Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Злой косяк Экселя. Всем бояться!

Я решил про него написать, поскольку, как оказалось, люди многие только знакомятся с Экселям, а в нём притаился злобный глюк. Пропробуйте сделать следующее: в новой книге Экселя, или даже в бланках, только что скаченных с сайта налоговой, напишите серию паспорта человека, которая начинается на ноль, например 000123. Вы, к удивлению, получите 123. Более того, все попытки написать 000123 будут приводить к тому, что всё равно получите 123.
Почему так происходит и что с этим делать? Эксель считает всё, что содержит корректную запись числа, числом. А делать вот что: щелнуть правой клавишей мышки по ячейке и в появившемся окошке выбрать на вкладке "Число" формат "Текстовый" и заново заполнить ячейку. Если это кажется очень трудным, можно перед сериями разбивать серию как 000 123, что, вообще-то, не очень красиво в документах, но я так делаю, если приходится писать руками.
А написал я это, потому что сейчас пришлось делать руками документы на исправление косяков, там у человека Эксель оторвал ведущий ноль у номера паспорта. :(
Я для личного пользования отформатировал себе бланки, я их и на форуме вешал, но потом я в них всякие надостатки нашёл, вешаю ещё раз. Я пользуюсь именно этими, притом везьде, где пишутся серии и номера паспортов, я выставил текстовый формат. http://kupifirmu.com/forms.rar
P.S. Я это написал явно не с целью рекламы чего-либо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

V-Lex

Новичок
12 Ноя 2007
4
0
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Если меняются только паспортные данные УЧАСТНИКА и (или) ДИРЕКТОРА - подавать по старой или новой 14-й форме???

Сделал доки на новую форму, начал читать тут - смотрю вроде старую кто-то рекомендует. Может кто знает последние новости?
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

прошла смена директора ООО по новой форме на этой неделе.
 

Voффka

Местный
22 Апр 2009
648
26
Москва
Если меняются только паспортные данные УЧАСТНИКА и (или) ДИРЕКТОРА - подавать по старой или новой 14-й форме???

Сделал доки на новую форму, начал читать тут - смотрю вроде старую кто-то рекомендует. Может кто знает последние новости?
подавайте по новым... пройдет

День добрый,коллеги.Сразу извиняюсь за оффтоп если такой вопрос уже задавался.в новой 14001 п.12 как правильно заполнять если нету никакого обременения?просто везде прочерки?или можно даже их не ставить?:dont_know:
сдавали и с прочерками и без... пока все проходит... поставте на всякий случай
 
Последнее редактирование модератором:

kreo89

Новичок
29 Июл 2009
19
0
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Voффka,спасибо за совет сдала без прочерков посмотрим что получится
 

ucp23

Пользователь
29 Июн 2009
48
0
Санкт-Петербург
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Можно ли при перерегистрации в форме 13001 (новой) указать новые паспортные данные участника (в ЕГРЮЛ содержаться старые данные)? Зарегистрирует ли в этом случае налоговая одновременно смену паспортных данных участника и новый устав?
 
30 Июл 2009
4
0
Вопрос: У учредителя сменилась фамилия( в связи с замужеством) и, естественно паспортные данные. Формы 13001 и 14001 - какие именно листы надо оформлять и сшивать? И вообще где узнать порядок подачи в данной ситуации сведений в налоговую?

Здраствуйте. В форуме еще не совсем разобралась - я новичок. Подскажите, учредитель - вышла замуж, - сменила фамилию и естественно пасспорт, в новых формах какие именно листы надо оформлять? и вообще что еще надо сдать?
 
Последнее редактирование модератором:

paziki

Новичок
29 Июл 2009
18
0
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

скажите, пожалуйста, а заполнять надо машинописно или можно в ручную:dont_know:?
 

Voффka

Местный
22 Апр 2009
648
26
Москва
скажите, пожалуйста, а заполнять надо машинописно или можно в ручную:dont_know:?
можно и так и так(главное не смешивать) , но лучше машинописно...

Здраствуйте. В форуме еще не совсем разобралась - я новичок. Подскажите, учредитель - вышла замуж, - сменила фамилию и естественно пасспорт, в новых формах какие именно листы надо оформлять? и вообще что еще надо сдать?
14 форма, галку в п. 2.4 (если вы участник-физик) и заполняйте указанный лист. (с галкой изменение сведений).
 
Последнее редактирование модератором:

RIL

Пользователь
22 Июл 2009
98
0
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

а мне подскажите? продажа долей: какие листы заполнять в 14? и нужно ли заполнять 13?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

продажа долей: какие листы заполнять в 14? и нужно ли заполнять 13?

а каким образом продажа?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

RIL

Пользователь
22 Июл 2009
98
0
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Только форму 14001 - 13001 не надо? Раньше надо было.
а в 14 нада ставить в 2.3 и заполнить лист В? или еще нада ставить 2.11 и заполнять Л? какие нужно литы заполнять? (там 1 физик 90% и останется юрик 10%, а было 1 физик и 2 юрика)
 

urei

Пользователь
13 Июл 2009
58
7
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Прошу помочь. В ООО надо зарегистрировать представительство и превести документы в соответствии с 312 ФЗ - заполняю только новую Р13001.
Стр.1 : галка в п.2.6+кол-во листов Е ;галка п.2.9;галка п.3.1.
Стр.5,6,7 лист Г стр.1,2,3. надо ли заполнять пункт 3.3. (про физиков на 2 чел)
Стр.9 лист Е
Стр.15,16 лист Л
стр.20,21 ЛистН
заранее благодарен.
 
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Я слышал два прямо противоположны ответов на этот вопрос:
1) Да, можно
2) Нет, нельзя, нужно сначала по старым 13-й и 14-й подать изменения, не подавая при этом устава, а потом, когда они пройдут, подать перерегу.
Если не сложно, отпишитесь по результатам.

Для замужней дамы:
Раньше было так:
13-я форма с галкой прочие сведения. Она из 3-х листочков состоит и сшивает её нотариус. К ней 14-я со вседениями о Вашем пновом паспорте как учредителя, с галкой "Изменения", и, если Вы ещё и директор, то и с листочком на директора, галка "Изменения". Нотариус может сшить всю 14-ю, а, если он не захочет, то он сошьёт 3 листочка, а Вы остальные листочки, приклеете наклеечку "Прошнуровано..." и заявитель распишется на ней, так, чтобы подпись пересекла границы наклейки. Платите за 13-ю форму пошлину, пишете протокол и сдаёте. Это если Вы учредитель, а, если просто директор, то одну 14-ю + протокол, а пошлины нет.
Но! Это старый алгоритм, а с новым всё очень запущено... В консультации говорят, что новая 14-я только для перехода долей, а 13-я только для перереги. Но практика опровергает это.
ИМХО можно сделать, как я написал, но лучше сделать документы, но, не сдавая их, сходить в консультацию. Если Вы так сделаете, напишите на форум, пожалуйста.
 

urei

Пользователь
13 Июл 2009
58
7
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Я слышал два прямо противоположны ответов на этот вопрос:
1) Да, можно
2) Нет, нельзя, нужно сначала по старым 13-й и 14-й подать изменения, не подавая при этом устава, а потом, когда они пройдут, подать перерегу.
Если не сложно, отпишитесь по результатам.

Камрад , подскажи это мне адресуется ? , если да то меня особенно волнует , для приведения в соответсттвии с 312ФЗ ,надо ли заполнять стр.5.6.7. лист Г стр.1.2.3. пункт 3.3. на участников физиков , собственно заглавие страницы 5 листа Г озадачивает
 

Stolz

Новичок
30 Июл 2009
3
0
а может ли кто-нибудь рассказать как размножить в ЭКСЕЛЕ листы... напримерна участников...спасиб))
Это не трудно, выбираем нужный лист, правой клавишей свойства...
Переместить/скопировать - спросит КУДА, создайешь копию, поставив галочку :)

Вопрос по 13001.
Один учредитель - сам себе директор.
Изменен только Устав, остальные данные не меняются.
Как заполнить 13001, если нет изменений, кроме Устава?
Спасибо
 
Последнее редактирование модератором:

Юрий81

Местный
6 Апр 2007
280
73
Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Stolz, смотря какие у вас изменения в Устав. Если перерегистрация, то галку на 2.9 и листы на участников. Ну а остальное как обычно.
 

urei

Пользователь
13 Июл 2009
58
7
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Юрий 81 , подскажи- для приведения в соответсттвии с 312ФЗ ,надо ли в новой Р13001 заполнять стр.5.6.7. лист Г стр.1.2.3. пункт 3.3. на участников физиков , собственно заглавие страницы 5 листа Г озадачивает