Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

veerova

Новичок
10 Дек 2009
24
0
Москва
Подскажите, пожалуйста! Уже всю голову сломала.
ООО, 2 участника. Приводим в соответствие + смена паспортных данных участника (не гендира).
Паспортные данные участников прописаны в Уставе.
Привела Устав в соответствие. Хочу подать одновременно 14 новую (на смену паспортных данных) и 13 новую (на приведение в соответствие), чтобы дважды не подавать новую редакцию Устава на смену паспортных данных, а потом на приведение в соответствие.
Как правильно поступить? Подать одновременно или подать в два этапа. Если в два этапа, то какую 14 форму заполнять и какие дополнительные документы прикладывать?
Нужно ли в протоколе писать о смене паспортных данных?
Спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

veerova

Новичок
10 Дек 2009
24
0
Москва
А как же сделать так, чтобы они сначала внесли изменения ПД в базу, а потом перерегистрацию, чтобы избежать отказа?
 

Alisa_in_law

Новичок
7 Сен 2009
20
0
Здравствуйте, получила отказ по перерегистрации + увеличение УК + смена ПД участников. Заполняла форму 13, как положено, с указанием новых номинальных долей участников, в 14 тоже в связи со сменой ПД участников заполнила листы на участников с указанием долей.
Отказ мотивирован тем ,что не совпадают номинальные доли в заявлении с ЕГРЮЛ (так как они могут совпадать - ведь мы их меняем!!!).
Может в заявлении 14 надо было указывать старые номинальные доли? Или надо заполнить в заявлении 14 лист С (смена УК), просто там пометка, что заполнять в случае отсутствия сведений об УК в ЕГРЮЛ, но у нас в выписке сведения об УК присутсвуют - 8400, а вот сведения об участниках отсутствуют, как будто участников и нет вовсе. Я подумала, что это просто ошибка в связи с загруженностью работников, но теперь не знаю, может в связи с этим надо еще какие-то листы заполнить дополнительно?!
Спасибо
 

SMBDY

Местный
12 Дек 2007
688
285
Здравствуйте, получила отказ по перерегистрации + увеличение УК + смена ПД участников. Заполняла форму 13, как положено, с указанием новых номинальных долей участников, в 14 тоже в связи со сменой ПД участников заполнила листы на участников с указанием долей.
Отказ мотивирован тем ,что не совпадают номинальные доли в заявлении с ЕГРЮЛ (так как они могут совпадать - ведь мы их меняем!!!).
Может в заявлении 14 надо было указывать старые номинальные доли? Или надо заполнить в заявлении 14 лист С (смена УК), просто там пометка, что заполнять в случае отсутствия сведений об УК в ЕГРЮЛ, но у нас в выписке сведения об УК присутсвуют - 8400, а вот сведения об участниках отсутствуют, как будто участников и нет вовсе. Я подумала, что это просто ошибка в связи с загруженностью работников, но теперь не знаю, может в связи с этим надо еще какие-то листы заполнить дополнительно?!
Спасибо
так в 13 форме у участников нужно указывать старые доли.
 

Alisa_in_law

Новичок
7 Сен 2009
20
0
так в 13 форме у участников нужно указывать старые доли.

доли остаются по прежнему 50 : 50, номинальная стоимость меняется - было по 4200, стало по 5000. Мне что и в 13 форме указывать 4200? но это ведь не правильно. Ничего не пойму, я уже регистрировала подобное и указывала новый номинальный размер доли.
 

SMBDY

Местный
12 Дек 2007
688
285
по 13 форме вы увеличиваете размер ук, а по 14 доли.

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
да, в 13 ф - 4200
 

Zorz

Местный
22 Сен 2008
454
115
Моcква
так в 13 форме у участников нужно указывать старые доли.
Пару дней назад получили увеличение УК за счет вклада входящего лица - в 13-й писали новые доли... Ранее проводили такие же изменения и со старыми данными в 13-й (и я считаю это более правильным).
Блин. у меня сегодня поданы 2 таких же дела, с новыми данными... Бум теперь сидеть, бояться, надеясь на то, что отказ у Alisa_in_law из-за отсутствия данных об участниках в ЕГРЮЛ.
 

karamel

Новичок
18 Дек 2009
3
0
Здравствуйте, пару недель назад получили документы на новую организацию из 46 налоговой. Сегодня заметили ошибку в выписке ЕГРЮЛ- генеральным директором указан учредитель (ошиблась налоговая). Подскажите наши действия по исправлению ошибки? Форма 14 или же заявление в свободной форме? Спасибо.
 

Zorz

Местный
22 Сен 2008
454
115
Моcква
[URL="https://regforum.ru/member.php?u=32414"]karamel[/URL]
быстрее всего будет провести смену директора по ф.14
исправлять ошибки будут долго...
ну а если подавать на исправление ошибки - то в свободной форме, это ведь ошибка налоговой

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Vilka

Новичок
20 Дек 2009
1
0
Добрый день! нужна помощь. В ООО единственный участник, владеющей долей в размере 10000 рублей, 100 %, продает 2 другим в равных долях. И возникли вопросы по поводу заполнения Ф 14.
1. В п.п. 2.4 сколько указывать количество листов?
2. Листы Г заполнять как на бывшего (галочка прекращение) так и на 2 новых, т.е получается 3 листа Г получается?
3. заявителем является бывший участник?
4. В листе Л как заполнять в моем случае?приобретение или продажа? какие доли?
5. как сшивать форму?
6. И правильно мне объяснил нотариус, что она сама отправляет все документы в налоговую? нужно ли нам будет оплатить госпошлину за изменения как ранее?
очень жду Вашей помощи, заранее спасибо))))
 

snen76

Новичок
20 Дек 2009
1
0
Доброе время суток!
Ген директор - единственный участник ООО делает перегистрацию. Какие листы в форме 13001 ему надлежит заполнить, если документы несет в налоговую лично?
 

Petolgan

Новичок
3 Июл 2009
8
0
Кто-нибудь менял паспортные данные учредителя (а точнее фамилия и номер паспорта) и ген.директора (в одном лице) после перерегистрации в связи с 312-м? Что надо сдавать кроме 14 формы? Надо ли писать запрос на копии и платить? Как-то мало документов получается...
 

Petolgan

Новичок
3 Июл 2009
8
0
:) Спасибо. А мне при этом выдадут новую выписку из реестра?
 
13 Ноя 2009
9
0
Простите, я где-то видела правила по заполнению формы Р14001, а теперь никак не найду.Помогите пожалуйста.

И еще вопрос-у нас некоммерческая организация-Товарищество собственников жилья, мы хотим устав новый зарегистрировать. Какую форму нам заполнятьР13001?