Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

lolla

Пользователь
18 Сен 2009
60
6
Москва
Вот и перебор! на последней сшивке только заявитель должен расписаться. Нотар только на своих трех. плавали.. знаем... :(

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

paradox13

Новичок
17 Дек 2009
10
0
Вот и перебор! на последней сшивке только заявитель должен расписаться. Нотар только на своих трех. плавали.. знаем... :(

Ну я как раз сейчас о правовом понимании "сшивки" хочу узнать. В требованиях к оформлению документов, утв. Пост-ем Правительства № 439, четко сказано, п. 4:
Каждый документ, содержащий более одного листа, представляется в регистрирующий орган в прошитом, пронумерованном виде. Количество листов подтверждается подписью заявителя или нотариуса на обороте последнего листа на месте прошивки.


Тем более, что нам вменили всё сразу: отсутствие прошивки, подписи, нумеровки. Вот.

Потому что, если в абсолютно адекватном понимании, неналоговом, понимании сшивка у нас удовлетворяет требования закона - то суда не миновать. Ибо это смешно, как дети прям.
 

lolla

Пользователь
18 Сен 2009
60
6
Москва
мне "любезно" ответила зам. нач. отдела, когда я ее тыкала мордочкой в свой отказ: нотар должен согласно правилам заверить свои три листа. листы, не заверенные нотариусом он не вправе сшивать и заверять (прошито и пронумеровано)
Ну ведь и вправду - он должен был на своей сшивке написать три листа, какие он и заверил. а сшил он 6. так ведь?
 

paradox13

Новичок
17 Дек 2009
10
0
мне "любезно" ответила зам. нач. отдела, когда я ее тыкала мордочкой в свой отказ: нотар должен согласно правилам заверить свои три листа. листы, не заверенные нотариусом он не вправе сшивать и заверять (прошито и пронумеровано)
Ну ведь и вправду - он должен был на своей сшивке написать три листа, какие он и заверил. а сшил он 6. так ведь?


Честно говоря не розумею. У нас ведь нигде в зак-ве не разделяется понимание "документы нотариуса" и "документы заявителя" (это я сейчас не к вам придираюсь, а обосновываю свою позицию). То есть все документы, количеством листов больше одного д.б. заверены: заявителем или нотариусом.
Причем не абы как а "подписью сих лиц".

Кем именно налоговую колыхать не должно, или я не права?
 

lolla

Пользователь
18 Сен 2009
60
6
Москва
Заявление заверено нотариусом с нарушением правил (наверное о нотариате:eek:) посему последовал отказ
 

paradox13

Новичок
17 Дек 2009
10
0
Заявление заверено нотариусом с нарушением правил (наверное о нотариате:eek:) посему последовал отказ

ихихи, пойду почитаю о нотариате.
просто оставлять это в покое не охота. они замучали своим беспределом. Да и как иначе подавать в след.раз? вдруг опять ужалит их в одно место...
лучше в суд, хоть услышу правду кто дурак.
 

lolla

Пользователь
18 Сен 2009
60
6
Москва
нотариуса грамотного найдите. такую глупость только чайники могут учудить. Я сейчас только к проверенным нотарм обращаюсь. :new_russian:
 

paradox13

Новичок
17 Дек 2009
10
0
нотариуса грамотного найдите. такую глупость только чайники могут учудить. Я сейчас только к проверенным нотарм обращаюсь. :new_russian:

тогда умоляю, кто-нибудь, растолкуйте мне, в чем глупость-то? пока обоснований не вижу.
проверенные нотары хорошо.
еще лучше проверенные налорги.
а самое лучше - нормальный адекватный подход. По закону. Слово в слово. Это что у нас, новой обычай делового оборота, где подписывать кому? тогда почему гос.органом устанавливается?

За время общения с данным нотаром, а были мы у него не по одному вопросу, у меня возникло меньше сомнений в его компетентности, чем в отношении налоговой.
 

OKG

Пользователь
27 Июл 2009
74
6
тогда умоляю, кто-нибудь, растолкуйте мне, в чем глупость-то? самое лучше - нормальный адекватный подход. По закону. Слово в слово. Это что у нас, новой обычай делового оборота, где подписывать кому? тогда почему гос.органом устанавливается? -
нотариус заверяет количество только трех 3-х листов формы, т.е. дальше оборота того листа, на котором стоит его удостоверительная надпись, он ничего писать не может, а отальные листы приложений подшиваете Вы и заверяете количество листов подписью заявителя. Смотрите Приказ ФНС от 01.11.2004 № САЭ-3-09/16.
 

OKG

Пользователь
27 Июл 2009
74
6
А где там про нотариуса?
Про нотариуса - в их инструкциях, но поверьте на слово бывшему нотариусу, что это так.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
OKG, вы ленивым нотариусом были.
Нормальные нотариусы заверяют первые 3 листа и остальные. И это нормально. Некоторых правда просить приходилось что бы они все листы заверили. Главное что бы на последней страницы было указано кол-во листов, подпись, и штамп нотариуса.
 

lolla

Пользователь
18 Сен 2009
60
6
Москва
OKG, вы ленивым нотариусом были.
Нормальные нотариусы заверяют первые 3 листа и остальные. И это нормально. Некоторых правда просить приходилось что бы они все листы заверили. Главное что бы на последней страницы было указано кол-во листов, подпись, и штамп нотариуса.

Не ленивые нотариусы должны только пришить Ваши (наши) доп. листы и ткнуть носиком дира - куда автограф поставить. количество листов в последней склейке еще никто не проверял (отказов не было - хоть ничего не пиши)
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
количество листов в последней склейке еще никто не проверял (отказов не было - хоть ничего не пиши)
Помойму вы издеваетесь. Вы же тут приводили ПРИКАЗ
от 1 ноября 2004 г. N САЭ-3-09/16@ согласно которому

Каждый документ (включая заявление), содержащий более 1 листа, представляется в прошитом, пронумерованном виде. Количество листов подтверждается подписью заявителя или нотариуса на обороте последнего листа документа на месте его прошивки.
 

OKG

Пользователь
27 Июл 2009
74
6
OKG, вы ленивым нотариусом были - представьте себе, что таких ленивых нотариусов, которые оформляют документы так, как указано в инструкциях, большинство.
Нормальные нотариусы заверяют первые 3 листа и остальные. И это нормально. Некоторых правда просить приходилось что бы они все листы заверили. - Вот это и интересно. Если они обязаны так делать, как Вы считаете, то должны это делать без просьб, а раз просили, значит, делали то, что не положено. Вот сделали так и получили отказ в налоговй.Главное что бы на последней страницы было указано кол-во листов - да, подпись - но не нотариуса, а заявителя, и штамп нотариуса- а это уже лишнее, не соответствует Приказу ФНС.
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
OKG, ну ещё разок, для тех кто в танке
Количество листов подтверждается подписью заявителя или нотариуса на обороте последнего листа документа на месте его прошивки.

Ни одного отказа на этом основании за 4 года практики
 

OKG

Пользователь
27 Июл 2009
74
6
OKG, ну ещё разок, для тех кто в танке

Количество листов подтверждается подписью нотариуса на сшивке - да, но последний лист в этой сшивке тот, где стоит удостоверительная надпись нотариуса. В старых формах 13 и 14 - это первые три листа. Потом к ним прикладываются те листы, которые Вы заполнили, например, лист В на уставный капитал. Его подписывает заявитель, но нотариус эту подпись на лсите не удостоверяет и, соответственно, лист не пришивает. Его к нотариусу и не носят. Лист В пришивается к тем, что сшил нотариус, и на сшивке подпись ставит заявитель. Думаю, что пишу то, что и так Вам известно, но это в целях установления взаимопонимания.
Ни одного отказа на этом основании за 4 года практики
- прекрасно! Только и у нас при нашей методе тоже не было отказов. Думаю, дискуссию пора заканчивать, мы - взрослые люди и каждый сам для себя решит, как делать. Просто, когда отказ, хочется помочь. Теперь не буду.
 

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
нотариуса грамотного найдите. такую глупость только чайники могут учудить. Я сейчас только к проверенным нотарм обращаюсь. :new_russian:
эТО ПРАВИЛЬНО. Нотар сшивает только свои листы ( в данном случае три). Дальнейшая забота заявителя. И сквозной порядок нумерования. И на сшивке бумажечка с надписью- прошито, пронумеровано 7 листов. Заявитель , Каля -маля ( в смысле подпись) ФИО, и можно указать должность подписанта.

Добавлено через 44 минуты 4 секунды
Очень актуально! Надо срочно сдавать документы, в ООО смена генерального, заявитель - новый генеральный. Какую форму делать лучше - старую или новую? При заполнении новой формы: заполняю страницы 1, 2; лист "З" (страницы 16 и 17) на старого гену с пометкой прекращение полномочий, лист "З" (страницы 16 и 17) на нового гену с пометкой возложение полномочий, на странице 1 делаю отметку в п. 2.8. и указываю количество листов "З" - 2. Далее заполняю лист "Т" (страницы 31, 32, 33), заявитель - руководитель постоянно действующего исп. органа - новый гена. Плз, уважаемые корифеи, все верно? подскажите!!! Время уходит, новый гена без выписки, ну и без банка, ясен перец...:dont_know:
Привет Pifon .А почему вы посчитали что количество листов З всего 2.
По вашему получается должно быть 4. Два листа - на старого ГД и два на нового . 2+2=4

Добавлено через 47 минут 30 секунд
Очень актуально! Надо срочно сдавать документы, в ООО смена генерального, заявитель - новый генеральный. Какую форму делать лучше - старую или новую? При заполнении новой формы: заполняю страницы 1, 2; лист "З" (страницы 16 и 17) на старого гену с пометкой прекращение полномочий, лист "З" (страницы 16 и 17) на нового гену с пометкой возложение полномочий, на странице 1 делаю отметку в п. 2.8. и указываю количество листов "З" - 2. Далее заполняю лист "Т" (страницы 31, 32, 33), заявитель - руководитель постоянно действующего исп. органа - новый гена. Плз, уважаемые корифеи, все верно? подскажите!!! Время уходит, новый гена без выписки, ну и без банка, ясен перец...:dont_know:
А вот Мурзик рекомендет при смене директора подавать старую форму!!!

Добавлено через 51 минуту 28 секунд
Подскажите, пожалуйста, а если у нас учредитель - юридическое лицо-иностранная организация, то в 13 форме в листе К мы пишем данные об учредитетеле на на русском как в переводе с апостиля? или на иностранном языке?
Все документы заполняем на русском (про иностранцев) .Живем то блин в Росссии!

Добавлено через 1 час 0 минут 57 секунд
я бы на 2 этапа разбил, 1 этап приведение с теми участниками которые сейчас в реестре, а 2 этап смена участников, в 14 в этом случае заявители все участники, прадавец и покупатель

Мурзик! Я не понял, как это в 14 заявители все участники и продавец и покупатель. Вы что этим хотите сказать, что к одной форме 14 - надо прибавить по три последних листа - от продавца- участника и еще три последних листа от покупателя -участника . Разве это возможно , что бы у одной формы (Р14001) было одновременно более 1 (одного) заявителя ! Буде т время отпишитесь для Карпович.
Long Live
 

ZaTo

Новичок
14 Дек 2009
25
1
Добрый день. Подскажите, можно ли одновременно провести изменение паспортных данных единственного участника+изменение паспортных данных генерального директора (он и есть участник)+увеличение УК+перерегистрация? Если можно, то разъясните порядок заполнения новых форм заявлений...Заранее спасибо:)
 
Добрый день. Подскажите, можно ли одновременно провести изменение паспортных данных единственного участника+изменение паспортных данных генерального директора (он и есть участник)+увеличение УК+перерегистрация? Если можно, то разъясните порядок заполнения новых форм заявлений...Заранее спасибо:)
У нас проходило, но 100 % гарантии Вам никто не даст.)
13 и 14 форма. что конкретно разъяснить?