Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Привет всем!Подскажите пожалуйста при перерегистрации подается только 13 форма? нужно ставить галочку в п. 2.8?и что нужно писать в листе И?

если по 312 то в 2.9+3.1+ листы на участников+на заявителя

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Rudy

Местный
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

если по 312 то в 2.9+3.1+ листы на участников+на заявителя

А если на директора и участника добавляются дата рождения и место 14 форма не идет?
 

ketrin

Местный
6 Ноя 2008
318
35
Город-герой Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

У меня вопрос приводим Устав в соответствие с 312-ФЗ, и в эти изменения вносим дополнения в Устав (для получения лицензии МЧС), я думаю что одной 13 формой дело пройдет! Кто будет поднимать старый Устав! Или будут? тогда вторая форма 13 и галка в п. 2.8 и лист приложения?:dont_know:
 

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Все очень правильно , так считаю
 
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

В каких пунктах что писать не помню, ибо документы генерятся сами. Вот в точности то, что у меня прошло, и я получил сегодня. Это полный комплект. http://kupifirmu.com/fantom.rar Только, конечно, фирма была не "Гиблое дело". Ручаться за то, что пройдёт и во второй раз точно не могу, т. к. сейчас только набиваю фирму, чтобы повторить эксперимент. Если будете пользоваться уставом, не забудьте из прочих видов деятельности убрать "Поручительство по циганским кредитным операциям" и прочие из той же серии.

это где такое написано?
Это нигде не написано. Это не раз сказано устно в консультации. 46-я работает на основе устных распоряжений. Это не шутка. Всё нужно спрашивать.
 
Последнее редактирование модератором:

Irina2009

Пользователь
6 Июл 2009
39
0
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

из тех кто уже получил документы, подскажите пожалуйста, как указывали долю в дробях:
1) --1/---3
2) --1/3---
 
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Я получил документы, но не дробные, но внимательно выяснял: долю нужно писать именно как (2) --1/3---. Хотя у людей и иначе проходило.
А кто мне подскажет: по какой всё-таки форме менять директора? По старой или по новой? Просто ответ в консультации - по старой, в 77 окне - по новой, на форуме люди радуются, получили смену по новой форме.
Неужели в консультации лгут? :dont_know:Или и так и сяк можно?
По логике вещей должно быть так: до перерегистрации - по страрой, т. к. нет дат и мест рождения, а после - по новой, т. к. даты и места рождения уже забиты.
Но у них может быть и как-то нелогично. Ведь в 2006 году сказали, что чтобы поменять советский паспорт на русский нужно вывести учредителя с советским, а ввести с русским, всё проходило, но где же ту логика?:new_russian:
 

Крыс Офисный

Местный
20 Июл 2008
131
4
Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

из тех кто уже получил документы, подскажите пожалуйста, как указывали долю в дробях:
1) --1/---3
2) --1/3---

Лично у нас проходило второе)
 

Начинающая

Местный
27 Окт 2008
386
1
Ответ: Р14001 порядок ее заполнения

Вот интересно, куда вчерашний вопрос делся???
Повторюсь.Вопрос про 14 форму.
Дано: 3 участника
Необходимо: 2-их вывести.
Т.е. они передают свои доли обществу.
Вопрос: кто как думает, форма 14, лист Л.Возможно ли в одном заявлении указать и передачу долей обществу и перераспределение доли общества между оставшимися участниками?
 

RIL

Пользователь
22 Июл 2009
98
0
Подготовил документы на на перерегистрацию, на днях к нотариусу и наложку, и сразу после этого надо делать куплю продажу доли(зделка внутри общества)..В обществе физик(гена) и два юрика, один юрик продает другому юрику...остается один физик и юрик.
собсна прально понял порядок?:
1. Заявление от юры в общество о намерении продать долю.
2. Уведомления от физика гены юрику,которому второй юрик продает долю
3. отказ от от физика гены от доли
4. договор купли -продажи
5. расписка в получении $$$$$$ зузальды :)
6. Протокол
7. 13 и 14 формы
8. выписка
Затем иду к нотариусу,потом в банк- плачу пошлых 400 за внесение изменений и прямиком в наложку...

вопрос еще такой(не по теме конечно,но все же смелюсь задать) : я вот сделал список учасников общества к моменту перерегистрации, че мне его прошивать или нет? и че мне потом туда вносить? то что участник общества продал долю другому участнику обществу и на момент к такому то числу список участников теперь состоит из 2-х и ..... заполняю все о них, опять потом гена подписыват...да? чет я ваще не пойму нахлллл нужен вообще этот список и как его вести...

еще забыл спросить собсна по теме:
форма 14:
ставлю галочку в п 2.3 и заполняю соответственно лист В
вопрос: нужно ли ставить галочку в п. 2.11 и заполнять лист Л??

форма 13:
ставлю галочку в п. 2.8 и заполняю лист И (что там писать? и как лучше устав в новой ред сделать или изменения?)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Исправление ошибки в ЕГРЮЛ: по новой или по старой форме Р14001?

Исправление ошибки в ЕГРЮЛ: по новой или по старой форме Р14001?
Подшивается ли форма Р11001 как раньше к Р14001?
ошибка сделана при создании ООО.
Подготовил новую форму Р14001 на исправление ошибки, не знаю пройдет ли. Вдруг старую не примут уже.
 
11 Фев 2009
113
1
Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Подскажи пожалуйста: подаю изменения завтра.
1) Кто должен расписаться на сшивке устава?новый гена-заявитель?или участник?
2) в 13001 (новая форма) в листе Б (свед об адресе), где ставить галку V ,Иного органа-не подходит, а между 1 и 3 пунктами я засомневалась


  • [В]Постоянно действующего исполнительного органа
    [В]Иного органа
    [В]Лица, имеющего право действовать от имени юридического
    лица без доверенности

    [В]Заранее,спасибо:)

 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Подскажи пожалуйста: подаю изменения завтра.
1) Кто должен расписаться на сшивке устава?новый гена-заявитель?или участник?
2) в 13001 (новая форма) в листе Б (свед об адресе), где ставить галку V ,Иного органа-не подходит, а между 1 и 3 пунктами я засомневалась


  • [В]Постоянно действующего исполнительного органа
    [В]Иного органа
    [В]Лица, имеющего право действовать от имени юридического
    лица без доверенности

    [В]Заранее,спасибо:)
1. гена-заявитель. 2. Постоянно действующего исполнительного органа - обычно генеральный директор.
 

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
Ответ: Исправление ошибки в ЕГРЮЛ: по новой или по старой форме Р14001?

Исправление ошибки в ЕГРЮЛ: по новой или по старой форме Р14001?
Подшивается ли форма Р11001 как раньше к Р14001?
ошибка сделана при создании ООО.
Подготовил новую форму Р14001 на исправление ошибки, не знаю пройдет ли. Вдруг старую не примут уже.
мы получаем 03.08 исправление ошибки, делали старую 14001 и к ней форму в которой ошибка... у нас приняли, только с нотариусаом была заминка, не хотели заверять старую форму, предупреждали что на наш страх и риск заверят...
 
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

А сколько, всё-таки, сейчас нотар. берёт за купли-продажи и кто же там заявитель? Я всё никак до этого пока не доберусь.
 

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

а может ли кто-нибудь рассказать как размножить в ЭКСЕЛЕ листы... напримерна участников...спасиб))
 

RIL

Пользователь
22 Июл 2009
98
0
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

еще забыл спросить собсна по теме:
форма 14:
ставлю галочку в п 2.3 и заполняю соответственно лист В
вопрос: нужно ли ставить галочку в п. 2.11 и заполнять лист Л??

форма 13:
ставлю галочку в п. 2.8 и заполняю лист И (что там писать? и как лучше устав в новой ред сделать или изменения?)
ой ой а устав то я ж совсем забыл без участников -значит 13 форма вообще не нужна при продаже доли...
 
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Листы в экселе разможаются так:
1) Берем листочек, который бедем размножать. Щелкаем по вкладке с его гордым именем. Именно по вкладке, а не по рабочей области. Например, в старой 14-й форме это стр.1.
2) Теперь опять-таки щелкаем по этому ярлычку(вкладочке), но на этот раз правой конкой мыши. Вылазит менюшка, в ней выбираем "переместить/скопировать".
3) Вылазит окошко. В нём есть галка по имени "создавать копию". Эту галку обязательно нужно поставить, иначе лист не скопируется, а переместится, а перемещать можно и проще - мышкой за ярлычок перетащить и всё.
4) Вверху это окошка есть Combobox. (Я не знаю, как его по-русски правильно зовут, наверно, выпадающий список). В нём по умолчанию выбрана та рабочая книга (файл, если по-людски), откуда родом листочек, который будем размножать. Если его копия должна быть в этой же книге, то ничего и не трогаем.
5) Выбираем перед каким листом его нужно поставить. Его - это копию листочка. Если нужно в самый конец, внизу у выпадающего списка есть "переместить в конец".
6) Нажимаем кнопку "ОК".
На первый раз может показаться, что подобный способ близок к половому размножению (Ржевский, молчать!), но на самом деле это несколько щелчков мышью. Созданная копия листочка будет называться так: к имени листа, который скопировали, в скобках будет приделан очередной номер. В моём примере получится Стр.1 (2).
Если нужно просто переместить лист, то к подобному способу прибегать не стоит, а можно просто перетащить мышью за ярлычок листа. Вообще, все действия над листом имеен через ярлычки и делаются.
P.S. За что вы Эксель не любите - понять не могу. Разобраться с ним - дело пары дней, а он намного удобнее Ворда. Да и по смыслу: все рег. документы, да и бух. тоже, - это таблицы, а Эксель и есть табличный редактор. Вот как в Ворде нарисовать сложную таблицу самому? Ведь полдня уйдёт. А в Экселе? Минуты.
P.P.S. Это я Эксель не рекламирую. :)
 

kreo89

Новичок
29 Июл 2009
19
0
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

День добрый,коллеги.Сразу извиняюсь за оффтоп если такой вопрос уже задавался.в новой 14001 п.12 как правильно заполнять если нету никакого обременения?просто везде прочерки?или можно даже их не ставить?:dont_know: