Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Юрий81

Местный
6 Апр 2007
280
73
Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

urei,лист Г заполняете, если у вас участник РФ, субъект Рф или муниципальное образование, что наврядли, поэтому вам он ненужен. Остальное не понял. Каой пункт 3.3 на физиков?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ucp23

Пользователь
29 Июн 2009
48
0
Санкт-Петербург
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

И все-таки как быть если помимо перерегистрации необходимо поменять данные участника?
1) Подавать новую 13001 и все?
2) Подавать новую 13001 и 14001?
 

urei

Пользователь
13 Июл 2009
58
7
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

urei,лист Г заполняете, если у вас участник РФ, субъект Рф или муниципальное образование, что наврядли, поэтому вам он ненужен. Остальное не понял. Каой пункт 3.3 на физиков?
лист Г стр.2 п.3.3. посмотрите внимательно
 

Юрий81

Местный
6 Апр 2007
280
73
Москва
ucp23,мы подавали новую 13 и 14, в обоих писали новые паспортные данные участника, он же директор. Получаем в понедельник, посмотрим, пройдет или нет.

urei,еще раз - лист Г относится к участникам - РФ, субъект Рф или муниципальное образование. Он у вас такой участник ?
 
Последнее редактирование модератором:

urei

Пользователь
13 Июл 2009
58
7
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

urei,еще раз - лист Г относится к участникам - РФ, субъект Рф или муниципальное образование. Он у вас такой участник ?
заголовок листа Г я прочитал , но для чего тогда данные в п.3.3 на физика ,разве участник РФ, субъект Рф или муниципальное образование может быть физ.лицом, думаю что врядли, от этого у меня и вопрос появился

я не встречал конечно физ лиц в виде - РФ, субъект Рф или муниципальное образование , но для чего п.3.3. и далее ? от этого и вопрос.
 
Последнее редактирование модератором:

Юрий81

Местный
6 Апр 2007
280
73
Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

urei,читайте лист Г 5 страница пункт 3 и 3.1
3.Права участника осуществляются:
3.1 Органом государственной власти или местного самоуправления
Юридическим лицом
Физическим лицом
(нужное отметить знаком "V")
Вот поэтому.
 

urei

Пользователь
13 Июл 2009
58
7
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

спасибо , камрад , наконец то дошло .

Прошу помочь. В ООО надо зарегистрировать представительство и превести документы в соответствии с 312 ФЗ - заполняю только новую Р13001.
Стр.1 : галка в п.2.6+кол-во листов Е ;галка п.2.9;галка п.3.1.
Стр.9 лист Е
Стр.15,16 лист Л
стр.20,21 ЛистН
заранее благодарен.
 
Последнее редактирование модератором:

annushka1985

Новичок
30 Июл 2009
5
0
изучаю формы.
Получается, что теперь на смену Генерального нужно подавать сведения и на нового и на старого?
А еще в квадратики номера не вбиваются (прячутся в клетках)

Если не вбиваются, то надо выделить весь этот квадратик, нажать правую кнопку мышки, там выбрать формат ячеек, там вкладку выравнивание, там объединение ячеек. после этого все вобьется:)

чем больше я читаю, тем меньше понимаю. если у меня перерегистрация и увеличение уставного капитала, надо ли заполнять лист А, лист Б и лист В?
 
Последнее редактирование модератором:

Stolz

Новичок
30 Июл 2009
3
0
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Юрий81, спасибо за ответ.
Изменения несущественные, тот же Устав, только в новой редакции.
Галка на 2.9 тянет за собой галку на 2.4 , т.е лист "Г" (если верить звездочкам и пояснению в колонтитуле). Только зачем лист "Г" физ. лицу?
Если я Вас правильно понял - заполняется только лист "Л" сведения о физ. лице и лист "Н" сведения о заявителе.
Так ли?
 

annushka1985

Новичок
30 Июл 2009
5
0
Юрий81, спасибо за ответ.
Изменения несущественные, тот же Устав, только в новой редакции.
Галка на 2.9 тянет за собой галку на 2.4 , т.е лист "Г" (если верить звездочкам и пояснению в колонтитуле). Только зачем лист "Г" физ. лицу?

в колонтитуле есть слово соответственно. т.е., как я понимаю, из перечисленных листов надо заполнять тот, который соответствует вашему учредителю

нет, как-то я не совсем прав. блин. а что же делать с этими листами Г?
 
Последнее редактирование модератором:

o_leg

Местный
10 Мар 2009
516
79
Московская область
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Коллеги при продаже доли в 14 форме в сведениях о заявителе где галку ставить?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ЖАННА09

Новичок
31 Июл 2009
3
0
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Мурзик, Подскажите, подавать 2 листа на смену ГД: "прекращение" и "возложение"...И по строке 2.8 указывать кл-во листов "З" 4-и...
 
30 Июл 2009
4
0
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Генерилкин папа, со своим вопросом обратилась к инспектору ФНС (бывшая моя сотрудница), получила ответ: нужна только 14ая форма и новый устав... ни решение ни изменения (как раньше) не нужны. Я в начале июля сделала 13ую и 14 ую старые формы, решение об изменениях и сами изменения в устав +госпошлина - налоговая у меня их не приняла... на тот момент нотариусы новые не подписывали и в налоговой новые были, но менялись через каждые пол часа, поэтому смысла их брать не было... прошло три дня и я - естественно попала на штраф (быстро же они реагируют по этим вопросам)... 4 августа у меня разбирательство, не знаю, выпишут ли мне 5титысячный штраф или просто будет предупреждение, очень, конечно неприятно, но против них не попрешь.
В консультацию обратилась... у нас немного другой менталитет, чем в столице, поэтому с меня сразу решили сколбасить 10 тыщ за услугу-консультациюю... так я лучше сама разберусь и заплачу 5 - в налоговую, чем в консультацию 10 отдам. :)
 

Voффka

Местный
22 Апр 2009
648
26
Москва
Генерилкин папа, со своим вопросом обратилась к инспектору ФНС (бывшая моя сотрудница), получила ответ: нужна только 14ая форма и новый устав... ни решение ни изменения (как раньше) не нужны. Я в начале июля сделала 13ую и 14 ую старые формы, решение об изменениях и сами изменения в устав +госпошлина - налоговая у меня их не приняла... на тот момент нотариусы новые не подписывали и в налоговой новые были, но менялись через каждые пол часа, поэтому смысла их брать не было... прошло три дня и я - естественно попала на штраф (быстро же они реагируют по этим вопросам)... 4 августа у меня разбирательство, не знаю, выпишут ли мне 5титысячный штраф или просто будет предупреждение, очень, конечно неприятно, но против них не попрешь.
В консультацию обратилась... у нас немного другой менталитет, чем в столице, поэтому с меня сразу решили сколбасить 10 тыщ за услугу-консультациюю... так я лучше сама разберусь и заплачу 5 - в налоговую, чем в консультацию 10 отдам. :)
14-я и устав это как то странно.... может 13-я и устав?

Мурзик, Подскажите, подавать 2 листа на смену ГД: "прекращение" и "возложение"...И по строке 2.8 указывать кл-во листов "З" 4-и...
1 лист прекращение
1 лист возложение
количество листов "З" __2___ (несмотря на то что 4 стр)
Я так подавал, все прошло. Я думаю Мурзик со мной согласится;)
 
Последнее редактирование модератором:
30 Июл 2009
4
0
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Voффka, По уму то конечно 13ая... звонить не буду... делаю и ту и другую, сдам а там уже видно будет, че надо, че не надо... только бы знать, где какие галочки ставить. и сколько и каких листов надо к нотариусу тащить.
 

Stolz

Новичок
30 Июл 2009
3
0
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

annushka1985,
нет, как-то я не совсем прав. блин. а что же делать с этими листами Г?
Вот и мне не совсем понятно...
Значит при одном учредителе - физ.лице галка на 2.9. и листы "Л" и "Н"!!!!!
2.4. не трогаем вовсе, т.к. "Заполняется в отношении учреждений, государственных и муниципальных унитарных предприятий,
Но к чему тогда "а также в случае проставления знака "V" в пункте 2.9"?????
 

RIL

Пользователь
22 Июл 2009
98
0
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Коллеги при продаже доли в 14 форме в сведениях о заявителе где галку ставить?
Люди подскажите нам пожалуйста, у меня такой же вопрос... :(
 

ЮФО

Новичок
11 Июл 2009
12
0
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Коллеги при продаже доли в 14 форме в сведениях о заявителе где галку ставить?

Прекращение прав на долю.


Подскажите, кто подписывает заявление о переходе долей: Продавец или Директор??? В нашем случае, нотариальное заверение договора к-п доли не требуется, т.к. мы использовали преимущественное право покупки доли (205-ФЗ).
 

Bettsy

Пользователь
16 Июл 2009
32
0
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Мне необходимо в ООО произвести следующие действия: Сменить генерального, сменить юридический адрес и участников ( было 2 станет 1) в какой последовательности можно это сделать? Сначала привести в соответствие устав или в процессе можно ?