне это понятно, но вот если при получении документов перерега+наименование выдадут свидетельство только об изменениях без ссылки на перерегу, что делать? ведь такие преценденты уже с 46-ой были((
 
Последнее редактирование модератором:

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

т.е. получается одновременно приведение в соответствие устава и смена наименования можно в одним этапом провести.... А СВИДЕТЕЛЬСТВО С КАКОЙ ФОРМУЛИРОВКОЙ ДОЛЖНЫЙ ВЫДАТЬ, если одновременно эти изменения сдавать, а не делить на несколько этапов --- формулировка о приведении в соответсвие в свидетельстве должна быть?????
Да я вроде уже ее приводила, вот здесь:http://www.regforum.ru/showpost.php?p=192559&postcount=241
 

Крыс Офисный

Местный
20 Июл 2008
131
4
Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Мы вот подали на себя сначала, что бы не "экспериментировать на клиентах". Получили 22 июля первичку и перерегистрацию вместе с подтверждением полномочий гендиректора (у нас в выписке его не было). Устав был в обоих случаях одинаков. Получили все нормально. Устав сам сварганил (причем еще до 1 июля , но все подавать боялись - то формы не утверждены, то порядок заполнения не ясен, то "вестей с полей" ждали)
А насчет разных консультаций - верно . Сам так на днях спрашивал - 3 человека - 3 мнения))
 
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

А смену директора, всё-таки, на новых формах подавать буду. Только вот вопрос какой: меняется только директор. Естественно, что в выписки никаких дат и мест рождения у старого директора нет и быть не может. А что писать ему в эти поля? Прочерки или фактические данные? Мне-то хочется поставить прочерки, он же всё равно уходит, да и с реестром совпадёт. Что посоветуете?
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Генерилкин папа, прочерки