Обсуждение нового устава от Альмиры

sabina212

Новичок
8 Окт 2009
17
1
альметьевск
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

а Этот Устав уже работал?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Последнее редактирование:

sabina212

Новичок
8 Окт 2009
17
1
альметьевск
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

сли же Вы с использованием на-халявку скаченного моего устава собираетесь зарабатывать деньги и не делиться со мной ))) - это нехорошо,
Понятное дело, что не хорошо, просто хотелось хорошую "методичку"(правильно выразилась?), чтоб наверняка, от от нее плясать уже, пока Они там Наверху еще чего не добавят и не изменят, да и практики нет ни-ка-кой!

но изменить его без моих подсказок - крайне затруднительно)
Абсолютно согласна, проблематично...
 

Junior

Местный
26 Май 2009
617
44
Планет земля
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

сможете получить "Ключи" от моих уставов
можете приобрести у меня и программку по генерации всех необходимых для (пере)регистрации ООО документов с возможностью обновления в будущем (при утверждении форм - их же когда-нибудь утвердят ))) , а программка у меня уже готова)
Очень хотелось бы приобрести выше указанное.
Напишите цену в личку или лучше на mail kennyfns@yandex.ru
 

Wildcat

Местный
17 Дек 2008
127
0
Москва-Область-Мо
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Господа спецы, подскажие: если в ООО 2 участника, надо ли их в новом уставе прописывать? Или это не обязательно. Мы хотим прописать, но не хотим писать паспортные данные и т.д. , просто ФИО. И как правильно прописать их доли.2/3 у.к. или деньгами?
Заранее благодарю.
 

AristoS

Местный
24 Окт 2007
661
122
Санкт-Петербург
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Не надо прописывать данные об участниках в уставе.
Данные об участниках содержатся в ЕГРЮЛ (ведёт ИФНС) и списке участников (ведёт ООО).
 

Organizator

Местный
4 Июн 2009
174
10
Санкт-Петербург
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Подскажите, пожалуйста. Я хочу добавить наименование организации на английском языке, раньше этого не было. Это не требует никаких дополнительных документов, т.е. просто добавляю английское название и все? И как будет полный и краткий вариант?
А как же форма 13001? В неё вносятся изменения по наименованию.
 

Gulnaz

Новичок
17 Сен 2009
17
0
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

almira, здравствуйте!
Спасибо за Ваш обсуждаемый здесь вариант устава.

Есть вопросы.
1) В прежней редакции устава нашего Общества был пункт:
"Общество может быть добровольно реорганизовано в порядке, предусмотренном ФЗ "Об ООО". Другие основания и порядок реорганизации Общества определяются Гражданским кодексом РФ и иными федеральными законами».
Далее были пункты про ликвидацию, порядок ее проведения.

В предложенном Вами варианте про реорганизацию ничего не написано, а порядок ликвидации весь уложен в п.1.10. "Порядок ликвидации общества определяется Гражданским кодексом Российской Федерации и другими федеральными законами".

Вопрос. ФЗ "Об ООО" тоже ведь относится к «другим федеральным законам»?) Может, стОит вписать "Порядок реорганизации и ликвидации общества определяются Гражданским кодексом Российской Федерации и другими федеральными законами..."?

2) В ФЗ "Об ООО", ст.12, п.2, абз.7 «Устав должен содержать …..…сведения о порядке предоставления обществом информации участникам общества и другим лицам…»

В п.8.3 устава: «По требованию аудитора или любого заинтересованного лица общество обязано в разумные сроки предоставить им возможность ознакомиться с уставом общества….»

Вопрос. Что понимается под «разумными сроками» и попадает ли это определение под понятие «порядка предоставления»? Верно ли я делаю вывод, что согласно уставу, третьим лицам(не участникам) может быть предоставлена информация только в виде устава?
 

Dmitrii

Новичок
6 Сен 2009
5
0
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

пункт про директора, где указывается срок на который он избран, это дань директору который будет переизбераться несколько раз или этот срок можно не указывать?!
(если повторяюсь извините)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Junior

Местный
26 Май 2009
617
44
Планет земля
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

пункт про директора, где указывается срок на который он избран, это дань директору который будет переизбераться несколько раз или этот срок можно не указывать?!
п. 1 ст. 40 14-ФЗ Единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие) избирается общим собранием участников общества на срок, определенный уставом общества
 

Dmitrii

Новичок
6 Сен 2009
5
0
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

а какой срок указывать в уставу лучше всего?
 

tergainfo

Пользователь
21 Июн 2009
65
25
Петербург
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

almira
menu_open.gif
<script type="text/javascript"> vbmenu_register("postmenu_252247", true); </script>
xxx

Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,218
Спасибо: 1,199

Цитата выделенного
<!-- icon and title -->
icon1.gif
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры
<hr style="color: rgb(209, 209, 225); background-color: rgb(209, 209, 225);" size="1"> <!-- / icon and title --> <!-- message --> Цитата:
<table border="0" cellpadding="6" cellspacing="0" width="100%"> <tbody><tr> <td class="alt2" style="border: 1px inset ;"> Сообщение от Lamborghini
Альмира популярен ( в СПб точно) получила шаблоны Уставов из несколько компаний (знакомые юристы).....ни одной запятой не переставили.....но на самом деле грустно что наши фирмы занимающиеся регистрацией просто взяли шаблон и все...дальше думать не надо :(
</td> </tr> </tbody></table>
если это так, то они чётко попали в ловушку хитро сплетённую almira :cool: :D:D:D




В свое время спрашивал у Вас про Нормальный устав, подходящий не только для однодневок, но и для 99% ооо, от старых уставов которых хочется то плакать, то смеяться. ОДНАКО ответа не получил, а судя по Вашему комментарию это было не спроста) Поэтому от лица всех этих бедных людей прошу Вас сделать и/или опубликовать разумный, компромиссный вариант устава для типового ооо (пусть те, кто не может сделать нормальный шаблон хоть используют Ваш труд). Есть такая фраза: никто, кроме нас, перефразируя - никто кроме Вас (и еще может двух - трех человек, судя по форуму) лучше этого не сделает. В ответ я обещаю опубликовать на своем сайте Вашу версию устава с ссылкой на Ваши данные (включая телефоны и стоимость перерегистрации в Питере 2000 рублей, что значительно прибавит Вам клиентов).
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Нормальный устав, подходящий не только для однодневок
Право, неловко это читать. А, нынешний устав, он для однодневок? Он, ненормальный? Как Вы это определяете? Или, нормальный, это тот, который не требует собственных усилий, ни физических, ни умственных? Но, такого не существует. Я ничуть не против пропаганды разработки almira, он сделал замечательный устав, в котором можно даже запятые не переставлять. Но, что же Вы еще от него хотите? Чтобы он свои мозги переставил куда-то? Не надо паранойи, "хитроумный" almira не расставлял никаких ловушек, поверьте. Предложенный устав более чем хорош для общего случая, требовать эксклюзива за 2000 как-то несерьезно, не знаю, на что Вы рассчитываете. Возможно, я неправильно Вас понял, сорри.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,648
6,901
Санкт-Петербург
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

... это было не спроста) Поэтому от лица всех этих бедных людей прошу Вас ...

бедные люди не должны заниматься предпринимательством

и не могут заниматься благотворительностью
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

бедные люди не должны заниматься предпринимательством
С этим я не могу согласиться. Бедность, не порок, если не иметь ввиду бедность мышления. Бедные люди вправе заниматься предпринимательством! Но, оно не должно сводиться к торговле чужим товаром! Эта деятельность имеет другое название.
 

tergainfo

Пользователь
21 Июн 2009
65
25
Петербург
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Естественно имел ввиду "бедных" в кавычках людей. Тех, кто по незнанию уже повесил на себя штраф за ревизора, не может продать долю без участия ген. директора и .... еще тысячу проблем. Предполагая, что Альмира профессионал, который может сделать устав ООО без всех этих проблем, просил об опубликовании данной версии устава на настоящем сайте, доступном большинству регистраторов (к сожалению большинство всегда тянется к простому и доступному пути, одним из которых является скачивание готового устава, причем не из за тупости или упаси бог, невежества, а простой нехватки времени на разработку своей версии. На вопрос о том, чем не нравится размещенный устав, отвечаю: во первых в целом лично мне нравится, однако, если сказать словами разработчика - это основа (скелет). Просто хотелось увидеть что либо среднее между продвинутой версией и скелетом.
 

Blitz

Пользователь
12 Апр 2009
31
5
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Просто хотелось увидеть что либо среднее между продвинутой версией и скелетом.

Берете любой старый устав и из него наращиваете мясо на предоставленный Альмирой "скелет". Например так. Но это не продвинутая версия.
 

Вложения

  • устав.doc
    100 KB · Просмотры: 166