Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

kirill_k

Местный
14 Авг 2009
461
370
мо
6. устав 7. выписку из егрюл
устав не все нотариусы требуют, а выписку да, забыл включить самое главное ))

7. приказ о назначении
приказ как раз не нужно - только решение/протокол о назначении

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

kirill_k

Местный
14 Авг 2009
461
370
мо
устав 100% нужен
просто наш нотариус, у которого мы заверяем никогда не требовал устав, да и другие нотариусы, с которыми приходилось общаться тоже не требовали его. но всегда на всякий случай, берем устав - а вдруг???
 
просто наш нотариус, у которого мы заверяем никогда не требовал устав, да и другие нотариусы, с которыми приходилось общаться тоже не требовали его. но всегда на всякий случай, берем устав - а вдруг???

А у нас нотариусы все требуют, некотрые даже сверяют дату на Уставе и в Выписке...
 

Златка

Новичок
4 Окт 2009
5
0
Здравствуйте, дайте,плиз,ссылочку,если задам уже обсужденный вопрос,просто ситуация для меня непонятная. Еще в декабре я давала в 15 формы, оформленные имеено так и все прошло прекрасно, у подруги тоже все прошло хорошо,сейчас пошла подавать ,а меня в окне завернули,сказав,что будет отказ из за "лишних" листов. Справочная помямлила и сказала,что бывали отказы.
Теперь о проблеме: смена адреса, соответствие,увеличение УК, ввод нового участника.
Заполнила в 13 - страница 1-галки в 2.2, 2.3,2.9, 3.1,
лист Б, лист В, лист К, лист Л,лист Н

Заполнила в 14- страница 1-галки в 2.3, 2.4,
страница 2 -галка в 2.16
лист В, лист Г,лист С, лист Т.

Налоговая сказала что лист С и соответственно страница 2 с галкой в 2.16 лишние и будет отказ!!!!
Вопрос,так ли это ,кто сталкивался в недавнее время, если это правда,то может мне поменять галку на добавление ОКВЭДаи соответственно лист С сменить на лист где меняется ОКВЭД? или это все же бред?

Заранее огромное спасибо,только ответьте пожалуйста.....непонятно что делать....то ли рискнуть ,то ли переделать.

Добавлено через 4 часа 49 минут 56 секунд
ну скажите хотя бы можно ли на оквэды заменить??Нашла на форуме,когда отказывали только при наличии листа С,но не было сведений на участников...у меня получается есть и то, и то. Просто тут же нашла,что ОКВэды по 13 меняют....
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Ну конечно, что в консультации русским языком не могут объяснить, что лист С (сведения на уставный капитал) для формы Р14001 не предназначен для формы ООО и чистая мина для всех этих доков, на а вы разве не можете прочитать сноску В с этом листе чтобы это понять? По носу бы датьтому, кто вообще ввел этот лист в таком виде в Р14001. Или хотя бы поярче выделил эту сноску. А в р14001 еще есть две такие мины это лист В на адрес и лист А на наименование, почему то их никому не придет в голову заполнить на смену наименования для форм ООО. А для большинства из нас других форм кроме ООО и вообще не существует.
 
  • Мне нравится
Реакции: Златка

Златка

Новичок
4 Окт 2009
5
0
Я сноску то прочла,но решила,что сведений то нет пока....+ раньше(в декабре) все проходило на отлично.......то есть,я правильно Вас поняла,реально отказ будет за дублирование?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Да не за дублирование, а просто по сути этой сноски. Лист с для ООО это просто заложенная мина, может сработать как будто специально поставлена, также как и лист А и лист Б. Ну мало ли что вы там субъективно решите, каких таких сведений нет и когда именно вносили. Вообщем могут натянуть и зарегить (ведь вообще-то их это ни к чему не обязывает и вообще-то никакой неправды и не будет если в ыего джаже и заполните), но могут запросто отказать и сколько угодно уже таких отказов.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Златка

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
уважаемые, подскажите, пожалуйста... при регистрации изменений после перерегистрации в том случае, если изменились паспортные данные участника, он же директор, подаем 14001 с листами на участника и директора и все???? т.е. ни протоколов ни дополнительных бумажек не надо в этом случае в 46-ю или протокол все же приложить, правда о чем он будет?
 

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
hot8mail, а правильно ли я понимаю, что в моем случае (перерегистрация уже была, сейчас меняется паспорт директора/участника) надо подавать 14001 старую....???
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Если после перереги подашь старую форму на участника могут потеряться важные данные по размеру доли (в % или в виде дроби), так что лучше подавать новую. К тому же в отношении надежности, поскольку сшивает форму нотар и не надо подписывать приложения, надежность операции повышается.
 

Сабин

Новичок
21 Янв 2010
6
0
может кто-нибудь подсказать при ликвидации ооо какие документы сдавать вместе с формами заявлений Р15003, 16001????/
 

Slim

Новичок
11 Мар 2010
22
0
Подскажите, пожалуйста ламеру.. По новой редакции закона, Устав надо привести к соответствии с ним при первых изменениях в учредительные документы. Вопрос, можно ли одновременно поменять устав и зарегистрировать изменения в учр.док. (продажа доли единственного участника) и кто тогда будет заявителем?,
или лучше сначала привести Устав в соответствии с законом, а потом оформить изменения?
 

Janecherrys

Новичок
20 Окт 2009
16
3
Москва
Подскажите, пожалуйста ламеру.. По новой редакции закона, Устав надо привести к соответствии с ним при первых изменениях в учредительные документы. Вопрос, можно ли одновременно поменять устав и зарегистрировать изменения в учр.док. (продажа доли единственного участника) и кто тогда будет заявителем?,
или лучше сначала привести Устав в соответствии с законом, а потом оформить изменения?

Лучше сначала привести в соответствие, поскольку продажа доли требует нотариального заверения, нотариус обязательно потребует устав в новой редакции.
 
  • Мне нравится
Реакции: Slim

Slim

Новичок
11 Мар 2010
22
0
Спасибо. Следовательно потом по 14 новой форме изменения вносятся?